Cyanide

Объявление

Приветствуем вас на ролевом каталоге «Cyanide».
Будем рады присоединившимся к нам мастерам текстовой части, дизайнерам, аватармейкерам и критикам.
Открыто голосование в конкурсе "ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО ОСЕНИ"!











Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cyanide » Другое » Каинвилль


Каинвилль

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

1. Скрин/логотип форума:
http://farm8.staticflickr.com/7106/7145500275_76e72c1ca2_z.jpg
2. Название форума: Каинвилль.
3. Ссылка на форум: http://caineville.6bb.ru/
4. Жанр:  это авторский мир, похожий на альтернативную реальность, с примесью фэнтези, немного нф.
5. Организация: локационная.
6. Администрация: Тейваз, Сильвестр
7. Краткое описание:
Около 200 лет назад трое Наблюдателей, олицетворявших собой Свет, Тьму и Равновесие, создали мир Каппа, находящийся на перекрёстке множества торговых путей, и центром этого мира стал город Каинвилль.
Приглашённые добровольцы должны были поддерживать в нём цивилизованную жизнь, чтобы путешественникам было проще добираться из одного мира в другой, останавливаясь на отдых в Каинвилле. Но когда люди и иные существа в первый раз увидел город, то были поражены. Он скорее напоминал заброшенный город-призрак, чем населённый пункт. Дома его были пусты, на улицах царила тишина, и складывалось впечатление, что его истинные жители вдруг все одновременно бросили свои дела и куда-то ушли. Некоторые из добровольцев сразу же отказались участвовать в этом и ушли, но прочие остались и обосновались в Каинвилле, постепенно обживая его.
Город постепенно рос и менялся, уже не напоминая город-призрак. В нём складывался свой определённый образ жизни, появлялись различные группировки, включая криминальные. И жители стали постепенно забывать о том, каким они увидели город в самом начале. А дети первых поселенцев и вообще даже и не знали об этом.
Пару лет назад бесследно исчезли двое Наблюдателей, а оставшийся, олицетворявший собой Тьму, хранил молчание, ничего не разъясняя жителям об этом происшествии. Их это и не особо интересовало...
Пока несколько месяцев назад Врата, через которые можно было попадать в иные миры, вдруг не закрылись. Они продолжали впускать всех желающих, но вот выйти через них уже было нельзя. Никто не придал этому особого значения, и жизнь продолжалась своим чередом дальше по сей день.

Отредактировано Тейваз (2013-12-21 19:59:54)

+1

2

Требуется в игру:

http://s2.uploads.ru/t/tGA8p.png

1. Имя, фамилия:
Конрад (Конраа) Бергер

2. Раса:
Шефанго

3. Характер:
Уверенный в себе мужчина, амбициозный и корыстный. Из тех людей, что для достижения своей цели способен пойти по головам. Расчетлив, хороший стратег. Слегка медлителен в решениях, предпочитает десять раз подумать, рассчитать ход, взвесив все «за» и «против», прежде чем сделать шаг. Хладнокровен, довольно скуп на яркие эмоции; в его поведении всегда прослеживается удивительное спокойствие в любых ситуациях. Циничен, безусловно. Умен, и подобно всем прочим гениям, о скромности и не слыхал.
Одним из важнейших ценностей жизни для него является саморазвитие. Физически, умственно и эмоционально. Немало часов проводит за книгами и по сей день; эстет, ценитель живописи и скульптуры. Достаточно разносторонен в своих интересах. Имеет свойство впадать в уныние после любой малейшей неудачи, которая способна выбить его из колеи на достаточно долгое время. Внешне это проявится в излишней раздражительности и резкости, но вот внутри него разверзнется буря негодования.
Не способен жить настоящим; часто заглядывает в будущее, порой, забывая о сегодняшнем дне. Живет от одного яркого события до другого, и «оживает» когда в его жизни появляется некая цель, захватывающая его целиком. Совершенно неважно, какая именно, всем для него становится само стремление достигнуть ее.

4. Внешность:
Возраст внешне: 32-35 (от рождения не более 80 лет)
Рост: примерно 185-190 см
Вес: около 95 кг
Особые приметы: Молодой мужчина, не лишенный красоты и обаяния, о чем, впрочем, не догадывается. Достаточно высок и статен, обладатель крепкого телосложения, что не мешает ему быть гибким и ловким, когда того требует ситуация. Довольно мужественное лицо, обрамленное пепельно-светлыми прядями. Холодные синие глаза, ровный острый нос, тонкие губы. Высокие резкие скулы, будто высеченные из камня. Чуть хмурые брови, нередко сведенные к переносице, меж которых пролегла неглубокая морщина.
Обладатель красивых кистей искусного хирурга и длинных сильных пальцев. Что говорится, золотые руки, которые знают и тяжелый физический труд.
Придерживается классического стиля с примесью легкой небрежности: брюки и рубашки, нередко носит галстуки. Всегда гладко выбрит. Создает впечатление уверенного и спокойного человека, возможно, слегка надменного, но слишком вежливого, чтобы обижаться на это.

5. Биография:
Полная свобода для вашей фантазии, есть лишь некоторые факты:
- По слухам в Каинвилле проживает его младшая сестра.
- В детстве провалился в колодец, от чего до сих пор подвержен страху перед водой и глубиной.
- Наделен хорошими способностями к Магии природы. Увлечен ее изучением.
- Подвержен легкому психозу из-за смены пола больше, чем остальные шефанго. До сих пор не пришел к гармонии между своими женской и мужской личностями.
- Талантливый стрелок. Имеет страсть к огнестрельному оружию.
- Посвящен в дела Черного рынка и является его членом не менее 7 лет.

6. Занимаемая должность:
Правая рука Главы Черного рынка

Сложившиеся отношения:
Знаком с Максимилианом Вагнером уже около десяти лет. По какой-то причине оборотень решил продвинуть талантливого молодого стрелка, предложив его кандидатуру Главе Черного рынка. Из простых шестерок Конрад получил шанс выбиться в более высокие слои, в чем ему помогли его талант и упорство. Разумеется, Бергер понимал (вопреки чувству благодарности), что оборотень не по доброте душевной покровительствует ему, и однажды придется заплатить долг. Только спустя годы Конрад был посвящен в дела оборотня. После убийства верхушки Черного рынка его главой становится Максимилиан Вагнер, а Конрад – его правой рукой. Бергер изнутри разрушал влияние предыдущего главы, что позволило после смены власти обойтись меньшими жертвами. На данный момент оборотень увлечен расширением влияния Черного рынка, а в голове молодого шефанго крутятся зачатки мыслей о том, что когда-нибудь ему самому, возможно, потребуется убить своего покровителя и занять его место.

0

3

http://farm9.staticflickr.com/8496/8262495974_7774dc0b69.jpg

Имя: Кайлаш Дасс
Возраст: 127, уже почти 128
Происхождение: из хорошей семьи
Характер: Увлекающийся.
Род занятий: гений аптекарь-алхимик
Вредные привычки: во время разговора пытается поймать взгляд собеседника, любит ставить опыты

Интервью с лучшим игроком месяца

Интервью было назначено в небольшом кафе, расположенном на берегу моря. Триша, как всегда, пришла заранее, выбрав столик под уютным полосатым зонтом, защищавшим от палящего солнца. Волны мерно плескались неподалёку, создавая приятную спокойную атмосферу. Журналистка заказала обычный молочный коктейль, приготовила диктофон и блокнот, собираясь с мыслями, чтобы сформировать их в очередную прорву вопросов.

- Добрый день, мистер Дасс, - Триша приветливо улыбнулась, разглядывая нага и пытаясь припомнить, доводилось ли ей уже общаться с представителями этого вида. Кажется, было, но всех и не упомнишь. - Предпочитаете, чтобы всё было строго и официально? Или же можно называть вас просто Кайлаш? Кстати, я Триша Танака. Надеюсь, что вы читаете мою колонку в журнале "Каинвилльский вестник", потому что совсем скоро там напишут и о вас. Обещаю, что там будет правда и только правда, - девушка клятвенно подняла ладонь вверх, пряча в уголках губ улыбку.
- Пожалуй, начнём. Как обычно говорят наши победители, то они совсем не ожидали, что их выберут. А для вас победа стала неожиданностью? Чувствуете ли вы любовь и признание толпы? Каково быть звездой Каинвилля и носить почётную медаль лучшего? Что-нибудь изменилось в вашей жизни после этой победы, или всё осталось как и прежде?
- Хм...-задумчиво перевел взгляд на море, рассеяно наблюдая за пенными барашками,- Сколько вопросов сразу. Скажу, что не ожидал, что меня поддержат столько людей. Я ведь кхем...ученый и не слишком публичен. Работа часто отнимает почти все мое свободное время и я сижу в четырех стенах...Впрочем, не буду кривить душой мне очень приятно. И хотел бы через Вас передать большое спасибо всем, кто отдал мне свой голос. Постараюсь оправдать почетное звание. А насчет жизни...Пока еще сложно судить. В любом случае, у меня в аптеке будет теперь три вырезки висеть на видном месте,- улыбнулся, снова возвращая взгляд журналистке.

- О, значит, вы всё же читаете нашу газету. Это очень приятно слышать. Надеюсь, что когда-нибудь будет висеть больше, чем только три вырезки, - Триша многозначительно повела бровью, лукаво улыбаясь, но быстро вновь вернула себе деловой вид, заглянув в свой легендарный блокнотик, чтобы задать следующий вопрос. - Кстати, о вашей работе. Ваш магазин расположен в довольно злачной части города. Я не хочу никого обидеть из местных жителей, но согласитесь, что жить там достаточно опасно. Зазеваешься на секунду, а из сумочки уже успели вытащить телефон. - девушка деланно вздохнула, словно вспомнила что-то из своей личной жизни.
- Насколько я знаю, ваш бизнес достаточно популярен в городе, так почему вы не переедете куда-нибудь в более приемлемое место? Окружите себя толпой телохранителей и личных слуг, которые будут заботиться и ухаживать за вами и вашим домом? Или вам по душе ваш текущий образ жизни? Неужели ничего не хотите изменить? Может быть, улучшить?
-О,да, я тоже на это надеюсь,- оценил игривую улыбку аптекарь. Потом выслушал девушку, даже чуть покивав в подтверждение ее слов, мол да, Доки такие, протянешь руку, откусят по локоть. Потом коротко рассмеялся, переплетая длинные пальцы
- О, если бы... все было именно так...Я не могу сказать, что мой бизнес идет в гору и приносит мне колоссальный доход, так чтобы я мог конкурировать с аптеками центра города...- вздохнул,- Мало кто не мечтает о комфорте. Я - не исключение. Признаюсь, мне нравится роскошь и удобства, но возможно после интервью спрос резко возрастет. Реклама двигатель торговли,- улыбнулся,- Кроме того, моя аптека единственная на Доки и если я сверну дело, то жители этого района останутся без медикаментов, а им с их ритмом жизни необходимы хотя бы простые антисептики...-покачал головой,- Нет, пока что я не планирую перемен. Но возможно куплю себе в честь победы хм... шкуру волка в гостиную.Знаете, давно хотел...

Журналистка внимательно сощурилась, просканировав нага взглядом, схожим с рентгеном.
- Не любите волков? Или вообще животных недолюбливаете? - Триша задумчиво глянула налево, потом направо, словно опасаясь увидеть неподалёку диких хищников, внимательно подслушивающих их беседу. Не обнаружив никого подозрительного кроме одного официанта и пары случайных посетителей, девушка вновь вернула своё внимание на Кайлаша, доверительно улыбнувшись, чтобы задать очередной вопрос:
- Насчёт ваших медикаментов... Об этом бы хотелось узнать поподробнее. Про ваши хм... конфетки и прочие интересные вещества, оказывающие неоднозначное влияние на потребителей. Кто обычно служит вам подопытными кроликами? Пробуете ли новые лекарства на себе? Можете рассказать про самые интересные эффекты, которые получались в результате проводимых опытов?
-Нет, почему же? Я хорошо отношусь к животным, а шкура просто подходит под интерьер. Никакого подтекста,-поднял руки, делая вид, что сдается. Потом отвлекся на подошедшего официанта, заказав воды со льдом - все таик день был слишком жарким для костюма.
Змей округлил глаза, высоко подняв брови, услышав вопрос корреспондентки.
-Что-о? Ох, Триша, вы меня просто без ножа режете! Откуда такие стереотипы? Если я алхимик, значит у меня обязательно должна быть под аптекой лаборатория, где я провожу опыты на людях?- вздохнул тяжко. пораженный в самое сердце,- Я не занимаюсь распространением незаконных  препаратов. Мои конфетки - это просто карамель. А новые лекарства проверяют и патентуют лекарственные концерны. Я же в своих опытах использую..ммм..хомячков. Да. Именно их.
Отпил из принесенного стакана, потом чуть улыбнулся, вспоминая.
- Интересные эффекты... Надеюсь, это не будет истолковано хм...не в мою пользу. Однажды, хм...хомячок исчез. Представляете? Потом оказалось, что он хм..стал обладать свойством хамелеона и слился с обстановкой в камере. Жаль, что эффект оказался летальным и труп я нашел не сразу. В клетке. На ощупь, да. Но не будем о грустном. Я уверен что у вас еще остались каверзные вопросы,Триша.

- Хомячки, значит? - девушка понимающе улыбнулась и на пару мгновений отвлеклась, перелистывая страничку блокнота. - Кстати, Кайлаш, вы же в курсе, что вы весьма привлекательный и импозантный мужчина? Наверняка, у вас есть толпа поклонников. Не расскажете ли нашим читателям подробнее о ваших пристрастиях? Кого предпочитаете в плане внешности и характера? Может быть, ваше сердце уже занято кем-то конкретным? - пронзительный взгляд журналистки вновь был устремлён на нага, буквально пришпилив его к стулу. - Поделитесь подробностями о том, кем вам приходится Дея, кстати, ставшая дважды победительницей в нашем конкурсе. Кто из вас на кого оказывает влияние? И можно ли назвать ваши отношения более, чем просто работодатель и работник? Заодно уж расскажите о про то, так ли всё просто между вами и Кином? Ведь не всё так просто, как кажется?
Рассмеялся, покачав головой.
- О, спасибо, милая Триша. С моей стороны было бы лицемерно спорить с вашим комплиментом. Но увы, я скучный ученый и моя личная жизнь такая же скучная,- в очередной раз изумился осведомленности каинвильской прессы, но вида не подал,- В моем сердце живет только одна дама - наука. А что касается моих сексуальных предпочтений то, я все же умолчу о них, боясь  показатся читателям совсем банальным. Что касается Деи, то конечно наши отношения уже давно вышли за рамки работодателя и работника. Мы с ней - друзья,- улыбнулся, показав кончики ядовитых клыков,- Хорош-шие друзья. И как бывает с друзьями - оказываем влияния друг на друга в равной степени. А Кин... Там все же все просто. В свое время я вытащил паренька с улицы, не дав опустится на криминальное дно. С тех пор он в благодарность и по собственному желанию работает в моей аптеке и мне он уже скорее родственник, чем наемный работник. Все же мы оба наги,- отпил холодной воды,- Триша, я вас разочаровываю?

