Cyanide

Объявление

Приветствуем вас на ролевом каталоге «Cyanide».
Будем рады присоединившимся к нам мастерам текстовой части, дизайнерам, аватармейкерам и критикам.
Открыто голосование в конкурсе "ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО ОСЕНИ"!











Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cyanide » Другое » Каинвилль


Каинвилль

Сообщений 41 страница 60 из 82

41

Требуется в игру:

http://s8.uploads.ru/ewu7i.gif
1. Имя, фамилия:
Соня Рэйнер
2. Раса:
Оборотень (цвет унаследовала от матери - белая львица)
3. Характер:
Умна, красива, обольстительная она четко знает, чего хочет от жизни. В компании она всегда лидер и чаще всего права. Она верный друг, рассудительный начальник она не наживает себе врагов, во всех понятиях и спорах выступая в роли "нейтралитета"
Рассудительна, расчетлива.
4. Внешность:

Хлоя Грейс Морец / Chloe Grace Moretz

http://s9.uploads.ru/wTUDW.jpg

5. Биография:
Все на ваше усмотрение, кроме  одного - Соня на семь лет младше Юджина.

Из моей биографии...

Спустя пару лет мать вновь вышла за муж. Теперь ее избранникам был адвокат (ну очень продажный). Он защищал преступивших закон, и часто выигрывал дела. Поэтому был довольно состоятельным. Вскоре в семье появился еще один ребенок. Девочка. Маленькая принцесса, как назвал ее Самир (отчим Юджи). Он в ней души не чаял, но вот Юджина он не любил. Видимо для него, оказалось, слишком трудно принять шестилетнего мальчишку, в чьих жилах не было ни капли его крови. Но все было не так плохо. Пока Юджи не хулиганил, и слушал маму и отчима, его не трогали. И только Ника помогала львенку, привыкнуть к новой жизни. Тогда то она и подарила ему амулет, клык белого льва, рассказав, что этот амулет защищает от магического воздействия. И веля сынишке носить его постоянно.
Но недолго им суждено было быть вместе... В один прекрасный день Самир пришел домой под вечер, пьяный, и жутко злой. Кажется, он проиграл дело, или попал на большую сумму денег. Избил Нику до полу смерти. Хорошо, что Юджи успел унести маленькую Соню из дома. Хотя он, наверное, не тронул бы свою дочь. Но вот на Юджи мог бы сорваться.
Но когда они вернулись, то обнаружили, что матери нет. Юджи обыскал всю округу, не нашел. Куда она пропала, он так и не смог узнать. Хотя что-то ему подсказывало, что в ее исчезновении виноват ни кто иной, как его отчим. Мальчишка даже пытался поговорить с ним, выведать правду, но тот ничего не сказал. Хотя Рэйнер младший чувствовал, что он скрывает что-то.
Маленькая сестренка, плача, спрашивала про маму, но он не знал, что отвечать. Говорил, что она вскоре вернется, но... Но Ника все не возвращалась...
На этом не закончились неприятности. Через пару лет Самир умудрился влезть в такие долги, что, продав все, не сумел расплатиться. Ему поставили условие, либо он отдает долг, либо прощается с жизнью. Естественно умирать старый лев не собирался, и быстро нашел способ достать деньги. Он отдал не родного ему сына. Молодой, сильный парень, который мог бы стать кем-то в будущем стал пленником. Его притащили на рынок. И кто знает, что бы было, если бы Юджин не взбрыкнул, не устроил бардак, под шум которого убежал.
Но что теперь делать, ведь ему всего девять лет. Как выжить? На работу необразованного мальчишку никто не возьмет. Если пойти в полицию, то наверняка определили бы в детский дом, но он не хотел этого. Так что оставалось только научиться выживать, и путь для этого было воровство.
Время шло, Юджи из маленького львенка превратился в большого и сильного льва. Но воровскому ремеслу он не самостоятельно обучился. Прячась от полиции в один холодный и дождливый вечер, он повстречал одного вора, главаря местной воровской банды. Он то и пожалел мальчишку, взял его к себе, да стал учить, что к чему. Он приспособился к воровской жизни, и как-то вот все у него ловко получалось, и унести дорогую вещицу, и после продать ее, при этом, не попадаясь полиции.
Часто мальчишка по наводке старого волка забирался в богатые дома, и тащил все ценное, что мог унести.
Со своей маленькой сестренкой он встречался часто, встречал ее после школы, и они гуляли вместе. Так он знал, что она живет как принцесса. В день ее рождения он обычно приносил ей что-то интересное, но то, что покупал,, ведь пообещал, что ворованное ей дарить, никогда не станет. И защищал ее, все время старался быть рядом. Словно тень преследовал ее. Ведь она была для него единственным родным человеком.
Время шло, его сестренка выросла, стала просто красавицей. Умной красавицей. Которая смогла поступить в университет, и теперь жила в общежитии, и даже сама зарабатывала, работая в магазине продавцом.
Юджин был очень рад за сестру. И сам бы хотел бросить воровское дело, но не так просто это было сделать. Наставник не отпускал его. И в один из дождливых дней его схватили его же дружки. Притащили в аптеку, которой управлял, наг, по имени Кайлаш.

