Cyanide

Объявление

Приветствуем вас на ролевом каталоге «Cyanide».
Будем рады присоединившимся к нам мастерам текстовой части, дизайнерам, аватармейкерам и критикам.
Открыто голосование в конкурсе "ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО ОСЕНИ"!











Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cyanide » Мистика » Barley Hills: Deliver Us From Evil


Barley Hills: Deliver Us From Evil

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Скрин/логотип форума:

http://sd.uploads.ru/JGDCZ.png

2. Название форума: Barley Hills: Deliver Us From Devil.
3. Ссылка на форум: http://barleyhills.rusff.ru
4. Жанр: городское фентези, мистика, упор на ведьмовское наследие.
5. Организация: эпизодическая.
6. Администрация: Richard Godfrey, Matilda Harper.
7. Краткое описание:

Каких историй ты хочешь услышать от меня, путник? Я ведь всего лишь местный трактирщик, который дальше кружки старого-доброго эля в своей жизни не смотрел. Люди приходят, люди болтают много лишнего, но кто ж поверит в пьяные россказни словоохотливых зевак? Ты опоздал по меньшей мере на сотню лет - тогда бы за этой стойкой ты увидел моего прадеда. Эх, мудрый был человек, хозяйственный, и трактир этот держал, и харчевню неподалеку, а сыновья его, мой дед с братьями, все состояние промотали. Из Совета Основателей нашу семью исключили, он ведь, Совет, по сей день собирается - каждый вторник в доме шэрифа. Темные дела там творятся, попомни мое слово, очень темные. Что? Ведьмы? Ты, поди, газет начитался, этим журналюгам только повод дай - такого слона раздуют, не приведи Господь. Да я ведь не отрицаю, что четыре века назад наши земли тонули в крови несчастных, обвиненных в ведовстве, но кто докажет, что были они пособницами самого Дьявола? Может, ты? И я на душу греха не возьму. Зависть во всем виновата, зависть. Мужа молодая красотка увела - значит, она ведьма. Урожай у подруги богаче - тоже ведьма. Травками старуха соседей своих лечит - и она, окаянная, душу продала. А сила истинная, она постороннему глазу не видна, она целыми поколениями охраняется, и никогда к ней просто так не подступишься, не присвоишь и не истребишь. Ох, заболтался я с тобой, дурное это дело, надо пойти вон тем молодчикам эля плеснуть. И ты выпей, путник, не серчай на старика. Выпей да не ищи лиха - в наших краях оно само найдет тебя.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА
С местностью вокруг холмов Pendle связан один из крупнейших ведовских процессов за всю историю Англии. В 1612 году в Ланкастерском замке по обвинению в колдовстве перед судом предстали шестнадцать женщин и четверо мужчин, ни одному из которых не удалось избежать смертного приговора.
Накануне суда, до заключения под стражу, все они собрались в местечке Pendle Forest, где находился дом одной из старейшин, чтобы провести последний шабаш. В дальнейшем здание несколько раз подвергалось мародерству, но, по свидетельствам очевидцев, никому из хулиганов не удавалось вернуться живым после разбоя. Местные жители стали обходить стороной Тауэр Малкина (так окрестили историки жилище одной из ведьм), а в пыли лет зловещее строение и вовсе исчезло из виду.
THE DAILY TELEGRAPH, 12.02.2012
Неподалеку от городка Barley Hills, у подножия холма Pendle, строители натолкнулись на фрагменты старинного здания XVII века, под руинами которого чудом сохранилась неведомая избушка. Расположенное на северо-западе Англии графство Ланкашир издревле славится своими колдунами да ведьмами. Вот и нынешняя находка не смогла избежать подозрения, что здесь не обошлось без нечистой силы. Исследователи предположили, что избушка принадлежала ведьме, поскольку в одной из стен был обнаружен мумифицированный трупик кошки. Кто знает, возможно наконец удалось напасть на след печально известного Тауэра Малкина? Группа историков и археологов уже выехала в Ланкашир, чтобы разобраться в этом запутанном деле.

0

2

BARLEY HILLS: DELIVER US FROM EVIL
КАСТ НЕДЕЛИ: GAME OF THRONES

http://savepic.org/5976509.png
Если верить некоторым сказкам, осы — это души ведьм, и если подглядывать за ведьмой во сне, то можно увидеть, как оса влетает и вылетает из ее обмякшего тела

0


Вы здесь » Cyanide » Мистика » Barley Hills: Deliver Us From Evil