- Нет, что вы! Я уже привыкла, что наши победители никогда прямо не отвечают за очень редким исключением. Личная жизнь - есть личная жизнь, и не пытать же вас клещами ради правды, - девушка добродушно улыбнулась, давая понять, что всё в порядке, и она уже не в первый раз слышит подобные ответы. - Какие у вас планы на ближайшее будущее? Будете ли дальше быть женатым на одной только науке? Или всё же рискнёте изменить свою жизнь и обзаведётесь семьёй и детьми? Посадите дерево, построите дом, вырастите сына? Что вы бы поменяли, если бы могли это сделать одной только силой мысли? Что изменили бы вообще во всём мире и для себя лично? - Триша вопросительно изогнула брови, выжидательно глядя на нага. Было видно, что этот вопрос ей особенно любопытен, и она даже на время отвлеклась от своего блокнота.
Улыбнулся, помешав соломинкой лед в стакане
- Знаете как говорят? Хотите рассмешить богов- расскажите им о своих планах. Насчет семьи... в ближайшем будущем я точно еще не готов на стать семьянином-это слишком большая ответственность. Кроме того, по меркам моего народа  еще достаточно молод, да и наука не терпит конкурентов.
Задумался, делая небольшую паузу в беседе.
- ох, Триша, вы задаете прям таки философские вопросы...Чтобы я изменил...Хм... наверное я бы хотел, чтоб панацея - лекарство от всех болезней было уже создано. Мной. Это бы изменило и мою жизнь и мм... мир.

У вас весьма благородные желания, Кайлаш, - журналистка кивнула, встряхнув волосами, но тут же пригладила их обратно, поправляя выбившуюся прядку. - Так пожелайте что-нибудь приятное и остальным жителям Каинвилля? Что-нибудь хорошее от всей души? И на этом наше интервью будет окончено, и я отпущу вас. Обещаю!
-Хм...учитывая, что близится Новый Год, хочу пожелать чтобы в жизни каждого было немного волшебства, совсем чуть-чуть. И чтобы волшебство это было добрым и ненавязчивым, легонько подталкивая чаши весов в нужную сторону,- улыбнулся девушке,- Спасибо за уделенное мне время, надеюсь я вас не слишком утомил, милая Триша,-улыбка стала чуть лукавой,- Хотите конфетку?-вытащил из кармана упаковку разноцветной карамели и протянул журналистке на выбор/

- Благодарю за пожелание... и за конфетку, - Триша тепло рассмеялась, взяв карамельку в цветастой обёртке, и после упорхнула в сторону редакции, не забыв захватить свои вещи. - Хорошего дня, Кайлаш!

От корреспондента: Мистер Дасс оказался весьма дружелюбным в общении. Он очень улыбчив, хоть и не открывает сразу всей правды. Ответы даёт туманные, но его улыбка заставляет простить все уловки и хитрости в разговоре. А ещё у него вкусные конфетки!

0

4

http://s2.uploads.ru/cUhZm.png

ПРЕДЫСТОРИЯ

Эта история  уходит корнями в глубокое прошлое. Два столетия назад, когда Каинвилль только-только возник на лице планеты и еще не был тем мегаполисом, каким мы знаем его сейчас, в город со многими другими приехала молодая женщина. Она была хорошей женой и любящей матерью, но высшие силы наделили свое творение особыми способностями, за которые местные жители прозвали ее ведьмой – Каинвилль тогда еще не был местом сосредоточения различных рас, поэтому любое отличие воспринималось его жителями не столь безразлично, как сейчас. Деметра же была искусной травницей, могла лечить наложением рук, влиять на сознание человека и общаться с духами. Конечно же, местную ведьму боялись и сторонились, но с любой бедой, будь то болезнь, уход из семьи мужа или смерть близкого человека, все бежали к ней на поклон. Но воспитанная «светлыми» родителями в любви к миру и людям Деметра бралась помогать далеко не каждому – лечила некоторые болезни, помогала вернуть ребенка на верный путь, позволяла близким пообщаться с безвременно покинувшим их родственником, но никогда не вмешивалась в чужую жизнь, не заставляла человека идти против своей воли и никогда не убивала с помощью своего дара. За это ее ненавидели еще больше, но с новой бедой вновь забывали обо всех испытываемых к Деметре негативных чувствах.
Так продолжалось несколько лет, до тех пор, пока в город не пришла неизвестная доселе болезнь, от которых люди гибли, как мухи. Испуганные жители, которые не смогли сами справиться и понять ее истоки, быстро нашли козла отпущение, приписав «авторство» болезни местной ведьме. Ситуация усугубилась и тем, что Деметра оказалась лечить «прокаженных» людей, мотивируя своей отказ простым для себя, но совершенно непонятным для простых смертью объяснением: «Болезнь никогда не приходит просто так. Если вас подкосил неизвестный мор, загляните внутрь себя. Причина в вас самих. И пока вы не исправьте то, за что на вас наслали этот недуг, вы никогда не поправитесь. Я могу вас вылечить, но нет гарантии, что вы заболеете вновь. Искорените собственные пороки и тогда болезнь отступит». Слова эти лишь укрепили веру жителей в то, что виновница десятков смертей молодая женщина, и на нее началась настоящая травля. Не пощадили никого, ни молодого мужа, ни старшую дочь, ни недавно рожденного сына. А саму Деметру, взяв на вооружение времена  инквизиции на Земле, сожгли на костре.
И когда языки пламени начали лизать обнаженные ступни, поднимаясь все выше по телу, в порыве боли и отчаяния, Деметра наложила на город проклятье, призывая призраки семи смертных грехов и насылая их на жителей Каинвилля. Но собственные боль, отчаяние, страх и ярость молодой ведьмы были столь сильны, что на свободу вырвались призраки всех испытываемых ею чувств, присоединяясь к призванным.
Ведьму сожгли, пепел собрали в металлический сосуд и закопали за оградой местного кладбища. Но вопреки ожиданиям мор не отступил. А еще через несколько дней жители поняли, что натворили. Вызванные умирающей женщиной призраки начали исполнять возложенную на них миссию. В городе начались грабежи и убийства. Дети шли против родителей и друг друга, борясь за наследство. Неблагополучные подростки грабили и убивали богатых жителей. Мужья уходили из семей. Их любовницы убивали законных жен, своих конкуренток. Люди начали бояться собственной тени. Любые неудачи стали повергать их в отчаяние, а отчаяние доводило до самоубийства. И вместе со всем этим жители Каинвилля то тут, то там видели бродящий по городу призрак недавно сожженной ведьмы. В город пришла паника.
Старейшины Каинвилля, видя, что происходит с их «подопечными» и понимая, что справится своими силами уже не могут, бросились разыскивать сильного мага, который бы смог избавить их город от напасти, и в конце концов нашли его в одном из соседних городов. Призванный на помощь маг довольно быстро справился с напастью. Сундучок, в который жители собрали прах ведьмы, выкопали из «могилы» и сбросили в небольшое ущелье, расположенное близ океана далеко за пределами города. В это же ущелье были загнаны притянутые со всего города «шалящие» духи и призрак убиенной ведьмы. И маг, пользуясь своей силой заточил их под землю на веки вечные. Заодно изгнав из города болезнь, которая и положила начало всем этим событиям. Старейшины щедро заплатили своему избавителю и пригласили его остаться на праздник, посвященный второму рождению города. А под покровом ночи нанятый благодарными главами Каинвилля убийца лишил жизни мага-избавителя. Старейшины слишком сильно испугались его силы и того, что он может возродить тот хаос, который сейчас был заточен глубоко под землей.

КАИНВИЛЛЬ, Наши дни - "Каинвилльский вестник", Триша Танака

Каинвилль  постепенно оживает и приходит в себя после землетрясения, произошедшего утром восьмого июля. Власти города начали работы по восстановлению, ремонту и реконструкции разрушенных зданий. Так же продолжает оказываться помощь пострадавшим. Все те, кто из-за землетрясения лишился крова, нашли временное пристанище в гостиницах и санаториях, их дома так же начали восстанавливать за счет средств, выделенных государством и той суммы, которой удалось собрать при помощи наших сострадательных соотечественников. Городские больницы постепенно вернулись к дежурному режиму работы – большинство пострадавших благополучно отпущены домой. В больничных палатах осталось лишь несколько десятков человек, получивших повреждения средней степени тяжести и менее десятка совсем тяжелых больных. И хотя врачи пока отказываются давать комментарии и делать какие-то прогнозы, давайте все вместе надеяться на лучшее.
Между тем, прилегающие к городу территории, так же потерпели значительные разрушения. В горах, помимо оползней и обвалов, о которых мы сообщали вам несколько выпусков назад, недавно была обнаружена трещина, появившаяся, как говорят ученые, в результате все того же землетрясения. Изучив летопись давно прошедших дней, мы установили, что на этом месте около двух столетий назад, когда наш с вами славный город только зарождался, находилось безымянное ущелье, которое исчезло буквально через несколько лет после образования Каинвилля, но продолжало упоминаться в мемуарах современников тех событий, как «ущелье Деметры».Возможно, причиной его исчезновения послужило точно такое же землетрясение, а возможно какие-то высшие силы решили подретушировать горный пейзаж, летописи об этом умалчивают, но важно то, что сейчас это ущелье вновь появилось на топографической карте.
Находится оно на высоте 20 метров над уровнем моря в той части горного ландшафта, который вплотную примыкает к Лазурному океану, в непосредственной близости от небезызвестного нам всем «Черного Бархата». Примечательным является еще и то, что над ущельем наблюдается странное, заметное даже в дневное время, свечение. Сразу успокоим – это свечение не несет никакой опасности, уровень радиации около разлома и на прилегающей территории не превышает предельно-допустимых значений. Тем не менее, многие ученые умы заинтересовались этим необычным явлением, в том числе уфологии и прочие деятели других паранаук. Наша редакция следит за развитием событий, но пока, к нашему глубочайшему сожалению, мы не можем порадовать наших читателей какой-либо сенсацией – уже успевшие снять первые «пробы» ученые теряются в догадках о происхождении этого феномена.

Что же произошло на самом деле

В результате недавнего землетрясения образовалась трещина над когда-то не без помощи магии исчезнувшим ущельем, в которое были заточены духи семи смертных грехов (гордыня, алчность, похоть, зависть, чревоугодие, гнев, уныние) и духи страха, отчаяния, ненависти, боли и ярости, некогда насланные на горожан жестоко убитой безвинной ведьмой Деметрой. Вместе с духами на волю вышел и набравшийся сил во время заточения призрак молодой женщины, озлобившейся на тех, кто лишил ее жизни и обрек на вечное скитание душу.
Получившие свободу духи начали выполнять возложенную на них ведьмой миссию – порабощать сознание обитателей Каинвилля, насылая на них соответственные чувства, эмоции и прочие «радости жизни», переходя от одного живого существа к другому, как только считали свою миссию с этим индивидуумом законченной.
Призрак убитого примерно в то же время мага, избавившего старый Каинвилль от свалившихся на него болезни и проклятья, тоже активизировался. Все это время просто слоняясь по Каппе, мужчина почувствовал сорванную магическую печать, которую сам установил когда-то, и вернулся в Каинвилль, разыскав Деметру, свою «подругу по несчастью». Вместе они принялись мстить когда-то предавшим их людям, не очень осознавая, что с того времени прошло уже почти два века.

Конкретнее о духах и призраках

Влияние духов на сознание:
Данные духи – бесплотные оболочки, напоминающие полупрозрачный сгусток дыма или тумана, практически неразличимые для человеческого глаза.
Каждый из духов, «подселяясь» в сознание живого существа, порождает, вытаскивает наружу и максимально усиляет, заглушая все остальное, ту эмоцию, чувство и пр., порождением чело он является. Так:
Дух гордыни – порождает гипертрофированную гордость,
Дух алчности – порождает любовь ко всем видам богатства, толкая людей на пути не вполне законного его получения (воровство, убийство и пр.)
Дух похоти – порождает похоть. Помимо последствий, который явно встают перед глазами при упоминании этого греха, можно предположить побег любовника/любовницы на сторону.
Дух зависти – порождает зависть. Может привести к тому, что одержимое этим духом существо постарается отнять у другого предмет этой зависти или просто лишить его (отнять кольцо, галстук, корпорацию, рассорить с друзьями или любимым человеком, расцарапать лицо, лишить красоты любым из подручных и не очень средств и т.д.)
Дух чревоугодия – увы, банальное обжорство. Но может привести к смертельному исходу.
Дух гнева и дух ярости – порождают гипертрофированные гнев и ярость на пустом месте. Одержимые этими духами существа могут быть опасны для общества, ибо способны наброситься на других в любой момент.
Дух уныния. (он же – дух лени, он же - дух бездействия) – порождает в живом существе состояние полнейшего пофигизма ко всему и вся и нежелание не только выполнять обычные для него повседневные действия, но и вообще вставать с кровати. В результате можно скончаться от банального голода, ибо будет лень встать и дойти до холодильника, не говоря уж о походе в кафе или магазин.
Дух страха – порождает гипертрофированный страх. Живое существо начинает бояться собственной тени. Особо нервных может довести до сердечного приступа.
Дух отчаяния и дух боли – порождают в душе ничем не мотивированные отчаяние и моральную боль. Может привести к чему угодно от депрессии до попытки (может и удачно) самоубийства.
Дух ненависти – схож с духами ярости и гнева. Порождает ничем не объяснимую ненависть. Одержимое им живое существо может набрасываться на объект этой самой ненависти, начиная от попыток просто дать в морду и заканчивая желанием убить ненавистного им (морально или физически, не суть).

ВНИМАНИЕ! Конечно же, описанное выше, не единственные результаты воздействия этих духов. Все настолько широко и разнообразно, насколько широка и разнообразна ваша фантазия. Но, пожалуйста, придерживайтесь здравого смысла.

Примерные «развлечения» призраков:
Психологическое давление (воскрешение призраков прошлого, материализация страхов и пр.), причинение физического вреда. И многое другое, на что вообще способны обозленные и жаждущие мести призраки.
P.S. Призраки будут отыгрываться мастерами от НПС.

Как избавиться от духов и призраков

Духи:
Тут может помочь только существо, владеющее некромантией. И в зависимости от степени владения возможны следующие варианты:
--> изгнать духа из конкретного тела и поставить защиту
--> изгнать духа из конкретного тела и загнать его обратно (в ту трещину, откуда все это, собственно, и повылезало)
--> изгнать духа из конкретного тела и окончательно его уничтожить.
Для этих целей может быть использованы как некроманты, существующие на игре, так и специально созданный для этого квеста НПС.
Задачей одержимых духами будет добраться до любого из этих некромантов и, соответственно, решить проблему.

Призраки:
Тут, в общем-то, приходят на помощь те же некроманты и те же самые варианты. Только работа для некромантов будет куда объемнее и в разы сложнее.
--> прогнать донимающего конкретного индивидуума призрака и поставить на будущее защиту
--> заточить призрака в чем-то (это может быть какой-то магический сосуд, клетка, или, снова, та же трещина, откуда он выбрался)
--> освободить призрака и отправить его в мир иной.
Для этих целей опять же будет создан НПС, ведущийся мастерами.
Задача мучимых призраками персонажей та же самая – найти спасителя-избавителя и решить свою проблему.

ВНИМАНИЕ! Оргмоменты.

ознакомиться

Избавляющие от духов и призраков.
Для этого, как уже говорилось раньше, нам нужны некроманты. Поэтому, просьба играющих некромантов и тех, кто хочет попробовать себя в этой роли отписаться в данной теме.