6. Занимаемая должность:
Студентка старших курсов. Подработка на выбор игрока, который возьмет данного персонажа)

0

42

Требуется в игру:

http://s014.radikal.ru/i327/1402/5b/3eccacd364d3.gif

1. Имя, фамилия:
Джерард, Роджер, Уильям. Фамилию можете подобрать любую (желательно американскую).
2. Раса:
Вампир (обращённый мной примерно в 1721 г.)
3. Характер:

Мой характер

Вот мы и перешли к самому интересному. Вы спросите: «Почему?» Всё очень просто, те, кто хоть пару раз общался с Джорданой, знают, какая она на самом деле. Внешность, знаете ли, обманчива. Даже если внешне она и выглядит милой, невинной девушкой, то внутри неё живёт настоящий демон. Эта особа способна порой на ужасные поступки. Если вы ей не нравитесь, то она быстро постарается заткнуть вам рот, даже если для этого потребуется использовать грубую силу. Несмотря на свою хрупкость, она способна одарить  пощёчиной или выстрелить вам в ногу, если вы мужчина, и выдрать клок волос, если это женщина.
Она не любит людей, которые достают её, пытаются залезть к ней в душу или против её воли завязать с ней дружеские отношения. Какое-то время она потерпит, теребя в руках пилочку, периодически подтачивая ноготки. Но затем е каменному терпению придёт конец и она выскажет вам всё, что думает о вас. Постарается втоптать вас во всё мерзкое, что вы можете себе представить. Истощит вас морально. Благо, пока до криминала не доходило.
Она не тот человек, который будет делиться чем-то, если только она сама сильно этого не захочет. Поверьте, это редкость. Если она хоть немного милости проявила, то уже можно считать, что чёрта-с-два вы от неё отделаетесь.
В основном её знакомства выгодные. Она пока не знает смысла безвозмездной дружбы или отношений. Нет пока таких людей или существ в её жизни. Гораздо интереснее иметь выгоду от того, с кем общаешься, может, поэтому у неё и не так уж много знакомых, с которыми она хоть как-то ещё может общаться. Хотя порой даже с ними она может проявить резкость.
В общем, характер у неё не сладкий. С ней весьма тяжело. Но жизнь такая штука, что может поменять всё кардинально. Именно глобальных таких изменений Джо и боится.
Хотя, есть один момент, который может сгладить общение с ней: мелкие побрякушки и безделушки. Не может она перед ними устоять. Так что, если частенько ей что-то дарить забавное и интересное, может тогда она и станет по отношению к вам немного мягче, хотя бы на минут 10.

В общем, мне бы хотелось видеть перед собой мужчин, а не мальчика. Ты раньше был беззаботным весельчаком, но быстро изменил своё отношение к миру, после смерти своих родителей. Ты стал взрослым. Не смотря на свой возраст, ты некогда не казался глупым. Наоборот, твои мысли и мнения имеют место на жизнь. Они вполне разумные и чёткие.
На самом деле, тебя редко можно увидеть улыбающимся. в основном ты предпочитаешь носить маску сильного и строгого мужчины. Ты всегда относишься серьёзно к своему делу. Что бы ты не начал, ты непременно закончишь его. Ты можешь расслабиться в компании, позволить себе выпить с ними, пытаться общаться с ними. Но в любом случае, ты кажешься немного отстранённым человеком. Ты можешь поддержать беседу, но всё же тебе проще быть одному. Ты думаешь, что так можно всё продумать, решить проблемы и просто найти самого себя. Скорее, ты просто запрёшься в своей комнате и будешь чистить оружие, чем каждый вечер проводить в шумных тусовках. Хотя, несмотря на это, к тебе люди тянутся. Ты просто способен во время вставить фразы, которые нравятся людям.
Ты кажешься сильным, но порой тебя одолевает сомнения. Ты сам пытаешься понять "правда ли я сильный? достоин ли я быть таким?..." и прочие вопросы. Но в любом случае, ты не будешь обсуждать о своём наболевшем с простыми людьми. Скорее, ты должен видеть в этом человеке своего "брата, отца, мать или сестру", чтобы довериться ему.
Как ты думаешь, можно ли тебя смутить? Вполне! Порой ты и сам не понимаешь, как такое получается. Ты становишься растерянным, несобранным, неуклюжим. Мне от этого смешно. Если мне удаётся тебя смутить, я просто ликую и радуюсь, глядя на твоё "беззащитное" состояние. Это заставляет меня не терять интерес к тебе вот уже на протяжении нескольких столетий.
(можно додумать что-то самому или чутка подправить. Но только после обсуждения со мной!)
4. Внешность:
Выглядит на 30 лет.