Для тех, кто хочет подвергнуться нападению духов и призраков.
Этих игроков так же просьба отписаться в данной теме с указанием той степени моральных и физических повреждений, на которую они согласны в процессе отыгрышей и конкретизацией, атаке кого вы хотите подвергнуться - духов, призраков или, может быть, и тех и других.
Так же информация для тех, кто будет играть с духами – если это необходимо, то мастера от лица НПС могут отписывать коротенькие посты от духов внутри вашего отыгрыша (к примеру, нашептывать что-то «внутренним» голосом или прописывать те чувства и эмоции, которые персонаж может испытывать в данный момент). Разрешение и пожелание на подобное вмешательство мастеров можно высказывать как в этой теме, так и мне в ЛС или ICQ.

И напоследок:
I. Ориентировочный старт квеста планируется на начало февраля 2013 года по реальному летосчислению.
II. Давшие согласие на участие в квесте так же автоматически дают согласие на:
--> то, что с момента начала квеста (о котором будет извещено заранее) мастер может в любой момент вмешаться в течение вашего отыгрыша, если иное не оговорено заранее.
--> моральные и физические повреждения, согласно оговоренным рамкам.

0

5

https://lh5.googleusercontent.com/-4cPWLSuftLQ/UR7EsIy6NGI/AAAAAAAAAb0/KlUk2duY40o/s300/amael2.jpg

Имя: Амаэль Кант
Возраст: 21 год
Происхождение: из семьи потомственной ведьмы
Характер: меняющийся, в зависимости от ваших предпочтений
Род занятий: будущий хирург, в свободное от учебы время посвятивший себя пол-дэнсу, время от времени травящий неугодных.
Вредные привычки: травить людей и нелюдей по приказу.

Интервью с лучшим игроком месяца

В этот раз интервью решили провести в кафе "Черничные ночи". Триша, как и всегда пришла первой, выбрала самый удобный по её мнению столик и разложила все свои журналистские вещички перед собой. Затем заказала у любезного официанта кусок фирменного пирога, разумеется, с начинкой из черники и стакан холодного лимонада с мятой.

- Добрый вечер, мистер Кант. Меня зовут Триша Танака, я представитель самой известной в Каинвилле газеты - "Каинвилльский вестник". Надеюсь, что вы о нас слышали, - девушка дружелюбно улыбнулась, жестом указав на стул напротив, предлагая интервьюируемому устраиваться поудобнее. - Для начала... Могу я называть вас просто Амаэль? Так вот, Амаэль. Когда вас выбирают лучшим, то значит, что у вас есть множество друзей и поклонников. Но стало ли их ещё больше после победы? Вообще как вы себя ощущаете, когда примерили на себя титул звезды? Что-то изменилось? В лучшую или худшую сторону? Или всё осталось как и прежде?
Когда Амаэль прибыл в назначенное место, девушка, представившаяся по телефону Тришей, уже сидела за одним из столиков. Приветственно улыбнувшись, когда та подняла голову и их глаза встретились, юноша направился к столику, попутно оглядывая корреспондента с ног до головы, останавливая взгляд на косой челке, падающей на довольно красивые глаза, и невольно опустившись вниз, к глубокому вырезу, но тут же отвел взгляд, как устроился за столиком.
- Добрый вечер, мисс Танака. – подарил девушке одну из самых лучшей своих улыбок и, тормознув пробегающего мимо официанта, заказал ему зеленый чай. – О вас не слышал только ленивый. – вновь улыбнулся, отпустив дежурный комплимент газете, и кивнул. – И конечно же, вы можете называть меня Амаэлем. - устроившись поудобнее, откинулся на спинку стула, заинтересованно посмотрев на все корреспондентские штучки, разложенные на столике, и вновь перевел взгляд на Тришу, дожидаясь первого вопроса. – Я бы не стал называть их своими поклонниками. Друзья – возможно. Но то со многими мы лишь на уровне шапочного знакомства. Моя… хм… - задумался на секунду. - …победа, говорит о том, что я смог кого-то заинтересовать. При чем не только тех, с кем поддерживаю дружественные отношения. А это, согласитесь, гораздо приятнее. – приятнее, чем что, уточнять не стал, посчитал, что из его слов это и так понятно, и лишь улыбнулся уголками губ, кивнув, парнишке, поставившему перед ним чашку с ароматным зеленым чаем. – И нет, ни друзей, ни поклонников больше не стало. Возможно, их количество возрастет после того, как вы опубликуете это интервью, сейчас же все так, как и было. Верные друзья всегда со мной, хотя некоторые и не участвовали в голосовании… - чуть усмехнулся, - Приятные и интересные знакомые тоже рядом. Но, все таки должен признаться – я был приятно удивлен парой голосов. Это было действительно приятно и неожиданно… - улыбнулся воспоминаниями тех самых голосов, на секунду теряя связь с реальностью, но практически тут же возвращаясь в кафе и вновь отдавая все свою внимание девушке напротив. – Но я кажется отвлекся, да, прошу прощения… Возвращаясь в нашему разговору, я в принципе не чувствую себя звездой, так что не могу сказать, как ощущаю, ибо титул этот все еще висит на вешалке в шкафу, да там, наверное, и останется. Мне приятнее ощущать себя обычным человеком. Ну… может не совсем обычным… - на кончиках пальцев вспыхнули маленькие искорки, постепенно разгоревшиеся в язычки пламени, которые Амаэль перенес на фитиль стоящей на столике довольно милой свечи. – Но все же и не звездой. Они слишком быстро загораются и так же быстро затухают. Я бы предпочел тихонько тлеть более продолжительное время. Так что, наверное, все осталось, как прежде. Ну кроме приятной неожиданности, о которой я уже упоминал, и улучшегося настроения.

Триша завороженно улыбнулась, увидев маленький, но очень эффектный трюк с огнём, проделанный собеседником. Редко кто баловал её подобным зрелищем во время интервью.
- Продолжая тему о друзьях, хочу поинтересоваться, как обстоят дела в вашей личной жизни? Насколько мне известно, то она у вас богатая? - журналистка профессионально прищурилась, внимательно глядя на Амаэля. - Говоря про личную жизнь, я имею ввиду, кто вам больше нравится? Какой тип людей привлекает, а кто наоборот отталкивает? Есть ли в вашей жизни уже тот самый, с кем с первого взгляда и на всю жизнь? Или же вы только надеетесь повстречать вашего избранника? Каким он должен быть? - Триша сделала глоток лимонада, чтобы перевести дыхание, а заодно сделала пару заметок в блокноте и потом задала, наконец, наиболее интересующий её вопрос. - Может быть, вам интересен кто-то конкретный? Из живущих в Каинвилле?
Заметив, какое впечатление произвели на девушку его игры с огнем, Амаэль не смог сдержать улыбку, отметив, что надо будет повторить что-то подобное. Презентовать Трише огненный цветок, например. Правда, придется придумать, как сделать так, чтобы он ее не обжег, но он этом стоит подумать позже, к тому же, корреспондент уже перешла к следующему вопросу… заставив мага рассмеяться.
- О да. Личная жизнь у меня очень богатая. При моей… хм… работе по-другому и не получится. Хотя, я бы не стал называть это... – сделал ударение на последнем слове и чуть прищурился. - …личной жизнью. Это приносит мне доход. Так что это работа и ни что другое. А вот если говорить о личной жизни и моих предпочтениях… Мне нравятся милые и нежные девушки. Они вызывают во мне желания оберегать, защищать и носить на руках. С другой стороны, уверенные в себе леди тоже не оставляют равнодушными. Люблю, когда девушка может дать отпор или когда с ней можно посостязаться в том, у кого язык острее. – рассмеялся, откинув со лба выбившуюся из основной массы волос прядку. – Что же касается мужчин… Тут бы я отдал предпочтения сильным, уверенным в себе личностям, которые знают, чего хотят от жизни, знают, как этого добиться и не остановятся перед трудностями. Но которые сохранили человеческую душу, со своими слабостями, а не превратились в железную машину. Хотя моя нерастраченная нежность и любовь может хлынуть и на них. Иногда мне хочется приласкать и приголубить даже таких вот несгибаемых личностей. – снова тихо рассмеялся. – Может звучит немного по-женски, но тем не менее, как говориться, из песни слов не выкинешь. – сделав несколько глотков зеленого чая, задумчиво обхватил ладонями чашку, грея руки и слушая следующей вопрос. – Кто-то конкретный… Хм… Возможно и интересует. И даже из тех, кто живет в Каинвилле… - загадочно улыбнулся. – Но если вы не против, для сохранения интриги, я бы не стал называть имен. И, если быть честным, в отношения вообще мне ввязываться не хотелось бы. Пробовал уже пару раз, не получилось. Теперь у меня на них своеобразная аллергия... – опустил вниз уголки губ, придавая лицу печальное выражение, но тут же улыбнулся. – Поэтому я за свободные, необременительные и, что из моих уст может показаться смешным – платонические отношения. Конечно же, я не противник секса, но его мне хватает на работе и… ммм… - задумался, как бы выразиться помягче. – Дружеского секса без обязательств, когда нужно сбросить напряжение и помочь в этом другу. Ну.. примерно как-то так… - широко улыбнулся девушке и замер в ожидании дальнейших вопросов.

Триша всё внимательно выслушала, не перебивая, делая небольшие заметки в своём блокноте. На словах про интригу не удержала разочарованный вздох, уже было приготовившись услышать откровения. Но она уже привыкла, что никто и никогда во время интервью не рассказывал прямо о своей личной жизни. Девушка просто отпила ещё немного из своего стакана и вновь внимательно взглянула на Амаэля.
- А как обстоят дела с вашей работой? Нравится ли вам развлекать людей подобным образом? Я имею ввиду, конечно же, танцы, - журналистка вежливо улыбнулась. Она не имела ничего против подобных профессий, да и вообще обладала довольно свободными взглядами по жизни. - К тому же, насколько я знаю, что танцы - это не единственное ваше занятие. Кажется, вы ещё работали в больнице? Как удавалось совмещать такое? И что нравилось больше - развлекать или же спасать людей?
Журналистка вновь отпила немного лимонада прежде, чем задать последний из череды вопрос:
- Или же вам больше по душе делать с людьми что-то совсем иное?
Разочарование не ускользнуло от внимательного взгляда, который Амаэль периодически бросал на девушку. Да она и не пыталась его утаить. Возможно, где-то на задворках сознания магу даже стало стыдно, что он разочаровал столь милую барышню, но открывать все свои секреты в «прямом» эфире юноша все же не спешил. Не стоит всему Каинвиллю знать о его предпочтениях. Тем более, если он сам с ними еще не до конца разобрался.
- Именно развлекать людей я не особо люблю. Не многие понимают сам танец, ведутся лишь на полуобнаженное тело и определенные движения. Перед такими чувствуешь себя ручной обезьянкой в цирке… - усмехнулся, сморщив нос, выражая свое отношение к подобному ощущению. – Но я люблю танцевать. Я уже об этом говорил, по повторюсь. Раньше мне казалось, что в стриптизе и в танцах на шесте нет ничего особенно, и что любой дурак сможет. Возможно, я даже относился к подобному виду, не побоюсь этого слова, искусства, с некоторой долей презрения – крути себе задницей, задирай повыше ноги и все дела. Но как же я ошибался… - рассмеялся. – Это действительно искусство. Возможно, в третьесортных клубах его затоптали и окончательно превратили в дешевое развлечение для дешевой публики, но это действительно искусство. – повторился, на мгновенье задумавшись. – И чтобы этому научиться, требуется столько же сил и времени, как, к примеру, научиться живописи или скульптуре. И, несомненно, талант. Нет, без таланта вполне можно стать хорошим живописцем, востребованным скульптором или танцором, который зажигает зал. Но если нет чувства единения с шестом и музыкой, то только на умении никуда не уедешь. Так что, наверное, все же – да, я люблю свою работу. Люблю танцевать для тех, кто понимает этот вид искусства. Повторюсь – любою просто танцевать. - взял лежащую на столе салфетку, некоторое время крутя ее в руках - Все же довольно сложно передать эти чувства… Когда шест становится продолжением своего тела, когда музыку слышишь не ушами, а буквально каждой клеточкой тела. Когда это самое тело забывает о командах мозга и отдаваясь течению музыки, само выполняет какие-то трюки, повороты, прогибы… Когда напрягается каждая мышца. Это больно, на самом деле. Но это еще и позволяет лучше узнать собственное тело. Открыть какие-то скрытые, невидимые глазу ресурсы… Ну и, конечно же, лучшей наградой является ответная реакция тех, кто находится с тобой на одной волне. Когда удается поймать энергетику зала… - вздохнул и вновь рассмеялся. – Я, кажется, увлекся и ушел совсем не в ту сторону, да, извините меня… - протянул девушке бумажную розочку, которую удалось скрутить за это время. – Иногда мне кажется, что я могу танцевать всю вечернюю программу. Ну и говорить об этом часами. – снова рассмеялся. – Так что останавливайте меня, если я опять начну увлекаться… И да – танцы, это скорее хобби. Основная работа для меня заключается в больнице, хотя я работаю там всего лишь медбратом, так что спасать чьи-то жизни мне не приходилось. Правда, после недавнего землетрясения у нас прибавилось работы. Были рады каждым свободным рукам. И я тоже был рад тому, что могу помочь. Возможно, во мне говорят какие-то комплексы или что-то еще, и именно поэтому, я выбрал для изучения профессию хирурга, хотя еще когда только поступал в университет, делал это из-под палки. Но мне действительно нравится помогать людям… Тем не менее, я не могу выбрать – что мне больше по душе. Развлекать или помогать. Это совершенно разные вещи. Их, наверное, даже сравнить нельзя. Разные сферы человеческой жизни, разные потребности. Разные способы их удовлетворения. Конечно же, я не испытываю той эйфории, когда зашиваю чей-то порез или делаю перевязку, которую испытываю, работая с шестом. Но там совсем другие чувства. Я чувствую себя нужным и полезным. И да, все же испытываю от этого удовлетворения. Ну от того, когда помогаю…
Взяв в разговоре паузу и делая несколько глотков чая, позволил себя ухмыльнуться, когда Триша задала следующий вопрос, прикрывая чашкой эту ухмылку.
- Вы наступаете на больную мозоль, Триша. Мне совсем не по душе делать с людьми что-то иное. Я не могу сказать, что мне не нравится власть над людскими судьбами… Это заманчиво. Но… - снова запнулся, пытаясь подобрать слова. – Я очень не хочу стать причиной того, что случилось когда-то с моей собственной семьей. Пусть и немного в другом контексте… - немного нахмурился, но тряхнул волосами и улыбнулся. – Но, да – я горжусь собой. Тем, что мои знания в… травах и растениях пригодились. Пусть и в такой сфере… - снова чуть сморщил нос. Рад-то был, да не особо.

- Не стоит тогда о неприятном и перейдём к более интересной и весёлой теме разговора. Поговорим о красоте, - Триша примирительно улыбнулась, посмотрела в свой блокнотик, выбирая свой последний вопрос для победителя последнего месяца.
- Я думаю, что вам не раз говорили, что вы - очень красивы, но чего больше в такой красоте - плюсов или минусов? Вас когда-нибудь принимали за девушку, и бывали ли иные курьезные случаи? - Триша перелистнула страничку и вновь подняла взгляд на Амаэля.
- Вообще как вы относитесь к красоте? Трудно ли ухаживать за собой? Или это хорошие природные данные? А что думаете о некрасивых людях? Таких, правда, в Каинвилле почти нет, но всё же?
Признаться честно, Амаэль вздохнул с облегчением, когда корреспондент не стала продолжать последнюю тему. А вот новый вопрос вызвал на губах юноши легкую усмешку. Ну что ж, о красоте, так о красоте… Хотя ему как-то казалось, что это более женская тема для разговора. Нет, в последнее время он был не против оценить красоту какой-нибудь девушки и обсудить ее, но что-то подсказывало, что в данном случае речь пойдет о другой красоте. Что и подтвердилось, как только Триша раскрыла уже заданный вопрос более конкретно.
- Красота у каждого своя, Триша. И – нет, вы ошибаетесь, мне не говорили, что я красив, мне говорили, что я нравлюсь. – вновь усмехнулся, сделав глоток из чашки и вернув ее на блюдце. – Может показаться, что это одно и то же, но я бы все же разделял эти понятия. Но не будем углубляться, это все же довольно философский вопрос и за его обсуждением мы можем просидеть тут до вечера. Я, конечно, не против компании такой очаровательной девушки, но понимаю, что у вас помимо интервью со мной есть и другие планы. И, кстати… - улыбнулся, будто эта мысль только что пришла ему в голову. – Что вы делаете сегодня вечером? Если не очень заняты, может продолжим нашу беседу в менее рабочей обстановке? – послал Трише еще одну улыбку, но практически тут же стал серьезным, возвращаясь к интервью. – Любая медаль имеет две стороны. Даже если мы говорим о красоте. Конечно же, тобой восхищаются, у тебя нет отбоя от поклонников, опять же – красоту можно выгодно продать. Но если тебя однажды назвали красивым, официально или приватно, то дальше приходится этому соответствовать, хочешь ты того или нет. У красоты полно завистников. Есть даже такие, которые готовы эту красоту уничтожить. Благо, такие на моем пути не попадались… - улыбнулся уголками губ, посмотрев на девушку. – И да, за девушку меня принимали ни раз и ни два. Иногда приходилось даже отбиваться от не совсем трезвых ценителей такой вот женской красоты. – усмехнулся. – Что же касается курьезных случаев… - задумался на какое-то время. – Наверное ничего такого особенного со мной не случалось. Хотя… Однажды мне предложили поработать моделью. Полный комплект фотосессий для какого-то журнала, начиная от верхней одежды и заканчивая съемками «ню». Заказчику хотелось девушку с мужской фигурой… ну знаете – узкая грудь, маленькие бедра. И линия одежды тоже была внешне больше походила на мужскую… Рубашки, галстуки, узкие штаны, заправленные в высокие солдатского типа сапоги… Но это я только потом понял, что им нужна была девушка. А тогда не удивился. Да, мне сделали довольно макияж, но на сцене привыкаешь к тому, что приходится подводить глаза и все остальное, чтобы твое лицо из зала не казалось белым пятном… Одним словом, «одетые» съемки прошли на ура, а вот когда дошло до «ню»… - покачал головой и рассмеялся. – Я думал, у фотографа удар будет. А как он виртуозно ругался… Я такого большого матерного словарного запаса не встречал еще ни у кого. Но съемки он все же закончил. Стараясь не акцентировать внимание на… хм… выделяющихся мужских признаках. Не знаю, приняли ли у них работу их заказчик, но мне все же заплатили. Правда, больше с ними работать не приглашали… - снова коротко рассмеялся. – Ну а больше ничего такого занятного вспомнить я, к сожалению, не могу… Возможно я не так уж и женственен, а возможно люди у нас в разнице полов хорошо разбираются.  – допив чай, отставил чашку в сторону, и задумчиво посмотрел на огонек свечи, обдумывая ответ на следующий вопрос. – Говоря честно, я не люблю красивых людей. Они слишком горды и напыщенны… Да и вообще, как я уже говорил, красота понятие растяжимое и индивидуальное. И я сам различаю «красивый» и «нравится». На красивых, возможно, приятно любоваться издалека, но общаться с ними зачастую просто нереально. Я же люблю людей с изюминкой. Пусть не красивых в общепринятом понятии этого слова, но которые обладают харизмой и шармом… А ухаживать за собой безусловно нужно и иногда это действительно довольно трудно. Конечно же, изначально какие-то красивые черты, это, несомненно, природные данные. Но если, к примеру, не поддерживать фигуру, позволять себе всякие излишества и прочее и прочее, то любые природные данные канут в лету. А что касается некрасивых людей… Я считаю, что красота человека в его душе. Иногда встречаешь девушку, выглядит как картинка, а на самом деле такая сучка и стерва, что лишний раз ее и видеть не хочется. А иной Квазимодо отличается таким характером, что тебя тянет к нему, как магнитом. Хотя, с Квазимодо я, наверное, перегнул палку. Но тут опять же, в зависимости о том, о чем мы говорим… Если о дружественных отношениях, то это не имеет значения. А вот в любовные с Квазимодо я бы предпочел все таки не ввязываться… - усмехнулся. – Не смотря на мои рассуждения о красоте душевной, любовь глазами никуда не девается.

Журналистка всё внимательно выслушала, не перебивая. Хоть у неё и было своё мнение, но в интервью читателей волновало совсем не оно. Всё внимание должно было быть уделено только победителю месяца и только ему одному.
- Благодарю за искренность и развёрнутые ответы, но время уже поджимает, - Триша выразительно взглянула на наручные часы. - Напоследок традиционное пожелание? Что-нибудь очень хорошее и тёплое для всех жителей Каинвилля?
На вопрос о пожеланиях Амаэль задумался, но на это ушло всего несколько секунд. Юноша обежал взглядом зал кафешки, останавливаясь на мужчинах в деловых костюмах, что-то спокойно и деловито обсуждающих, на спорящих о чем-то девченках-подружках, несколько секунд рассматривал держащихся за руки парня с девушкой, для которых, казалось, не существовало больше никого вокруг, даже официантки, пытающейся принять у них заказ, и приподнял уголки губ у улыбке.
- Живите сегодняшним днем. Не думайте о "завтра" и никогда не оборачивайтесь на "вчера". Живите так, будто знаете, что «завтра» никогда не наступит, и радуйтесь, когда для кого-то с восходом, а для кого-то с закатом солнца высшие силы отпускают еще один день. Не бойтесь высказываться и не молчите. Не бойтесь действовать и рисковать, ведь можно навсегда упустить момент, когда нужно было что-то сказать или сделать. – на несколько момент замолчал, подмечая сердечки и праздничные шарики, которыми было украшено кафе и которые еще не успели убрать. – Ну и в свете недавнего праздника… Не забывайте говорить о том что любите. Каждый день, каждый час. Если вы ссоритесь, не бойтесь сделать шаг к примирению. Наслаждайтесь каждым днем и каждой ночью, проведенными друг с другом и никогда и никому не позволяйте разрушить или пошатнуть ваш маленький мир. А если вы еще одиноки… Повнимательнее оглядитесь вокруг, вдруг ваша половинка совсем рядом и стоит лишь протянуть руку… - изобразил таки огненный цветочек, некоторое время подержав его на кончиках пальцев, пока дотягивался до свечки на соседнем столе. «Пересадил» цветок на фитиль и протянул его девушку – несколько минут он точно должен продержаться, по крайней мере пока Амаэль рядом. – С прошедшим праздником, Триша. Пусть и у вас все будет замечательно на любовном фронте.

От корреспондента: Амаэль оказался очень общительным и разговорчивым, и у него на всё есть своё мнение. С ним явно не заскучаешь и не начнёшь зевать от безделья. А об остальном уже судить вам, когда вы прочтёте это интервью!

0

6

В игре появилась новая раса:

https://lh5.googleusercontent.com/-WXrd7NVXEj4/Udv4zgQjvKI/AAAAAAAAAvA/BRiDLdxCbl0/s370/unicorns.png

Единороги

Единороги - существа с двойственной сущностью, служащие Природе и почитающие Луну.
В самом начале они жили в лесах небольшими группами или семьями, оберегали территорию, которую считали своей, и поддерживали на ней только им понятный баланс. Однако, время стремительно мчится, и вот уже другие расы изменяют все вокруг, строят города, познают науку, магию и открывают проходы в другие миры. Но единороги не уходят, не прячутся в укромных лесах и пещерах – зачем, ведь Природа по-прежнему здесь, изменилась только её форма. Высокие деревья сменили такие же гигантские небоскребы из горной породы и обожжённого песка, а место большинства животных заняли люди, эльфы, вампиры и прочие создания, отличающиеся от тех не так уж сильно (хотя, именно эти отличия заставляют единорогов сторониться их компании).  И пресловутый баланс, за которым по-прежнему нужно следить, никуда не делся.
Имеют две ипостаси: гуманоидную и так называемую истинную. Стоит сказать, что понятие «истинная» звучит не совсем корректно - название сложилось традиционно и уже мало соответствует действительности. Единороги любовно относятся к обоим своим обликам, хотя все равно часто предпочитают один другому.

0

7

https://lh4.googleusercontent.com/-BzaCmg2R-s8/Ubb8Yo3_y_I/AAAAAAAAAq4/EWtboV1Ods4/s300/neringa.jpg

Имя: Неринга Шидар.
Возраст: вечные двадцать три.
Происхождение: княжеское.
Характер: драконий.
Род занятий: владелица книжного магазина "Дельта", практикующий черный маг.
Вредные привычки: темные книги.

Интервью с лучшим игроком месяца

На этот раз Триша недолго выбирала место, где можно было провести интервью. Всю неделю была хорошая, солнечная погода, и девушка решила остановиться в небольшой кофейне. Выбрала столик как раз в тенечке, где было относительно прохладно и где можно было спокойно посидеть.
- Здравствуйте, - ждать Нерингу пришлось недолго, Триша тепло улыбнулась и поднялась, приветствуя девушку, - Меня зовут Триша Танака, работаю в Каинвилльском Вестнике. Очень рада знакомству. Хороший сегодня денёк, не правда ли?
Триша кивнула и предложила сесть, выждала несколько минут, чтобы Неринга могла что-нибудь заказать, если пожелает, и только потом продолжила, достав из сумочки блокнотик с заранее заготовленными вопросами и ручку.
- Что вы можете сказать о своей победе? Ожидали ли вы ее, или она стала приятной неожиданностью? Что для вас значит эта победа: просто приятный факт или ступенька вверх. Тем более, когда вы не только стали лучшим игроком месяца, но и победили в номинации "лучший пост месяца".
Сняв с плеча сумку на длинном ремне, драконица вошла в кафе, привычным жестом отбросила со лба выбившиеся из-под костяного гребня светлые волосы, осмотрелась, цепко и быстро. Несмотря на некоторую неожиданность в виде свалившейся на голову победы, Нера оставалась до крайности спокойной, разве что солнечный свет сегодня казался ярче обычного. Увидев, наконец, сидящую за столиком в тени девушку, которая вызвонила ее по ненавистному мобильному телефону и попросила интервью, она приветливо кивнула и подошла к креслу напротив, села, поставила сумочку себе на колени. Подол длинного, на две ладони пониже колена, черного свободного платья слегка вздымался от дуновения легкого ветерка.
- Здравствуйте, Триша, - слегка улыбнувшись, произнесла Шидар, сняла очки, отложила их на столик, сложив дужки, и перевела ясный светлый взгляд на журналистку, при ближайшем рассмотрении оказавшейся крайне миловидной девочкой с умным и проницательным лицом. - Взаимно рада нашему знакомству. Хороший день, разве что слишком солнечный.
Около секунды женщина колебалась, соображая, стоит ли называть свое имя полностью, но решила, что журналистка и так должна была выяснить все более-менее важное о своей визави, а остальное выяснится в ходе разговора. Осмотревшись, она махнула рукой официанту, мягким голосом попросила принять заказ (устоять перед крепким кофе у Беса получалось крайне редко), и вновь обратилась к Танака, глядя на собеседницу из-под сени темных ресниц.
- Нет, знаете, не ожидала, - покачивая ногой, обутой в легкую черную балетку, произнесла драконица, в редкостном для себя откровенном порыве не став лукавить. - Меня такой факт весьма удивил, хотя и приятно - кому не понравится знать, что тобой кто-то восхищается. Пожалуй, что да, Вы правы, это еще один шаг по лестнице вверх - я большая поклонница мысли о том, что развитие должно быть постоянным.

Триша улыбнулась, сделала быструю пометку в блокнотике и кинула быстрый взгляд на чистое, яркое небо. День вышел и правда солнечным, журналистка уже не один раз пожалела, что оставила солнечные очки дома. Повертев в пальцах ручку, кивнула и переждала, пока официант ставил на стол чашки. Как раз было время, чтобы продумать следующий вопрос.
- Если уж речь зашла о восхищении, - Триша мягко улыбнулась, поправила выбившуюся из прическу прядь, - Не обидитесь, если задам вопрос о личной жизни? Есть ли в ней особенный для вас человек, верней, наверное, лучше будет сказать особенные люди? Вы ими восхищаетесь?
Поблагодарив расторопного юношу с форменном темно-фиолетовом переднике кафе ускользающей улыбкой, девушка медленно провела по краю чашки кончиками пальцев - тихий свистящий звук, который получался от этого движения, всегда казался ей мелодичным. Сказать, о чем она думает, по ничего не выражающему лицу было бы сложно, но где-то внутри появилось неприятное, тянущее чувство, похожее на ощущение близости болота.
- Согласие на интервью - это уже практически гарантия того, что на вопросы обижаться не приходится, - с легкой усмешкой кивнула Неринга, отпила глоток кофе, про себя отметив, что на вкус он весьма недурен. - Но Ваш вопрос не совсем правильный. Я восхищаюсь многими, причем это вовсе не связано с завистью - когда видишь, что кто-то преуспел больше тебя, хочется тянуться дальше, и это правильно. Но насчет "особенности"… Не стала бы утверждать, что это так.
"Здоровый, знаете ли, эгоизм", могла бы добавить Бес, но вместо этого благоразумно предпочла уткнуться в ароматный кофе и прикинуться белой и пушистой. Вовсе не обязательно было сообщать широкой общественности о том, как давно она перестала верить во всякого рода личную жизнь.

- Ну, вы всегда можете не отвечать на какой-либо вопрос, если он покажется вам лишним,
- доброжелательно улыбнулась, склонив голову. Давать интервью - добровольное дело каждого, а Триша всегда с пониманием относилась к личной жизни тех, о ком писала в своей колонке, но все же она была журналисткой, - Но читатели любопытны, все об этом знают. Что вы можете сказать о себе? Вам не о чем жалеете в своей жизни? Можете ли вы сказать, что счастливы? Может, дадите нашим читателям свой рецепт счастья?
На одно короткое мгновение драконица даже задумалась, и в бесконечных льдистых глазах мелькнуло странное выражение, которое истолковать можно было и как сомнение, и как печально, однако результат был предсказуем заранее: улыбнувшись, Неринга мягко пожала плечами. Тонкие пальцы, на которых поблескивали серебряные кольца, никогда не исчезавшие с узких ладоней, вновь скользили по краю чашки.
- Абсолютно. Нет, безусловно, у каждого в жизни случаются мелкие неприятности, которые портят настроение и вселяют подозрение в наличии такого фактора, как Вселенская справедливость - то мыши книжку сгрызут, то зеркало дома разобьется, то цепь с мотоцикла слетит, - она явно улыбалась, глядя на журналистку из-под темных ресниц, хотя тонкое мраморное лицо казалось очень спокойным. - Но в целом, я абсолютно счастливое и гармоничное существо, которому не о чем жалеть, и жизнь моя вполне безоблачна. ("Вот мы все-таки и докатились до того скользкого момента, когда тебе приходится прилюдно заявить, что эгоизм - это хорошо, но сделать это так, чтобы все восхитились твоей прагматичностью," - мельком хмыкнула Бес про себя.) Рецепт моего личного счастья очень… Крайне прост. Для меня мои цели и мои желания самые важные и всегда ставятся во главу угла. Не знаю, насколько это этично с точки зрения морали, но в жизни весьма помогает.