красавчик.

http://s019.radikal.ru/i643/1402/18/dba2f6ca3bec.gif http://i023.radikal.ru/1402/0f/97f64674844b.jpg

Ты уж точно не смазливый мальчик. Ты вполне взрослый и красивый мужчина. Конечно, у каждого своё мнение, но я считаю тебя таким, иначе не оставляла бы тебя в живых. Мне нравится твоё лицо: чёткие и выразительные черты лица, в глазах всегда видна сила, в них есть некая загадка. Мне нравятся твои слегка пухлые губы и твоя вечно-лёгкая небритость.
Не могу ничего не сказать про твоё тело. Это твоё второе достоинство. Стройный, подкаченный мужчина. Мне кажется, что хрупкая девушка не отказалась бы оказаться в твоих крепких и страстных объятиях. Да, твоё тело не очень идеально в том плане, что из-за своей давней профессии у тебя много мелких шрамов. Ты получил их ещё тогда, когда был человеком, поэтому такой "подарок" и остался на твоём теле. Но все эти шрамы незаметны для меня, они лишь украшают тебя.
Я могу с уверенностью сказать, что ты интересен для девушек, но я ведь ни с кем делиться-то и не собираюсь. Так что смирись, что вся твоя красота будет принадлежать мне и только.
Дополнительно: я буду только "за", если у тебя будет какая-нибудь впечатляющая татуировка. Не нужно, чтобы она была большая, даже какая-нибудь маленькая, но со смыслом, будет очень классно.

Желательно внешность сохранить. Но если совсем против, вот что на выбор могу предложить:

http://s019.radikal.ru/i600/1402/aa/89120439232f.gif http://s019.radikal.ru/i641/1402/38/eb5d6fe74c1c.gif

5. Биография:

Начальное

Родился ты в Америке, в деревушке городского типа близ современного Вашингтона. Начиная с  момента рождения и до 14 лет, даю полную свободу выбора своей жизни. Я лишь могу сказать следующее: в 14 лет ты потерял родителей. У тебя была сестра, но ты до сих пор не знаешь, жива она или нет (Если вдруг захочешь, можно обойтись и без сестры). Ты спросишь, как они погибли? Я отвечу тебе: обычный пожар, который произошёл по вине неизвестного. Почему случился этот поджёг - не известно, преступника так и не нашли. То ли это было обычное ограбление, а может и зависть чья-та. В прочем, этот момент сильно повлиял на тебя. Ты всегда был беззаботным, но в один миг ты повзрослел. Несколько лет ты пытался выжить на том, что тебе осталось от родителей и чем помогали в деревне, но вечно виснуть у всех на шее ты не мог.  Собрав всё, что считал важным для себя, ты блуждал блуждал долго в поисках лучшего места. Часто подрабатывал на ничтожных работах, но хоть как-то старался выжить. Жить - твоё главное стремление. Но и месть в твоей жизни тоже имеет место. Спустя пару лет ты случайно попал к людям, которые называли себя "охотниками за нечистью". Ты долго не мог понять, что это значит, пока в один день не встретил настоящего вампира. Было это уже где-то к  18 годам. Правда встреча с ним не закончилась для тебя слишком удачно.: перелом руки, порезы и раны. Тогда ты и понял, что хочешь заниматься этим делом - вылавливать !нелегалов", как ты называешь их. То есть, те, кто слишком надолго задержался в мире смертных. Ты долго изучал нас, тренировался. Научился метко стрелять и пользоваться различными видами оружия. Да и в драках ты мог проявить себя. В общем, ты был чёрной лошадкой в этой опасной компании, так что вы быстро прославились среди людей и заработали плохую репутацию у вампиров.
(Дальнейшие несколько лет - опять же - на твоё усмотрение)