Триша внимательно слушала, склонив голову и не скрывая искорененного любопытства в своих глазах, изредка отвлекаясь, чтобы сделать очередную пометку в блокнотике ровным, понятным, как ни странно, почерком.
- Надеюсь, что так будет и дальше, и жизнь будет преподносить исключительно приятные сюрпризы, тем более для такой целеустремленной и уверенной девушки,- Танака тихо рассмеялась, плавно переходя к последним, завершающим вопросам этого интервью. Ответов Неринги хватит на отведенную колонку, а задерживать девушку и утомлять лишними вопросами не хотелось, особенно в такой хороший и солнечный день. - Кем вы работаете на данный момент? Что самое интересное в ней, если таковое есть? Поделитесь с нами планами на ближайшее будущее.
Постукивая длинными, аккуратно подпиленными ноготками по столешнице, девушка немного склонила голову, и под ярким светом дневного светила ее глаза показались прозрачными. Ее съедало любопытство, однако приходилось вновь с бесконечным терпением натягивать на себя маску ледяного спокойствия.
- Целеустремленная девушка благодарна, - чуть улыбнувшись, Неринга качнула ногой, отчего вновь взметнулся подол платья, скользнул вниз по колену. - В прочем, знаете, плохие сюрпризы - это, в какой-то мере, тоже хорошо, просто потому, что не дают расслабиться. Говорят ведь, что трудности закаляют.
Допив кофе, драконица отставила чашку на положенное ей блюдце, тряхнула густыми волосами, с которых светлячками разлетелись невесомые искры и на миг задумалась, подбирая нужные слова. Несмотря на то, что за словом в карман Бес никогда не лезла, в некоторых моментах хваленое красноречие сменялось некоторой неуверенностью.
- Я держу книжный магазин "Дельта". Семь лет назад мне повезло выкупить его у предыдущего хозяина, который ушел на пенсию, с тех пор собираю и продаю книги, - стала рассказывать она наконец, старательно удерживаясь от излишних жестов, которыми часто хотелось сопроводить рассказ про любимое занятие. Ничего более удачного журналистка даже придумать не могла, чтобы вызвать в обычно нелюдимой Шидар острое желание поделиться собственными мыслями. - Всегда очень любила книги, еще на родине, когда была ребенком… Это как история в миниатюре, все видно, как на ладони. Старые книги сейчас приходят редко, но они от того и ценны, а новым порой приятно придумать их будущую судьбу. Сейчас моя главная мечта, если думать исключительно о работе, так это найти подлинный фолиант рук Крамера и Шпренгера... Изумительная книга.

Триша не сдержала легкой улыбки и уважительного кивка, глядя на то, с каким восхищением и любовью Неринга говорила о своем деле, о книгах. Такая преданность и любовь заслуживала искреннее уважение, не каждому везет в жизни настолько, чтобы можно было позволить себе заниматься тем, что приносит удовольствие, и не нуждаться при этом в деньгах.
- Кто ищет, тот всегда найдет, - девушка уверенно кивнула, словно подтверждая всем известные слова. Окинула взглядом драконицу и вдруг спохватилась, рассмеявшись,- Наше время подходит к концу, надеюсь мои вопросы вас не очень утомили, тем более в такой хороший день. Напоследок хотелось бы услышать от вас немного слов о Каинвилле, и пожелания его жителям и нашим читателям, которые совсем скоро увидят это интервью в Вестнике.
Светлые глаза Неры озорно блеснули, на миг отразив на бездне черного округлого зрачка веселое летнее Солнце. Вытянув тонкие руки на столешнице, девушка чуть подвинула в сторону чашку и мягко, очень открыто улыбнулась журналистке - человек, который не состраивал на первых пяти словах про книги крайне страдающую морду лица, был достоин как минимум великой вежливости со стороны непостоянной драконовой натуры, а в последствии мог быть даже помилован и при крайне серьезных проступках.
- Рано или поздно, - кивнула Шидар, и непокорные волосы снова взметнулись вверх, опадая на женские плечи светящимся палантином. - А что до пожеланий… В Каинвилле живут многие расы. У каждого разумного существа своя цель в этом городе, да и в мире тоже, если так подумать. У меня не получается обычно красиво описать свои мысли, да и что можно пожелать стольким одновременно? Того только, чтобы они достигли своих целей, и чтобы они не оказались последними. По лестнице всегда нужно идти вверх, чтобы рано или поздно, но все равно добраться до вершины.

-Ну что же, спасибо, что согласились прийти и ответить на вопросы,
- Триша искренне улыбнулась, расплатилась за заказ, аккуратно сложила вещи в небольшую сумочку и поднялась, кивая драконице, - Еще раз поздравляю вас с победой. Остается только пожелать, чтобы это была не последняя победа на вашем пути.

От корреспондента: Неринга оказалась очень обаятельной, улыбчивой и уверенной в себе девушкой, с долей здорового эгоизма и рассудительностью в отношении жизни. Она действительно производит, как и говорила, впечатление совершенно счастливого и гармоничного существа. Остается только порадоваться, что такой девушке удалось устроиться в жизни и получать от нее только самое хорошее. И конечно же от нас ей огромная благодарность за честные и откровенные ответы.

0

8

Шаблон первого поста исправлен! (с появившимися дополнительными пунктами можно ознакомиться в Правила размещения в каталоге)
После внесения поправок, напишите ЛС администратору и это сообщение будет удалено.

0

9

Город обзавёлся визуальной картой!
http://s5.uploads.ru/V6KZH.jpg

Отредактировано Тейваз (2013-08-04 15:20:30)

0

10

https://lh5.googleusercontent.com/-Ob2nRL2qa4c/UeUejjFdKOI/AAAAAAAAAvk/TYVuQMMTgP0/s300/jay2.jpg

Имя: Джереми Стюарт
Возраст: 86 лет.
Происхождение: Законное.
Характер: Оптимистично-вредный.
Род занятий: Поставщик редких ювелирных вещиц на черном рынке, исполнитель желаний по совместительству.
Вредные привычки: Умеренно пьет и курит. Любит целоваться и исполнять желания в меру своей испорченности.

Интервью с лучшим игроком месяца

Триша не изменила своему выбору, встречу назначила в том же баре клуба "Вельвет". Едва не опоздала, застряв в пробке прямо в центре города, но повезло и пришла за пять минут до назначенного времени. Выбрала местечко подальше от большого скопления посетителей, которые вовсю уже веселились.  Заказав безалкогольный коктейль, журналистка вытащила из сумочки блокнотик, ручку, диктофон и принялась ждать.
- Привет, Джей, рада тебя снова видеть, - Триша мягко улыбнулась, приветствую джина, - и поздравляю с новой победой, не удивлюсь, если когда-нибудь встретимся и в третий раз.
Кивнула, приглашая сесть на соседний стул. Включила диктофон, пока Джей делал заказ. Он был одним из тех редких случаев, когда побеждали дважды, и Трише приходилось подбирать все новые вопросы.
- В прошлый раз ты говорил, что победа ничего не изменила в твоей жизни, просто очередной повод собраться с друзьями, - Триша посмотрела в блокнот, куда были выписаны мелкие отрывки из прошлого интервью, - А что сейчас? Что-то вообще изменилось и в твоем отношении к победе, что думал тогда и сейчас?
Джинн широко улыбнулся девушке, оставив в сторону свое пиво. Казалось за те полгода, что он видел ее в последний раз, Триша ни капли не изменилась, разве что торопилась в этот раз сильнее, легко пробираясь между посетителями к нему.
- Привет, Триша! Признаться не думал, что увижу тебя еще раз, по крайней мере, не при таких обстоятельствах. – взглянув на непременный блокнот в руках девушки, подождал пока та сделает свой заказ. – Признаться в этот раз победу я еще отметить не успел – слишком неожиданно, я даже думал, что меня разыграли. Джей тихо хохотнул и развел руками.
- Искренне верю, что я не зазвездился, оставаясь все тем же джинном, что и был. Может быть,  стал только самую чуточку лучше. – с улыбкой мужчина повернул в смуглых пальцах непременную зажигалку.  Мне казалось, что победить второй раз – это что-то невероятное, сродни джекпоту в лотерее. Но видимо тяга к азартным играм и тут взяла свое. Мне повезло по-крупному. Чьи-то голоса были ожидаемы, другие же – полной неожиданностью. Но я благодарен всем, кто отдал их за меня. Когда в тебя верят это вдохновляет. Искренне улыбнулся, не скрывая удовольствия.

Девушка внимательно слушала, иногда отвлекаясь на короткие пометки в своем блокнотике, и мягко улыбалась, глядя на джинна перед собой, действительно убедившись, что тот остался таким искренним, веселым и весьма обаятельным, как и в прошлый раз. Что по-настоящему радовало Тришу, которая успела всякого повидать за свою карьеру, в особенности на то, как может изменить известность и внимание.
- Говоря о прошлом, - Триша помедлила, бросив взгляд на свои записи, отпила прохладного напитка, и кивнула, наконец продолжив, - расскажи немного о своей жизни за последние полгода. У тебя есть планы, желания? Возможно некоторые из них уже осуществились или ты только на пути к ним? В прошлое наше интервью мы говорили о твоей личной жизни, может сейчас ты расскажешь пару слов о тех, кто для тебя важен, дорог, близок, оставил глубокий след в твоей жизни. Они сильно тебя изменили, твою жизнь?
Мужчина задумался на несколько мгновений, пытаясь припомнить  то, что было на прошлом интервью, но мысленно махнул рукой на эти жалкие попытки, слишком давно, слишком волнительно это было, чтобы помнить во всех подробностях.
- Полгода – долгий срок. Одни люди уходят, на их место приходят другие. – джинн довольно улыбнулся и пальцами потер шею. – Мне все еще нравиться моя работы, спасибо просто невозможному шефу. – усмехнулся, не скрывая веселого блеска в темных глазах. – Из новых интересных знакомств не могу не отметить местного мозгоправа. – склонился к девушке и рассказал, будто по большому секрету. - По слухам, сейчас к нему такие очереди, что просто так даже справку на права подписать не зайдешь. – выпрямившись, мужчина негромко рассмеялся. – Что еще? Казино, ателье, о… ужасная и прекрасная Бес. – мужчина развел руками. – Всех и не упомнишь. Каждый, кто встречается на нашем пути, оставляет там след.
Откинувшись на спинку стула, мужчина сделал большой глоток уже слегка нагревшегося пива, прежде чем продолжить. - Сейчас моя жизнь слишком ровная, я жажду приключений и уверен, что они сами найдут меня. Как всегда

-Уверена, уж тебя-то и с твоей работой приключения никогда надолго не оставят, но не забывай, что всего должно быть в меру, - Триша тихо рассмеялась и постучала кончиками ухоженных и накрашенных ногтей по столешнице, выдавая свою задумчивость. Девушка раздумывала над новыми вопросами. Ей не хотелось повторять свои старые, которые уже были озвучены в прошлом интервью, но тем не менее нужно было держаться определенных, намеченных тем, которые интересовали читателей ее статей. 
- Между прочим, если речь зашла о твоей работе, об обеих в этом случае, тебе никогда не казалось, что она может быть слишком опасной? Ты никогда не думал об этом так, не бывало страшно или возможно что-то такое уже случалось? Согласись, не один ты бываешь заинтересован в редких вещицах, а уж когда дело касается желаний, то многие теряют голову от жадности.
Мужчина развел руками на вопрос девушки и тихо усмехнулся, взглянув в темные глаза напротив.
- Знаешь, Триша, волков бояться – в лес не ходить. – смуглые пальцы пододвинулись ближе к мужчине полупустой стакан пива, стирая крупные капли влаги, выступившие на прозрачных боках.
- А лесом ходить порой очень даже любопытно. И выгодно. – подняв стакан, джинн сделал большой глоток горьковатого пива, прежде чем снова вернуть его на стол. – Это не только деньги, Триша. Это азарт. – тонкие губы вновь растянулись  в широкой улыбке. – Я думаю не журналисту рассказывать, что это такое. Опасность только подстегивает и не дает отступать.
- Думаю, нет ничего опасного в том, чтобы брать интервью и победителей на звание лучшего игрока месяца, - Триша тихо рассмеялась, пожав плечами, - Хотя конечно кто знает, кто знает. Последнее время в городе многое случается, даже я не остаюсь в стороне.

Журналистка задумчиво перелистнула листок блокнотика, склонив голову, отчего непослушные пряди вновь выбились из уложенный прически, но Триша только отмахнулась и заправила прядь за ухо.
- Чего ты боишься? Есть ли фобии, страхи в твоей жизни, с чем это связано? - к этому моменту коктейль был уже допит, девушка с тихим стуком отставила бокал в сторону, продолжив, - Что пугало в детстве, а теперь нет. Может, поделишься парой советов, как преодолеть свой страх? Любишь ли ты фильмы ужасов, мистику?
Внимательные темные глаза проследили за тем, как девушка поставила свой стакан на стол и снова начала перелистывать исписанные мелким шрифтом листы блокнота. Было что-то забавное в том, что в век технологий Триша все еще пользовалась этим простым и старомодным способом записи.
- Не знаю, Триша. Мне кажется побороть страх нельзя, можно просто отвлечься и не думать об этом. – мужчина чуть пожал плечами и вскинул взгляд на журналистку. – Пожалуй, я разве что перестал бояться свешивать ноги с койки когда сплю, а то знаешь, мало ли кто за них схватит и утащит. – мужчина хохотнул и покачал головой. -  А в остальном, увы, я так ничего и не добился. А кино я люблю, предпочитаю комедии. Ужастики хороши, только когда к боку прижимается хорошенькая девушка, ища спасения от ходячих мертвецов с экрана. – улыбка на несколько секунд стала шире, добираясь до темных глаз джинна.

- Что ж, спасибо за честные ответы,
- Триша закрыла блокнотик, бросила взгляд на часы, тихо вздохнула и снова посмотрела на Джея, доброжелательно улыбнувшись, - было очень интересно, жаль, что времени у нас не так много. Может быть увидимся еще раз, бог любит троицу. Завершим наше интервью традиционным пожеланием. Что-нибудь очень хорошее и тёплое для всех жителей Каинвилля?
Мужчина широко улыбнулся, наблюдая за тем, как собирается девушка, задавая ставший уже знакомым вопрос.
- Не помню, что я желал в прошлый раз и очень боюсь повториться. - джинн несколько смущенно улыбнулся. - Так что желаю, чтобы жизнь дарила только приятные сюрпризы, - Стюарт отложил сигарету, так и не закурив, чтобы попрощаться с вечно торопящейся журналисткой.  - Буду рад увидеться, пусть даже не для интервью, Триша. Было чертовски приятно встретиться.

- И мне было приятно, хорошего дня, - Триша улыбнулась, быстренько расплатилась за свой коктейль, собрала блокнотик, диктофон и ручку в сумочку и поднялась, еще раз кивнув джинну, - Мир тесен, возможно и увидимся, я буду рада.
Журналиста помахала рукой, уже удаляясь к выходу из бара и улыбаясь каким-то своим мыслям.