Продолжение и наши отношения

Лично я впервые услышала о вашей организации, когда была с графом во Франции. Можно сказать, меня чуть не поймали, но я вовремя ускользнула от охотников, скрыв за собой все следы. И вот, наступил тот момент, когда ты был правой рукой лидера группировки, тебя послали во Францию - в самое любимое место пребывания вампиров. Чем уж привлекает на эта страна. там-то мы и познакомились. Ты никогда не ошибался в своём чутье. Ты безошибочно мог определить настоящего вампира от простого человека. Так сказать, своеобразный дар. Но, во мне ты не разглядел ничего необычного, хотя я и знала, кем ты являлся. На удивление, мы долго общались, года 3 так точно. Но я же просто выполняла свою работу - вычислить о вас всё, докладывать другим вампирам, предостерегать их об опасности. Но, всё же, вы дошли до одного очень влиятельного вампира. Граф Алан Фиар. Вы смогли обвинить его и казнить, чему я была свидетель. Я долго терпела вас, людей, но затем стала ненавидеть вас всеми силами души. В особенности тебя. И, в очередную ночь с тобой, я всё же решила воплотить свой план в жизнь, убив тебя. Однако в последний момент, видя твою медленную смерть, что-то заставило меня начать одну забавную игру. Я позволила жить тебе, обратила тебя в себе подобного. Мне было интересно, что бы ты начал делать после этого. В твоей памяти до сих пор застряли мои слова, что я сказала тебе перед уходом в ту ночь: "Люби меня и ненавидь, желай меня убить и просто желай. Испытывай ко мне агрессию и страсть одновременно. Соглашайся на игру со мной!" Собственно, так и началась наша странна игра. Ты каждый раз хочешь убить меня, но в то же время не можешь сделать этого и мы начинаем нашу страсть сначала. У тебя и у меня могут быть отношения, но всё равно мы будем желать видеть друг друга и чувствовать.

6. Занимаемая должность:
Здесь я даю волю выбора. Если захочешь остаться наёмником - не запрещаю. Хоть президентом страны.

Пы.Сы. Очень хочу драму, трагедию, мистику, комедию, мелодраму, печали и страсти. Хочу интересной и разнообразной игры, поэтому очень жду тебя на ролевой. К постам обычно не придираюсь, но хотелось бы больше 2000, чтобы узнать насколько вам это интересно. Буду любить, лелеять  баловать плюшками =)
Связь: ЛС на ролевой или ася - 572688407

0

43

https://lh3.googleusercontent.com/-RbVeqiF4msE/UwY0Yrs8mOI/AAAAAAAABXU/jk8xup1__60/w200-h300-no/nilce.png

Имя: Нильс Фьорд.
Возраст: 24 года.
Происхождение: из древнего рода викингов.
Характер: представьте себе горный зимний лес.
Род занятий: сержант полиции.
Вредные привычки: часто уплываю куда-то в свои мысли, это опасно.

Интервью с лучшим игроком месяца

- Здравствуйте, Нильс, я журналист Каинвилльского вестника, Триша Танака, - женщина улыбнулась симпатичному мужчине, сидящему напротив, - вы стали лучшим игроком января, как вы чувствуете себя в этом статусе?
- Добрый день, мисс Танака, рад знакомству, - улыбнулся Фьорд и протянул девушке стакан кофе со льдом из кафе в участке. После чего сержант сел рядом и снял фуражку. - Простите, не знаю, какой кофе Вы пьете. Что я могу сказать, мне, конечно же, очень приятно. Это, несомненно, поддержка, и вызывает она только хорошие эмоции. - Нильс улыбнулся, откладывая фуражку в сторону и шурша коричневым бумажным пакетом, в котором содержался его обед.
Танака улыбнулась, что-то чёркая в свой блокнот. Нильс казался ей очаровательным:
- Спасибо за кофе, - журналистка взяла стакан, сделала маленький аккуратный глоток, - вы ожидали этой победы? - Триша посмотрела внимательно на Нильса, наблюдая за его эмоциями, - или же популярность свалилась на вас как снег на голову?
- Я узнал о победе лишь когда Вы написали мне, так что, да. - Фьорд чуть пожал плечами, достал продолговатый бутерброд. - Это был неожиданный сюрприз.
Женщина улыбнулась тёплой улыбкой:
- Нильс, вы такой скромный, - после снова черканула что-то в блокнот, - приятного аппетита, так неловко, что отвлекаю вас в обед, - казалось, что она немного смутилась, - значит, на чём мы тут остановились... на неожиданности. - Танака чуть наклонила голову, задумчиво смотря на Нильса, - что ж, ну, я полагаю, что сюрприз был приятным? Это же приятно, когда признают заслуги? - женщина была само очарование.
Фьорд махнул рукой и коротко засмеялся.
- Все в порядке, для моего обеда особой концентрации не нужно. А вот интервью другое дело. Жаль, не можем встретиться в более спокойной обстановке, как-то не хватает времени. - Фьорд отпил из своего стакана, но есть все не начинал, ведь говорить с набитым ртом было неприлично. - Конечно же. Заслуги... они определяются другими людьми, и если голосовавшие посчитали меня достойным этого звания... что ж. Я с удовольствием буду его носить, - кивнул Нильс, подтверждая слова журналиста.
Женщина снова лучезарно улыбнулась:
- А появились ли у вас фанаты? - она пристально посмотрела на Нильса, - страдаете ли вы от излишнего внимания?
Нильс покачал головой, задумавшись на секунду.
- Нет, не наблюдал как-то, - сказал мужчина, отвечая на внимательный взгляд мягкой улыбкой. - Моя жизнь построена так, чтобы излишнее внимание обходило мою персону стороной.
- Я надеюсь, что это вас не расстраивает, - женщина вспомнила о своем кофе и сделала глоток. - Хорошо, Нильс, расскажите о своей работе, если я не ошибаюсь, вы полицейский, - Триша посмотрела на Нильса, - а, ну, да, так вот, каково это стоять на страже порядка в нашем неспокойном городе?
- Нет, я сам к этому стремлюсь, - ответил Фьорд.
Он тоже отпил кофе и окинул взглядом парк. Люди вышли из офисов, чтобы насладиться хорошей погодой и свободным временем. Все спокойно, птички чирикают, где-то шумит фонтан, дети резвятся на детской площадке. Фьорд улыбнулся, чуть кивнул.
- Конечно же, это нелегкая работа. Каинвилль - большой город, и я хотел бы быть в десяти местах сразу... Но это невозможно, к сожалению. Я рад, что мои коллеги всегда готовы поддержать и прикрыть, без этого я бы не справлялся.
- Я понимаю, что работа нелегкая, - Триша кивнула, - а был ли какой особенно запоминающийся случай, связанный с вашей работой?
Нильс задумался ненадолго.
- Простите, сейчас что-то припомню... Недавно, к примеру, мне удалось поучаствовать в задержании группы лихачей на гоночных авто. Мы нагнали их довольно скоро, но ощущения непередаваемые. Все случаи по-своему запоминающиеся, из каждого выносишь для себя ценный урок.
- Да, это, конечно, интересно, - женщина заманчиво и чуть задумчиво улыбнулась, - но я имела в виду немного другое. Бывали ли случаи, когда вы оказывались на грани жизни и смерти? Или когда приходилось делать сложный выбор? - Триша отпила кофе, - понимаете, людям интересно знать что-то такое... необычное.
- Ах, ну, конечно же, это... - Фьорд хмыкнул, прищурив весело глаза. - По правде, нет. Во время моей службы полицейским ничего подобного еще не случалось, - развел Фьорд руками. - Но я на сто лет вперед находился по лезвию бритвы во время службы в армии. И если меня потрясти, как у любого солдата, у меня найдется несколько захватывающих историй.
- О, вы ещё и в армии служили? - удивление женщины было искренним, - как интересно. Расскажите тогда что-то из армейской жизни, если вам не трудно?
- Армия учит не просто служить, она, как и полиция, прививает особые ценности. Был случай, когда, в пустыне, часть моего отряда решила отколоться, дабы дать возможность выжить другой. Мы оказались на землях местных колдунов и на солдат было наложено проклятье, которое могло воздействовать и на других, стоило им лишь заговорить друг с другом. - Нильс потер колено, выскальзывая из воспоминаний. - Но был найден способ справиться с магией, и группа не раскололась. В тот раз все кончилось хорошо.
Танака слушала, раскрыв рот от восхищения, постоянно черкая заметки в блокнот:
- Ох, какой же вы интересный, Нильс. - Женщина улыбнулась, - к слову, об интересах... - в голосе журналистки появилось коварство, - а что у вас на личном фронте? Подвержены ли простым человеческим чувствам стальные полицейские вроде вас?
Фьорд несколько смутился такого замечания, улыбнулся уголком губ. Не то чтобы он был обделен похвалами, но каждый раз воспринимал их как нечто необычное.
- Да, пожалуй. Часто я замечаю за собой заинтересованность в ком-то. Но мои увлечения проходят довольно быстро, - признался сержант.
- О, никогда бы не подумала, - Триша лукаво улыбнулась, - вы не выглядите ветреным. - Женщина что-то слова черкнула для себя, посмотрев на время, она заметила, что время, отведённое на обед, подходит к концу, - так, Нильс, скоро мы закончим. - Она снова отпила кофе, - расскажите о своих стремлениях Нильс, о каких-нибудь желаниях... о чём-нибудь таком.
- Ветренный... Может и так, - усмехнулся Фьорд. Он как-то никогда не применял к себе этого слова, но в чем-то оно соответствовало действительности. - Мое личное стремление - гармония с самим собой. Более масштабно - я стремлюсь быть специалистом в том, что делаю, иметь в этом успех и признание будущих заслуг. Желания у меня вполне приземленные, связанные с развитием, комфортом. Иногда думаю о более серьезном отношении к личной жизни, о том, что стоит стать более открытым для других.
- О, так вы в каком-то роде карьерист, - Триша посмотрела на Нильса, в его словах сквозила уверенность, поэтому женщина и сделала такой вывод, - знаете, теперь только напоследок, чего вы бы пожелали своим фанатам и остальным жителям нашего славного города?
Интервью открыло для него новые стороны собственного характера, он был даже несколько удивлен. Фьорд улыбнулся девушке и отпил кофе, прежде чем заговорить:
- Я бы хотел пожелать дорогим каинвилльцам удачи в добрых делах и качественного ночного или дневного сна. Большое спасибо, мисс Танака, за Ваше время.
- Что ж, Нильс, даже жаль, что время так быстро пронеслось. - Триша выкинула стаканчик из-под кофе и поднялась, - я надеюсь, что мы встречаемся с вами не в последний раз. - Она улыбнулась, - всего доброго, Нильс.
Фьорд так же поднялся, с улыбкой глядя на журналиста. Чуть кивнул, прощаясь. Девушка скрылась из виду, и Нильс принялся за свой обед, раздумывая о произошедшем интервью.