От корреспондента: Джей остался все таким же дружелюбным, улыбчивым и честным, что не может не расположить к себе даже самых осторожных в общении людей. С ним явно не соскучишься, а очередная победа ничуть не испортила природного очарования и обаяния. Надеемся, что в его жизни будет побольше светлых пятен и со временем он не растеряет доброжелательности и легкого отношения к жизни.

0

11

Требуется в игру

Требования к человеку: знание истории Второй Мировой Войны (можно среднее, но всё же приветствуется достаточно полное), знание истории Третьего рейха (здесь можно поверхностное или чуть углублённое), интерес к персонажу, умение красиво и логически писать посты, имеющие больше 6-7к символов, полное погружение и энтузиазм в создании и сотрудничестве в общей игре с ищущим.

1. Имя, фамилия:
Райнхардт  Кремер
2. Раса:
Вампир
3. Характер:
Райнхардт, как личность, вызывает противоречивые чувства и мысли. В нём странным образом сочетаются жестокость к людям и неизмеримая любовь к собакам, к которым он весьма привязан. Можно сказать, что именно эти животные являются для него и друзьями, и подчинёнными, которым можно довериться. Хладнокровен и всегда спокоен, солдатская выправка и чувство собственного достоинства словно возвышают над остальными, давая честолюбию и эгоизму проявиться в полной мере. «Ни жалости, ни слабости» - главный девиз, жизненный, и Райнхардт всегда следует по нему с гордо поднятой головой. Пытливый ум сплетается с хорошим тактическим мышлением, просчитываются любые шаги перед тем, как нанести удар, всегда выбирается наилучший вариант, способный принести самый больший урон, не важно, что это будет: репутация человека или же войска противника. Победитель по натуре, уверенный в себе и лишённый каких-либо комплексов, а свои страхи держит глубоко в себе, даруя окружающим возможность представить себя, как бесстрашного воина. Исключительно вежлив и сдержан в разговоре, имеет склонность к лёгкому юмору и даже некой доли сарказма. Прямолинейным нельзя назвать, умолчит важную информацию в своих целях, если таковые будут, при этом великолепный манипулятор, о чём не раз поговаривали за глаза. Открытую враждебность высказывает к открытым врагам, явным для взгляда со стороны, при этом не гнушается интригами, которые сам плетёт. Райнхардт из тех людей, что призваны руководить и вести за собой, сильная и впечатляющая натура, не лишённая харизмы.
В какой-то мере Кремер является загадочной личностью. Благодаря своему уму и весьма высокой работоспособности, быстро пошёл в рост по военной карьере, при этом имели место загадочные смерти и исчезновения противников Райнхардта, за что последний был окутан дурной славой. О себе не распространяется, но иногда может впасть в некий транс, когда вспоминает своё прошлое. Не исключено присутствие психической травмы, повлиявшей на строение характера в будущем. Кремера нельзя назвать набожным человеком, но его интерес к религии неуклонно растёт, что в итоге приведёт в мнимой истине о своём существовании, цель которого принести справедливость и открыть новый мир.

4. Внешность:

Alan Rickman (Исключительно в молодости. Внешность можно обсудить)

http://st.kinopoisk.ru/images/kadr/sm_1668805.jpg http://forumupload.ru/uploads/0001/9c/47/477-1.jpg

Райнхардт не имеет ничего общего с немецким представлением чистоты расы, он не слишком высок, худоват и темноволос. Худое овальное лицо не имеет ярко выраженного подбородка, а широкие густые брови слишком крупные по сравнению с небольшим разрезом глаз. Взгляд тяжёлый, пронизывающий, некоторые берутся утверждать, что в этом взоре есть частичка теплоты, другие видят задумчивость философа, а третьи предпочитают и вовсе не пересекаться с Кремером. Но именно у него есть одна из редких способностей заставить замолчать собеседника одним лишь взглядом. Цвет радужки тёмный, то ли чёрный, то ли тёмно-карий, а вот волосы чёрные, имеющие оттенок бурого. Крупный нос с горбинкой ничуть не портит красоту лица, которую дополняют тонкие губы с поддёрнутыми в лёгкой сдержанной улыбке уголками. Райнхардт по стереотипу скорее приближен к английской аристократии, имея некую толику надменности и светлый цвет лица, нетронутый загаром.
Телосложение не совсем пропорциональное, ноги длиннее тела, кости кажутся тонкими, а мышечная масса не слишком сильно развита. Кремера всё же можно назвать поджарым, гибким и пластичным, его внешняя хрупкость ни в коем разе не отображает имеющуюся силу. Кисти рук тонкие, жилистые, с длинными цепкими и ухоженными пальцами. Не имеет обильного волосяного покрова на теле, что создаёт впечатление некой женственности, к этому можно добавить плавное, весьма скупое жестикулирование и неторопливую походку. Осанка прямая, гордая, подбородок вздёрнут, иногда Райнхардт имеет привычку чуть наклонять голову набок при разговоре. Лицо скупо на выражение эмоций, голос имеет необычайный глубокий тембр, а произношение немецкого и английского идеальны.
Кремер является любителем строгого стиля и монохромных цветов. Длинные пальто, белые рубашки, галстуки и брюки с прямыми стрелками. Всегда гладко выбрит и опрятен.
5. Биография:
(основная и самая важная часть)
1916 год. Райнхардт родился в семье отставного военного и учительницы музыки. Воспитанием занимался исключительно отец, будучи человеком жестоким и непреклонным, не редко применял к сыну силу, вколачивая в него свой взгляд на мир и будущее. Мать, по натуре мягкая и кроткая женщина, ничего не могла противостоять супругу, ей было запрещено проявлять какую-либо жалость к мальчишке. Весь упор на воспитании делался на здоровое тело и идеологию победителей, как называл это Кремер-старший. Самое сложное было вырастить не замкнутого и забитого человека, а лидера. Тяжёлые физические нагрузки и усердное обучение, лишающее свободного времени, заменили то детство, которое было у многих детей, что играли за окном комнаты Кремера-младшего. Впоследствии, при одном из воспоминаний, Райнхардт признается, что сильно завидовал тем счастливым улыбкам, что были на лицах ребятни, за которой наблюдал, просиживая своё время за учебниками и тетрадками. Из-за этого он рос замкнутым, абсорбировавшимся от общества, не редко становился свидетелем, как отец кричал или бил свою жену, будучи просто в плохом настроении. Маленькое диктаторство оставило на душе ребёнка глубокий шрам, вызывая чувство борьбы и желание показать отцу себя, как личность, достойную уважения.
В 1932 году отец Райнхардта вступил в НСДАП (национал-социалистическую партию), в которой видел сильное будущее страны. В том же году скончалась от болезни супруга, на тот момент Кремеру-младшему было шестнадцать лет. Воспитание теперь лежало на плечах самого подростка, так, как Кремер-старший вступил в новую должность в войсках СС, сформированные рейхсканцлером Адольфом Гитлером. Вскоре сын сам последовал за отцом в армию, не видя себя более никем, кроме как военным. Райнхардт вступил в Вермахт, стараясь сохранить своё инкогнито, отец ясно дал понять, что ни в коем случае не будет помогать тому в продвижении.
Через пару лет произошло уничтожение СА и многих неугодных политике нацистов людей, ставшее известным под названием «Ночь длинных кинжалов», в этом деле участвовал и отец Кремера.
В 1938 году Райнхардт участвовал в погроме в ночь с девятого на десятое ноября. А на следующий год принимал участие в нападении на Польшу.
Достигнув двадцати пяти лет, вступил в войска СС, быстро добившись там немалых результатов и продвижения. Говорят, что молодого Кремера-младшего стал побаиваться и его отец, отмечая возрастающую жестокость сына. Помимо воинской службы, в свободное время, занимающий чин обершарфюрер, человек стал интересоваться изучением медицины и религии, в основном христианства. В сорок втором вступил в организацию «Аненербе».
Вскоре многие стали отмечать некую пугающую загадочность Кремера, тот был не столь необщительным, сколько закрытым, при этом мог расположить к себе многих, чем часто пользовался в своих целях. Все, кто открыто возражал Райнхардту исчезали или были убиты при загадочных обстоятельствах, что вызывало волну слухов о его связи с демонами. Так же имеет знакомство с Йозефом Менгелем и Зигмундом Рашером, делясь с ними мыслями и идеями по поводу их трудов в медицине. Не редко приезжал в Освенцим и Дахау, участвуя в руководстве экспериментов над заключёнными. Поговаривают, приобретал у Ильзы Кох многие вещи, сделанные из человеческой кожи.
Один из ключевых моментов в судьбе Райнхардта связан с секретным армейским отрядом оборотней, который создали «Аненербе», впоследствии эта же организация, по приказу Гитлера, начала розыск подобных созданий для отлова. Под подозрение попал уже тогда отличившийся в глазах Геббельса Войцех Левицкий, чей брат оказался в партизанском отряде. Именно Кремер занимает руководящую должность в чине штандартенфюрера в проекте «Nördlich Wolf», и именно он занимается организацией нападения на партизанский отряд, где состоял Доминик Левицкий. Так же Райнхардт настаивает на аресте Войцеха Левицкого, к тому времени более известного, как Эстебан Виверна, для медицинского изучения. Но встретил очередной жестокий отказ Геренга, но вместо того, чтобы вернуть подозреваемого обратно в люфтваффе, посопутствовал его переводу в Дахау, под наблюдение доктора Рашера. Это было одним из редких неудачных действий Кремера, Левицкий никак себя не проявлял на наличие сверхчеловеческих способностей, при этом имея открытые конфликты с начальством концентрационного лагеря и с самим Райнхардтом. Что в последствии вылилось в откровенную вражду.
До окончания падения Третьего Рейха скрылся по фальшивым документам в соседние страны.
(дальнейшая судьба уже на плече взявшего персонажа + упоминание о становлении вампиром)   
6. Занимаемая должность:
Руководящая должность в науке/медицине/армии или что-то подобное, относящаяся к характеру персонажа. Никаких официантов, хозяев книжных/продуктовых/антикварных лавок и etc.

0

12

Требуется в игру:

https://lh5.googleusercontent.com/-yZHcm3vmONk/Tgx3g3M5SMI/AAAAAAAAACo/7P3pGRbXRZc/s245/e8817f1f8516.gif

1. Имя, фамилия:
Милош Тудор.

2. Раса:
Вампир.

3. Характер:
Аристократ до кончиков холеных ногтей. В меру небрежен, в меру строг. Ничего лишнего или мешающего. У всего есть своё место. Мужчина совершенно не терпит хаоса и беспорядка. Пунктуален, педантичен. Всегда подчёркнуто вежлив, но это не значит, что он мил со всеми. Напротив, он даже частенько может ехидно указать на чужие недостатки, отлично подмечая их. Но при этом свои собственные абсолютно не замечает, потому что считает, что он их просто не может совершить. А если кто-то пытается его учить, то вампир лишь смерит его презрительным взглядом и даже слушать не станет. Но если что-то всё же пойдёт не так, то виноваты в этом будут другие, а не Милош, потому что он сам безупречен.

4. Внешность:
Высокий, достаточно худой мужчина. Обладает достаточно классической для вампира-аристократа внешностью - бледная кожа, тонкие пальцы, хорошие манеры и напускная медлительность. Глаза тёмные, в полнолуние, после "еды" или при сильных эмоциях немного отдающие красноватым оттенком. Лицо красивое, как принято говорить "аристократичное", с немного надменной и прохладной улыбкой, тонкие брови, прямой нос. При улыбке или когда вампир говорит, можно увидеть кончики острых клыков. Волосы длинные, черные, спускаются до лопаток и идеально прямые - видно, что вампир привык за ними ухаживать и гордиться их состоянием. Обычно заплетены в замысловатую косицу и перетянуты внизу плетения лентой.

5. Биография:
Родился в соседнем с Каппой мире, который практически ничем не отличался ни формами жизни, ни техническим развитием. Поначалу был богатым аристократом из очень богатой и влиятельно семьи. В меру кутил и развлекался, получая удовольствие от каждого дня, прожитого на земле, в меру разбирался в тогдашней политике и интригах, не упуская возможность поучаствовать в нескольких. В возрасте 27 лет насильственно был обращен вампиром. С этого времени начинается жизнь вампира, к которой нужно привыкать и учиться новому, чтобы выжить. 10-20 лет на одном месте и переезды, смена имени и фамилии, своей биографии. Новые семьи, новые дома, новые знакомства и события, все новые жертвы. Несколько столетий пролетело почти незаметно. Жизнь бессмертного редко бывает разнообразной, и вампир, привыкший к интригам, к веселью и собственным желаниям, понял, что на родной земле ему делать нечего. Чужие земли манили. Не столько чем-то интересным, сколько новыми возможностями и новой кровью. Так он попал в Каинвилль и быстро нашел свое место в городе. Кто знает, может снова на 10-20 лет?

6. Занимаемая должность:
Аристократ, барон.

0

13

Квест "Вечная ночь"

http://s4.uploads.ru/uj8RE.jpg

Что вы станете делать, если в один самый обычный день солнце вдруг не взойдёт?
Уже давно должен был наступить рассвет, но на небе всё также видны звёзды, а луна куда-то скрылась за облаками. Время идёт, а солнечных лучей до сих пор не видно.
Что произойдёт в городе в этом случае? И что станете делать лично вы? Учитывая, что вслед за исчезновением солнца начнут исчезать и другие источники света...

12 часов после не наступления рассвета - по всему городу разом отключается электричество.

24 часа после не наступления рассвета - полностью выключаются приборы на батарейках и бензиновых генераторах. Работают только несколько запасных: в полицейском участке, медицинском центре и домах, находящихся в пригороде.

48 часов после не наступления рассвета - попытки техномагов оживить технику приводят к взрывам, маги энергии значительно слабеют.

72 часа после не наступления рассвета - освещение предоставляется только звёздами. Луны тоже нет, но можно понаблюдать удивительные космические явления, ранее не видимые человеческим глазом.

96 часов после не наступления рассвета -  в городе начинается паника, и местами возникают локальные беспорядки. Многие жители пытаются организоваться в группы, чтобы выяснить, что случилось, и решить, что им делать.
Полиция пытается взять дело в свои руки.

120 часов после не наступления рассвета - тёмные создания (например, демоны) чувствуют необыкновенный прилив сил, ангелы и прочие существа света слабеют.

144 часа после не наступления рассвета - нечто важное грядёт...

Организационное

Квест начинается 1 сентября 2013 года (то есть 9 августа 2020 года по Каинвилльскому времени), заканчивается минимум по истечению игровой недели.
Квест является полностью автономным и касается всех жителей Каинвилля в той или иной степени, поэтому нельзя игнорировать такое событие - его не так уж просто пропустить. Отыгрывая, придерживайтесь часового плана.
Так как квест глобальный, то записываться на участие не обязательно, но в теме можно задать интересующие вас вопросы или же оставить заявку, если ищете соигрока на этот квест.