От корреспондента:
Нильс Фьорд показался Трише вежливым, но скрытным. Возможно, мужчина просто не хотел разглашать о себе личную информацию в связи с его работой. В любом случае беседовать с ним было приятно.

0

44

В каинвилльском бестиарии можно найти самых разных существ от "А" до "Я":

"Адские гончие"
http://s5.uploads.ru/5HMbt.jpg
Адская гончая выглядит как большая собака с красно-коричневым мехом и красными пылающими глазами. Зубы и язык - угольно-чёрного цвета. Они достигают высотой примерно метра в холке и имеют отличительный запах серы и дыма. Обладают иммунитетом к огню.
Из особенностей можно назвать их опаляющее дыхание, но основное их оружие - это их клыки. Атакуя, адские гончие кусают жертву, выдыхая при этом огонь.
Адские гончие довольно умные создания по сравнению с обычным собаками. Чаще всего они охотятся стаями, способны довольно тихо и бесшумно передвигаться, пока не сформируют кольцо вокруг своей жертвы.

0

45

В каинвилльском бестиарии можно найти самых разных существ от "А" до "Я":

"Бехолдеры"
http://s5.uploads.ru/z3BJ6.jpg
Бехолдер (злобоглаз) - это летающая округлая голова с пастью полной острых зубов, огромным глазом во лбу и многочисленными глазами помельче на стебельках. Размер средней взрослой особи около метра в диаметре.
Главная особенность бехолдера - это его способность к антимагии. Своим центральным глазом он может рассеивать заклинания, поэтому бессмысленно атаковать его магией в лоб. Маленькие глаза предназначены для сотворения атакующих заклинаний, также они могут быть использованы, как слабые хватательные конечности. Передвигаются бехолдеры с помощью левитации, перемещаясь обычно в полутора-двух метрах над землёй.
Бехолдеры отличаются интеллектом от обычных животных, некоторые даже способны использовать различные артефакты для своих целей. Наиболее старые особи способны разговаривать. В основном, бехолдеры обитают по одиночке, предпочитая заселять древние руины или пещеры.