0

14

Требуется в игру:

http://s008.radikal.ru/i305/1109/ae/84b7c7258e3f.gif

1. Имя
Август Ридкофф

2. Раса

Человек

3. Характер
Умный, хорошо образованный мужчина с железной волей, которая с каждым годом лишь укрепляется. Во многих вопросах принципиален, верит своему делу, хотя со стороны и не скажешь, что Август склонен к какому-либо фанатизму. Скорее всего Август придерживается и своих целей, не позволяя полностью отдаться одной единственной идеи. Возможно, он понимает утопичность идей Ордена, но фанатики, находящиеся в умелых руках, - страшная сила, - и этой силой он собирается воспользоваться. При этом он действительно полагает, что Каинвилль, а затем и всю Каппу нужно освободить от иных рас, снова поставив человека на вершину эволюции. Бывает немного нервозен, иногда появляются первые признаки легкой паранойи, но пока это никогда не беспокоит. Август отлично умеет держать себя в руках, когда это нужно, и создал прекрасный образ Главы Ордена – чистый и незамутненный, едва ли не праведника для тех, кто разделяет его идеи и готов ради этого пойти на что угодно.

4. Внешность:
Мужчина средних лет, невысокий, но с прямой осанкой и умеющий держаться на людях. Телосложение среднее, видно, что по молодости занимался спортом, сейчас же изредка ходит в спортзал, чтобы поддерживать форму. Кожа смуглая, волосы темные, глаза голубые. Взгляд очень цепкий, тяжелый, губы тонкие, уголки рта смотрят немного вниз, отчего выражение лица Августа кажется еще более серьезным. Волосы густые, закрывают уши и часть шеи – Август не любит очень короткие волосы. Одежду предпочитает темных тонов, официальную или полуофициальную, дорогую.

5. Биография:

Родился Август в соседнем с Каинвиллем городке, но в возрасте 10 лет был вынужден переехать к тёте в Каинвилль, так как родители пропали без вести после того, как отправились вместе отдыхать, оставив маленького ребенка все той же тёте. Трагедия очень сильно повлияла на мальчика, он на долгое время замкнулся и стал более серьезным. Больше учился, схватывал знания на лету, занимался собой и, казалось, вовсе не интересовался жизнью своих одноклассников.
Как установило следствие, обнаружив тела двоих родителей Августа, то скорее всего их убил вампир – на шеях были обнаружены следы укусов, и тела оказались основательно обескровлены. Узнав об этом, Август лишь спросил, насколько больно им было, когда они умирали. Всё детство и подростковую жизнь Август прожил со своей тетей, пока не закончил университет и не получил профессию психолога, попутно интересуясь и магией, и политикой, экономикой и даже юриспруденцией. Магом не является, но кое-что знает, в других сферах тоже добился кое-каких успехов. Смерть родителей он так и не забыл и не собирался прощать этого ни одному иному, которые заполонили город, особенно в последние годы. Пять лет назад еще молодого, но очень перспективного и умного юношу посетила мысль создать Орден, который будет бороться с «чужаками», если этого не способна делать полиция города. В то время он знакомиться со многими, кто разделяет его идеи и тоже недовольны положением дел.

6. Занимаемая должность:

Глава Ордена Восточного Ветра.

0

15

Требуется в игру:


http://i005.radikal.ru/1109/68/cbaa82cbb0df.gif


1. Имя:

Хельга Хант, известная в определенных кругах так же как Великая Жрица.

2. Раса:
Человек

3. Характер:
Всецело предана одному делу и не отступит ни на шаг на пути не только от своей цели, но и общей. Не придерживается строго идеи, что цель оправдывает средства, но при необходимости не гнушается ничем. Нет, она не жестока и не стремится к хаосу и разрухе, наоборот, она за всеобщее равноправие и благополучие, если это касается людей. Терпеть не может  представителей других рас  и называет их «ублюдками» или неугодными. Уверенная. В последние годы даже слишком фанатична и всю себя отдала на благо Ордену. Не боится пачкать руки, находя любое оправдание своим поступкам и искренне веруя, что это  единственно верный выход. Ради большого блага можно совершить маленькое зло.

4. Внешность:
Достаточно высокая, худая женщина с коротко стриженными, густыми волосами, окрашенными в насыщенный коралловый цвет. Тонкая талия, пышные бедра и грудь, другими словами, все как полагается и есть на что посмотреть. Кожа светлая, но чистая и ухоженная, как и ногти, волосы. Кто-то назовет ее красавицей, другой же - просто миловидной девушкой, но сама Хельга не любит, чтобы на этом заостряли внимание. Лицо скуластое, губы пухлые, глаза серые, большие и выразительные, обрамленные густыми ресницами.
Одежду предпочитает очень неброскую и удобную. Чаще всего прячется под привычным балахоном Великой Жрицы Ордена Восточного Ветра.

5. Биография:

Родилась в благополучной семье, детство прошло без темных пятен и было счастливым. Жаловаться Хельге было не на что. Любящие родители, хорошее образование, в том числе и магическое, друзья, в общем, достаток денег и общения. Любое желание рано или поздно исполнялось или она сама шла к своей цели.  Уже тогда в Хельге начинали появляться нетерпение и расовые предрассудки. В 22 года девушка случайно наткнулась на одну статью в местном журнале, посвященную убийствам в городе, и где приводилась статистика, что чаще всего преступниками являются иные, и город буквально страдает от того, что иные расы зачастую думают, что всегда будут безнаказанно творить ужасы на улицах города. Полиция неспособна контролировать преступность. Это очень сильно поразило Хельгу, засев в ее сознании настолько прочно и надежно, что она с каждым следующим годом все сильнее убеждалась в своих идеях. Она участвовала в небольших демонстрациях, протестах, всячески высказывалась за то, чтобы способности иных были под жестким контролем.  Спустя некоторое время Хельга  познакомилась с неким Августом Ридкоффом, который на удивление быстро поддержал ее идеи и предложил сотрудничать с ним и организацией, которая борется против «нечисти», как он тогда назвал. На данный момент Хельга является Главной Жрицей и вторым лицом по своему влиянию в Ордене.

6. Занимаемая должность:

Главная Жрица Ордена Восточного Ветра.

0

16

Требуется в игру:

https://lh6.googleusercontent.com/-xcPMTpPzcYM/ToNaKU_ZG-I/AAAAAAAAAGQ/GPIJs2xS_AE/34.gif

1. Имя, фамилия:
Бенджамин Корли.

2. Раса:
Человек.

3. Характер:
Разгильдяй до мозга костей, хотя и не лишён некого благородства и очарования. Магическими способностями не владеет, зато обладает уникальным даром разбираться в любой технике и даже из миксера и микроволновки способен за час сделать смертельно опасное оружие. А заодно не гнушается дать в морду обидчику и запинать его ногами, когда тот упадёт на землю, харкая кровью. Вообще мастерски использует все подручные предметы в своих целях: будь то, что-то мирное, чтобы просто отвлечь внимание и поддержать разговор, например, начнёт жонглировать канцелярскими предметами; или же для более серьёзных разборок легко подхватит ближайший стул или бутылку, чтобы врезать по голове недругу. В решениях и действиях стремителен и быстр. Спонтанность - это одновременно и положительное, и отрицательное его качество. Способен быстро оценивать ситуацию и выбирать наипростейшее решение. Но из-за этого не может строить далеко идущие планы.

4. Внешность:
Очень высокий и выдающийся мужчина. Тощим как жердь его при этом не назвать, мускулы во всех необходимых местах у него имеются. Сразу видно, что в спортзал он ходит регулярно, а заодно поддерживает форму регулярным мордобоем ради развлечения. Благодаря тренировкам, обладает внушительной физической силой. До чистокровных оборотней ему, конечно, далеко, но тем не менее превосходит по силе среднестатистических людей. Волосы коротко стриженные, чёрные. Глаза карие, взгляд обычно кажется испытующим и слегка подозрительным. На правом плече татуировка. Одежду предпочитает удобную: джинсы, футболки, косуха. На задание предпочитает одеваться в милитари стиль. Деловые костюмы не приемлет в принципе.

5. Биография:
Бенджамин родился в семье байкеров. Его отец был главой банды "Диких котов", а мать его верной подругой. Так что детство мальчика прошло в разъездах по пустынным землям, где банды байкеров сражались друг с другом за выживание и просто для развлечения. Сам Бен своего первого "железного коня" оседлал достаточно рано. Когда ему было 6 лет, его отец подарил ему миниатюрный харлей. Убивать Бен тоже научился рано. Во время одной из поездок с родителями им довелось столкнуться с представителями вражеской банды "Пустынных орлов". К несчастью, жертвой этой встречи пал отец Бенджамина. Правда, нападавшим тоже не повезло: мать Бена и он сам перестреляли их всех, а выживших четвертовали, растянув на мотоциклах.
Бен долгое время странствовал, набираясь опыта. В бандах он научился хорошо владеть оружием и драться в рукопашной, а также разбираться с любой техникой, ведь частенько приходилось чинить мотоциклы, используя всевозможные подручные механические средства. Но чтобы заработать денег на новые приспособления, пришлось встать на скользкую дорожку наёмного охотника. Вовсе необязательно ему приходилось убивать своих жертв, достаточно часто заказчики просили доставить кого-то живым или просто передать послание.
Совсем недавно он попал в Каинвилль, куда его занесло в поисках гиперускорителя для своего байка. Временно заключил контракт с Орденом Восточного Ветра, ничего толком не зная об этой организации.

6. Занимаемая должность:
Охотник за головами.

0

17

https://lh4.googleusercontent.com/-hqP0q4ZUhio/UiSW7AnPPZI/AAAAAAAAA4M/gLqUJTurs1I/s515/eternalnight.jpg

Квест "Вечная ночь" в самом разгаре! Набор участников неограничен. Все желающие могут влиться в любом момент.

0

18

Требуется в игру:

https://lh4.googleusercontent.com/--WRyI68MaCg/Tgx2o1y4Q5I/AAAAAAAAACA/iZGu6XsiyIA/s245/baltazar.gif
1. Имя:
Бальтазар да Силва.

2. Раса:

Архидемон.

3. Характер
Ему далеко не одна сотня лет, что отложило свой отпечаток на характер Бальтазара, оставив далеко позади горячность и импульсивность, вместе с юношеским максимализмом.  Холоден и беспристрастен, свои эмоции старается держать в ежовых рукавицах, что со временем вошло в привычку, и сейчас сложно сказать, на самом ли деле это всего лишь стальная выучка, либо он действительно стал таким через сотни прошедших лет.  Но вместе с тем не пытается казаться тем, кем никогда не является и не будет. Не скрывает ни своего циничного взгляда на окружающие вещи и своих недостатков в глазах других, которые для него являются достоинствами, необходимыми для формирования твёрдого жёсткого мужского характера. К другим относится с привычным пренебрежением и безразличием, расценивая их значимость и ценность только по совершенным поступкам, а не пустому трепу со смыслом или без оного. Не привык доверять с первой минуты и тем более обвинять голословно, не имея на это причин и твердо известных фактов, но порой с легкостью вовлекается в интриги, когда тем или иным способом необходимо получить нужный результат. В этих случаях предпочитает говорить не ложь, а, как он сам это называет, «просто не говорить всю правду».

4. Внешность
Высокий стройный мужчина, всегда одевающийся в строгие дорогие костюмы преимущественно черного или темно-серого цвета. В движениях чувствуется твердость, уверенность и умение держаться на людях в любой ситуации. Черные короткие волосы, карие глаза, немного загорелая кожа. Выглядит лет на тридцать пять. Уже не молодой, но и не пожилой мужчина европейской внешности. Нельзя сказать, что он очень красив и обладает утонченной внешностью, перед которой трудно устоять, но в меру привлекателен и обаятелен.
Носит очки, придающие ему особенную строгость и притягательность. Зрение у него при этом в полном порядке. Шрамы и татуировки - на выбор игрока.


5. Биография:

За отличительные заслуги, был направлен на землю в качестве того, кто приходит к другим после истечения их контракта, в результате которого они получают желаемое, а взамен отдают душу. Своеобразный Жнец, который напомнит вам, что за все нужно платить в свой срок. За всю свою жизнь побывал во многих странах и знаменитых столицах мира в разные века, отсюда и большая осведомленность и знание человеческих натур, которые не меняются, пусть даже пройдут столетия. Есть слухи, что последние годы прожил в Германии (в разговоре есть характерные для этого языка обороты). Около 15 лет назад попал в Каинвилль, быстро освоился и принял здешние правила. Постепенно подмял под себя местную мафию, заняв должность главы.
На данный момент Бальтазар находится в коме, вызванной отравлением святой водой. Отравление подстроил его экс-помощник, покинувший город.
Необходимо будет начать игру с выхода из комы.

6: Занимаемая должность:

Глава мафии.

Аккаунт передаётся. По необходимости можно будет создать новый.

0

19

В Каинвилле действует бессрочная акция, по которой представитель самой редкой в игре расы будет принят без пробного поста!

Оборотни

https://lh4.googleusercontent.com/-51IOXkqQlJQ/Tjl5RbaVF-I/AAAAAAAAAEs/8as_6QRXXGs/%2525D0%25259E%2525D0%2525B1%2525D0%2525BE%2525D1%252580%2525D0%2525BE%2525D1%252582%2525D0%2525B5%2525D0%2525BD%2525D1%25258C.jpg

Люди

https://lh5.googleusercontent.com/-VR4UbC6Nqp0/Tjmf_ToiYXI/AAAAAAAAAFQ/CqPLz6qQass/Ljudi.jpg

Наги

https://lh6.googleusercontent.com/-p_eoUfzOtPI/TtunO_q3jCI/AAAAAAAAAHc/Bpf6n4HOyhg/s240/Nagi.jpg

Вампиры

https://lh3.googleusercontent.com/-ecRZXF5zH8w/Tjl4zBHNa8I/AAAAAAAAAEg/UFQmG4UxmMg/Vampir.jpg

Элементали

https://lh5.googleusercontent.com/-bRRcnlMPEJA/Tjl5l-Jg0JI/AAAAAAAAAE0/VJsvkxIZuB0/%2525D0%2525AD%2525D0%2525BB%2525D0%2525B5%2525D0%2525BC%2525D0%2525B5%2525D0%2525BD%2525D1%252582%2525D0%2525B0%2525D0%2525BB%2525D1%25258C.jpg

Шефанго

https://lh4.googleusercontent.com/-M_e6J6_VW6o/TnJQs1bygpI/AAAAAAAAAF8/u5zDHu3ecN0/shefango.jpg

Эльфы

https://lh3.googleusercontent.com/-N-c0oedahzc/Tjl5xpn_GRI/AAAAAAAAAE4/sR5ItHrb7Hk/%2525D0%2525AD%2525D0%2525BB%2525D1%25258C%2525D1%252584.jpg

Фениксы

https://lh4.googleusercontent.com/-2RW_MqpN_n0/Tjl4dh8oVwI/AAAAAAAAAEY/30tXcqPRQ94/Feniz.jpg

Драконы

https://lh6.googleusercontent.com/-UiAgL2HT2mk/Tjl4PHJQJwI/AAAAAAAAAEU/7mOIAv5DTxQ/Dragon.jpg

Демоны

https://lh5.googleusercontent.com/-2nBIhjvylTk/Tjl5HZ4mINI/AAAAAAAAAEo/_mfsGgg_G3k/%2525D0%252594%2525D0%2525B5%2525D0%2525BC%2525D0%2525BE%2525D0%2525BD.jpg

Падшие ангелы

https://lh6.googleusercontent.com/-nm9wg9jn1gI/Tjl5bfHrBzI/AAAAAAAAAEw/RSqVhtgQHJI/%2525D0%25259F%2525D0%2525B0%2525D0%2525B4%2525D1%252588%2525D0%2525B8%2525D0%2525B5.jpg

Химеры

https://lh4.googleusercontent.com/-W-b9RqMb32g/Tjl4n97vA5I/AAAAAAAAAEc/e6kpXTYNIrU/Himera.jpg