0

46

В каинвилльском бестиарии можно найти самых разных существ от "А" до "Я":

"Василиски"
http://s4.uploads.ru/6af4b.jpg
Василиск чаще всего выглядит как крупная шестиногая бурая ящерица длиной до двух метров. Его глаза светятся в темноте бледно-зелёным. Чешуя прочная и толстая как у крокодила. Из магии устойчив только к воздействию на разум.
Главным оружием василисков являются их глаза: каждый, кто встретится с ними взглядом, превращается в камень.  Укусы василиска также опасны, он может впрыскивать яд подобно змеям при нападении.
Василиски обычно обитают на открытых местностях, собираясь небольшими стаями до пяти особей, хотя нередко встречаются и поодиночке. Логово василиска легко определить по многочисленным каменным фигурам живых существ - жертв его взгляда.
Василиск ничем не отличим по уровню интеллекта от обычных животных. Особой скоростью перемещения не отличается несмотря на количество его ног.

0

47

В каинвилльском бестиарии можно найти самых разных существ от "А" до "Я":

http://s5.uploads.ru/KJymx.jpg
Виверны отчасти напоминают драконов, только в несколько раз меньше их и обладают всего одной парой лап - задних. Вместо передних у них крылья. При должном везении есть шанс подчинить себе виверну для использования в качестве транспорта.
Чаще всего виверны нападают, пытаясь утащить жертву высоко вверх. В качестве оружия обычно используется довольно длинный хвост с острым шипом на конце.
Особым разумом виверны не обладают, отличаются агрессивностью. Предпочитают селиться в скалах, держась по одиночке. Не брезгуют падалью, если не удаётся поймать живую добычу. Крайне прожорливые создания, в день им необходимо съедать около пятидесяти килограмм мяса, иначе они начинают нападать на всё живое вокруг.

0

48

В каинвилльском бестиарии можно найти самых разных существ от "А" до "Я":

"Горгульи"
http://s5.uploads.ru/yD9pr.jpg
Горгульи чаще всего выглядят, как гибриды птицы, животного и человека в самых причудливых сочетаниях. Самый распространённый облик - это уродливая тварь с телом обезьяны (или сгорбленного человека), козлиными рогами, крыльями летучей мыши и иными животными частями тел. Горгульи уязвимы только для магических атак, обычное оружие не может повредить гранит, из которого состоит их тело. Некоторые особи, обладающие крыльями, способны ненадолго подняться в воздух на пару метров.
Основное оружие горгульи - это её каменные когти и зубы.
Обычно горгульи просто притворяются статуями или предметами интерьера, выжидая подходящий момент, чтобы неожиданно напасть на свою жертву. Питаются они крайне редко - приблизительно раз в месяц, а всё остальное время проводят в полусне. В этом состоянии их очень тяжело отличить от обычной статуи.

0

49

В каинвилльском бестиарии можно найти самых разных существ от "А" до "Я":

Дендроиды
http://s5.uploads.ru/3YFMB.jpg
Дендроид в спокойные моменты выглядят, как обычное дерево, но лишь до того момента, пока он стоит неподвижно. Его тело - это ствол, покрытый корой, руки - это ветви с листьями, ногами обычно являются длинные корни. Ростом может достигать пяти метров. По физиологии дендроид является растением. Наиболее старые особи укореняются и теряют способность передвигаться.
Дендроиды довольно медлительны, но обладают большой физической силой, также они в совершенстве владеют магией природы. Но они нападают только на тех, кто пытается как-то повредить их месту обитания, простых же прохожих они не трогают и скорее всего ничем не выдадут своего присутствия.
Дендроиды всегда обитают только в лесу, не выбираясь за его пределы. Они способны общаться с растениями, влиять на них и даже отчасти управлять ими, например, могут оживить погибшее дерево. Интеллект дендроидов сравним с человеческим, они даже способны разговаривать, но речь их напоминает треск или скрип дерева. Из всех рас они предпочитают общаться только со светлыми эльфами.