Джинны

https://lh4.googleusercontent.com/-8-GzOb3GLok/TrwC5zY8wVI/AAAAAAAAAGw/PPeBTxveBeo/s240/%2525D0%252591%2525D0%2525B5%2525D0%2525B7-%2525D0%2525B8%2525D0%2525BC%2525D0%2525B5%2525D0%2525BD%2525D0%2525B8-1.gif

Кайри (гарпии)

https://lh6.googleusercontent.com/-VmnBgQQr3PE/UYBWGevAAHI/AAAAAAAAAkk/2wePGm6eqew/s240/harpy_2.png

Русалки

https://lh5.googleusercontent.com/-IML-7p7ETRM/TwmgoeRaLTI/AAAAAAAAAII/Pal0U9Ecs3U/s240/mermaid.jpg

Ангелы

https://lh3.googleusercontent.com/-NxerRFEHRC4/Tjl49LrlQqI/AAAAAAAAAEk/ZtYESrM3Ezw/%2525D0%252590%2525D0%2525BD%2525D0%2525B3%2525D0%2525B5%2525D0%2525BB.jpg

Единороги

https://lh5.googleusercontent.com/-QQDrkMjtzmI/Udv41FqxBrI/AAAAAAAAAvI/p1mN1lhptHI/s240/unicorns2.png

Ши (Сиды)

https://lh6.googleusercontent.com/-Z3dMSiunnwM/T2I0M_CkATI/AAAAAAAAAIk/Gv5iAAZ0Hvg/h120/%25D0%2591%25D0%25B5%25D0%25B7-%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8-1.gif

Ирды (огры)

https://lh3.googleusercontent.com/-beDmmtawv8c/UYBWJ-db2WI/AAAAAAAAAks/Puh2_EuXSHA/s240/irdy-2.png



__________________________________________

В акции не участвуют:

Иные расы (полукровки, дроу и прочие)

https://lh4.googleusercontent.com/-BoazZ_iGLwU/Tjl57_mfYNI/AAAAAAAAAE8/in5M0yV2FuM/Drugie.jpg

0

20

https://lh4.googleusercontent.com/-UWxj5J7QGKs/UmEvTMcqIuI/AAAAAAAAA7o/SU3X17bHccs/w200-h300-no/Dein.jpg

Имя: Деин
Возраст: 24
Происхождение: Зачат и рожден по-старинке, остальное неизвестно
Характер: Переменчивый
Род занятий: Неопределенный
Вредные привычки: Не любит использовать "серые клеточки".

Интервью с лучшим игроком месяца

Для интервью было выбрано небольшое кафе на набережной, откуда открывался красивый вид на спокойное море. День был солнечный и тёплый. После непродолжительного отпуска Триша вернулась к работе в полной боевой готовности. Журналистка уселась за столик, расположенный возле самой воды, и достала все свои журналистские штучки, разложив их перед собой.

- Добрый день, эмм... Деин, - имя Триша выговорила с запинкой, не привыкнув, что у знаменитостей есть только имя и никакой фамилии, и обращаться так к звезде месяца казалось немного невежливо, но выбирать было не из чего. - Меня зовут Триша, и спасибо, что решили уделить мне сегодня немного времени. Вас выбрали лучшим в городе. Как вы себя чувствуете? Что-нибудь поменялось в вашей жизни? Хорошего или плохого стало больше? Поклонники не мучают?
Все было очень плохо. То есть совсем. Катастрофически. Солнце, море, люди вокруг. Хуже места в мире не найти. Но болтаться по аптеке как портянка в проруби еще хуже. Решение было не то, чтобы очень обдуманным, но кое какая логика в нем присутствовала. Пришлось не только заявиться сюда, но и героически высиживать на стуле с прямой спиной и ясным взглядом. Сложно.
Еще и женщина эта. Молодая, незнакомая, с какими-то прибамбасами неясного назначения.
Деин выдохнул и постарался сфокусировать взгляд в районе переносицы Триши. И еще очень-очень постарался не только услышать, но и понять чего она от него хочет.
- Де-ин, - подтвердил он бестактно, но с гордостью и даже приосанился. Но потом все равно скукожился, наклонился почесать ногу, стукнулся головой об стол, когда выпрямлялся, обрычал и его и прошедшую мимо парочку. И видимым усилием заставил себя вникать дальше.
- Триша... - Вздохнул, подпер щеку кулаком, обдумал вопрос и даже как-то загрустил. - Аптека... стоит. Дея хорошая. Змеиные хвосты - плохие. Маленькое существо что-то замышляет. - Подумал, что овации, букеты, серенады под окнами, завистники и папарацци бы не помешали, но откуда ж им взяться. Жизнь ведь, как говорится, ужасно скучна, и даже не для кого воткнуть куст сирени себе в... В общем, пришел к выводу, что ничего не изменилось и помотал головой.
- Это они все подстроили, но ничего не изменилось. Все по прежнему. Но надо кого-нибудь поджечь. Тогда будет лучше.

- Надеюсь, это буду не я и не поклонники, они все же отдали свой голос именно за вас, - немного неуверенно улыбнулась. Поведение Деина сбивало с толку и подталкивало к определенным мыслям, заставляло понервничать, но Триша была уже ученой и умела взять себя в руки в общении даже с такими необычными собеседниками. - Может, вам заказать что-нибудь выпить?
Триша кивнула в сторону официанта, тот принес меню и тут же удалился, а журналистка тем временем сделала в блокноте первую пометку  и продолжила разговора:
- Расскажите немного о себе, о своей жизни. Вы довольны ею или есть вещи, которые хотели изменить в ней? Возможно, победа в конкурсе подтолкнет вас к переменам. Не задумывались об этом?
Деин окинул журналистку изучающим придирчивым взглядом, как бы примеряя на нее роль живого факела. Воображаемой картинкой он удовлетворился, что стало явно заметно по просветлевшему лицу с наметившейся улыбкой, но озвучивать свои соображения не стал. И загадочно промолчал в ответ на предположение.
А меню пролистал без интереса, помотал головой - обстановка не располагала, он предпочитал питаться в местах более укромных. Лучше всего ночью. В гордом одиночестве.
Постаравшись заглянуть в блокнот Триши и потерпев фиаско, полукровка откинулся на спинку стула и принялся расковыривать дырку в рукаве дареного свитера.
- Я не помню. - Промямлил он наконец. - Жизнь такая долгая, так много всего. Разные люди, разные места... разный я. А теперь все стало одинаково. Я просыпаюсь утром и всегда в одном и том же месте. А если не в одном и том же, то всегда я - это я. - Просунув фалангу в образовавшееся отверстие он пошевелил ею и с энтузиазмом подключил второй палец. - А менять - нет! Я хочу всегда быть... Хочу, чтобы всегда я был я. Но если сломать аптеку и убить маленького гомункула, станет еще лучше.
Он поднял глаза и посмотрел на журналистку так, словно впервые ее увидел. Судя по всему, некий мыслительный процесс тронул ржавые шестеренки в голове.
- Подтолкнет к переменам? Ооо... Это было бы хорошо... Ты думаешь... - В глазах уже засветились отблески пожара, уничтожающего и аптеку, и существо, и даже змеев-колдунов. - Я подумаю об этом. Ты хорошо сделала, что подсказала. Сам бы я... Я не очень люблю задумываться, - поделился доверительным тоном, подавшись вперед.

Триша помедлила, она бы тоже ничего не заказала, но просто так в кафе не было принято сидеть, поэтому девушка заказала чашку зеленого чая и отдала официанту меню - почему-то казалось, что даже оно может стать оружием в руках ее собеседника. К примеру, хорошей растопкой для того самого пожара. Невесело улыбнулась и вернулась к разглядыванию Деина.
-  О, я всегда рада помочь, - кивнула, хотя очень отдаленно понимала, на что же именно подтолкнула полукровку. Оставалось надеяться, что в порыве изменений пострадают только неодушевленные предметы. Триша всегда была за мир во всем мире. - Говоря о том, что вы это вы... Какими бы тремя словами вы могли себя описать? Ваши положительные и отрицательные стороны? И раз если мы затронули тему желаний, то возможно у вас есть какие-то особенные желания, цели или стремления  в своей жизни? О чем мечтаете? Или придерживаетесь мнения, что мечты должны оставаться мечтами, а иначе это никакая вовсе не мечта, а вполне достижимая цель. К примеру, мечтали вы или хотели победить и стать лучшим?
Девушка приветливо улыбнулась и даже отложила ненадолго свой блокнотик, все равно работал диктофон. Ей хотелось спросить, не задает ли она сразу много вопросов разом, Деин не казался тем собеседником, с которыми было легко и понятно, быстро, но было как-то даже неудобно.
А эта игра с вопросами начинала ему даже нравиться. Деин вытащил руку из продырявленного свитера и запустил пятерню в волосы, пошуровал в них, устраивая беспорядок на голове и даже дружелюбно улыбнулся девушке. Во всяком случае, он должен был улыбнуться дружелюбно, но вышло что-то... так улыбалась бы альбатросу выброшенная на берег, полудохлая хищная рыба.
Деин же остался собой доволен и приступил к обдумыванию загадочных трех слов, о которых спросила Триша.
"Триша" - отвлекся он немедленно. Похоже на "Три ша". Но что бы это значило?
Он на несколько секунд подвис, приоткрыв рот и затуманив взгляд, а потом подал голос, так же внезапно, как и замолчал.
- Деин. - назвал он первое слово. Первое, что пришло на ум и ставшее первым, понятым в этом мире. - Огонь.
С третьим словом стало совсем туго, он напрягся, попытался подумать что-то приятное, связанное с собой и с заметной гордостью подытожил:
- Еда.
Может это были не те слова, которые стоило озвучивать, но полученное удовольствие перечеркнуло вяло сопротивляющуюся логику.
- Все положительные. - Не взяв времени на раздумья, отозвался он, с интересом разглядывая чашку журналистки. - Хотя иногда мне бывает тяжело. Справиться с тем, что здесь. - Он снова дотронулся до своей головы и нахмурился, опять возвращаясь к мыслям об объятых пламенем бегающих людях, хрустящих костях и брызгах крови. - А еще я часто отвлекаюсь. - Уже пожаловался он, но поспешил усмирить возникшее противоречие, - но все остальные - положительные!
К чашке он, наконец, принюхался, но запах был такой прозрачный, легкий, что никакого интереса не вызвал.
- Я бы хотел, да. У меня есть желание. - Он вдруг будто бы смутился и вернулся к ковырянию петель свитера, опустив глаза. - Я бы хотел все понять. Вспомнить, откуда я взялся. Откуда... Все эти штуки. - Он поднял одну руку, показывая вежливой девушке россыпь горизонтальных белесых шрамов на костяшках пальцев. - И другие штуки тоже. Еще я хотел бы найти тех, кто были моими родителями. В общем, свою семью.
- Короче, - после паузы уже подобрее продолжил он, снова уставившись светлыми глазами на Тришу, но как бы и сквозь нее. - Я мечтаю о том, чтобы все вспомнить, чтобы Дея стала свободной и еще я хотел бы взрывать людей взглядом. - Скромно завершил он список и моргнул, хлопнув ресницами.
- Но я не знаю, достижимая ли это цель. Поэтому пока это просто мечта. А победить... Кого? Однажды я почти подрался с одним змеем из аптеки, но я знал, что он сильнее меня, и вовремя остановился. А того, кто слабее, я всегда смогу одолеть. Главное, понять, кто сильнее, а кто слабее, чтобы случайно не победили тебя.
Он замолчал, вытянув ноги под столом и постучал мысками ботинок друг о друга.
- А ты бы хотела кого-нибудь победить?

- Никто еще не описывал себя так, вы удивляете, - Триша весело рассмеялась, слушая Деина - вполне честные и необычные, в чем-то скромные ответы. Думая обо всем этом, девушка отпила глоток чая и оставила чашку. На мгновение она пожалела, что на интервью отведено так мало времени, иначе бы она спросила о чем-то еще, у нее было много интересных вопросов в запасе. Но, к сожалению, время уже поджимало, работа и еще раз работа.
- Ну что же, мне остается только пожелать удачи в нелегком деле. Хотя кто хочет, тот всегда получит, - Триша задумчиво посмотрела на россыпь белых шрамов и тихо вздохнула, не всем так везет и не у всех дорога прямая.  Услышав встречный вопрос, девушка слегка склонила голову, поправила локон волос и слегка пожала плечами, словно не знала, что ответить, - Победить? Наверное нет, мне и так хорошо. Я занимаюсь тем, что мне нравится. И наверное я слишком добрая, поэтому нет, не стремлюсь побеждать и властвовать. Последний пункт нашего интервью сегодня. На этот раз не вопрос, а просьба. Пожелай что-нибудь нашим читателям и жителям Каинвилля.
"Милая" подумал Деин и, подперев щеки кулаками, уставился на девушку, даже забыв, что она тут по работа, а он - через силу.
Слишком добрая - стоит занести это в мозговую картотеку, чтобы потом попытаться понять. Наверное, это что-то хорошее, иначе интонация была бы другая.
- Спасибо, - после недолгого замешательства, проговорил он, придя, все таки, к заключению, что Триша не пыталась завуалированно его оскорбить, а значит - пускай живет... В смысле - просто пускай. Может. не все в этом городе создано для того, чтобы расстраивать и делать больно? Тоже нужно взять на заметку. на досуге будет чем смазать проржавевшие шестеренки мозга.
Хотя стоило Деину подумать о необходимости мыслительного процесса и тут же он ощутил бесконечную лень и уныние. А как только отложил идею о раздумьях в долгий ящик, вроде даже и отпустило.
- Пожелать?.. - Деин вздрогнул, выныривая из своих мыслей, заозирался на сидящих рядом и перемещающихся туда-сюда людей, ткнул в них пальцем, недоумевающе поглядев на Тришу. - Вот им?
"Ну я им сейчас пожелаю!" - воодушевился внутренний голос, закатывая рукава. Деин набрал воздуха в легкие, чтобы громко и отчетливо озвучить свое пожелание всем жителям Каинвилля и даже окрестных земель сгореть в Аду или, на худой край, заснуть с рыбами на дне океана... Но некстати вспомнил Дею, которая завещала не трепать налево-направо что на душе лежит...
Ну, может не такими конкретно словами она это говорила, но понял он именно так. Фыркнул и уже спокойно, почти отрешенно вернул взгляд журналистке.
- Я желаю им... Теплую кровать, много еды и... - Он снова сосредоточенно поскреб в затылке, завис минуты на две, вообще забыв о чем тут шла речь и, кода взгляд Триши уже стал немного обеспокоенным, снова "включился", продолжив, будто не было никакой паузы. - Не забывать, кто они такие.

- Спасибо за искренние ответы и пожелания
, - Триша мягко улыбнулась, выключила диктофон, закрыла блокнотик и быстро сложила все в сумочку, на столике оставила только деньги за чай. Поднялась, поправляя одежду, и еще раз посмотрела на Деина, - Искренне желаю всего хорошего. Возможно еще увидимся.

От корреспондента:
Деин оказался очень необычным,  в меру любознательным собеседником, который иногда способен заставить понервничать прямыми ответами и мыслями и сжигании и убийстве, но, если уметь найти подход, то все становится совсем иначе. Надеемся, что Деин будет осторожен по жизни и найдет ответы на все интересующие его вопросы. И все действительно станет лучше.

0


Вы здесь » Cyanide » Другое » Каинвилль