0

50

Дружба - это волшебство!
А в Каинвилле завелась новая раса:
http://i33.fastpic.ru/big/2014/0330/b7/6a14edb331445d9c4e8ccca9ca38e1b7.gif

Маленькие пони

О пони

Общее описание:
Маленькие пони - это разумная раса, прибывшая из волшебного мира. Они делятся на несколько подвидов, перечисленных далее.
Земные пони - "обычные" и самые многочисленные пони, не имеют крыльев и рогов. В основном, ближе остальных пони к природе, поэтому часто занимаются сельским хозяйством. Считается, что они сильнее и выносливее остальных видов. Некоторые способны проявлять пассивные магические способности, такие, как предсказания или общение с овощами или фруктами.
С древнейших времён земные пони занимаются земледелием, и благодаря этому они развили свои тела, и стали по праву считаться самой сильной, быстрой, и ловкой расой пони. Они тонко чувствуют природу, хотя порой и не осознают этого. Именно эта магия помогает им выращивать растения, управляться с животными, и чувствовать прекрасное в мире, намного лучше остальных пони. Помимо этого некоторые пони способны на более серьёзную магию, правда, проявляющуюся пассивно, без их ведома.
Остальные подвиды достаточно малочисленны. Например, пегасы - раса пони, владеющих парой перьевых крыльев, обладающие способностью ходить по облакам. Пони-единороги - единственный подвид, имеющий один завитой рожок посередине лба и владеющий магическими способностями.

Особенности характера:
Характеры пони весьма разнообразны и зависят от их воспитания. Чаще всего они все талантливы и могут хорошо заниматься каким-либо одним видом творчества. Но дружба для всех пони без исключения - это волшебство!

Физические характеристики:
Пони отличаются от обычных земных пони сразу несколькими признаками: большими глазами, маленькой аккуратной мордочкой, довольно большими ушками, длинными тонкими ногами и короткими спинами. Также они могут похвастаться: цветной шерстью, роскошной гривой, скрытыми копытцами, высоко посаженными хвостами, которые очень красиво ниспадают вниз.
Пони способны совершать телодвижения, недоступные обычным пони, например, они могут становиться на задние ноги, доставать передними до мордочки, брать ими предметы и т. п.
Венчает весь этот список наличие уникальной кьютимарки на крупе пони с обеих сторон. Это особый знак, который появляется с определенного возраста, когда юная пони впервые осознанно сделает что-либо, что качественно отличает её от других пони. Имеется у каждой пони на бедре с обеих сторон и отражает ее особый талант.
Пони всегда рождаются без метки, и им в поисках таланта предстоит нелёгкий путь. До своего проявления отличительный знак является магическим амулетом, поглощающим любую применяемую к нему магию).

Продолжительность жизни:
В среднем живут около 1000 лет. Совершеннолетия достигают примерно к 15 годам жизни.

Потребности:

Воздух, еда, вода, сон.

Способности:
Земные пони отличаются физической силой и выносливостью, но совсем не владеют магией.
Пегасы гораздо слабее физически, чем земные пони, но могут овладеть магией воздуха.
Пони-единороги также слабее, чем земные, но могут овладеть одной магической дисциплиной на выбор.

Слабости:
Отсутствуют.

0

51

Пони были всего лишь первоапрельской шуткой...

Но в игре действительно появилась новая раса:
https://lh5.googleusercontent.com/-wD6ENXPoYr4/UznRibCOhVI/AAAAAAAABas/9J8FZHKN-jg/s369/Cyborg00.gif
Киборги
Киборги - это искусственно созданная раса полулюдей, полумашин. Самые могущественные техномаги могут создавать киборгов, для этого им необходимы:
- живой объект (чаще всего используется человеческая особь, но бывают и исключения, когда используется животное);
- различная техника (самая разная, которая может быть полезной, включая самые новейшие технологии из более развитых миров, если, конечно, есть возможность получить что-нибудь. По этой причине киборги - это единственные существа в Каинвилле, обладающие встроенными технологиями, уровень развития которых превышает текущий.
После такого слияния человек переживает существенные перемены. Чем больше в количественном размере и объёме были присоединённые имплантанты, тем более заметны будут изменения в характере и поведении нового киборга.
Техномаг не просто присоединяет механическую часть тела к человеку, он сливает их воедино, и киборг начинает чувствовать эту часть тела, как свою собственную. После такого изменения человек перестаёт быть человеком и становится новым существом, он осознаёт себя по-новому, изучает новые возможности и в некоторых случаях буквально перерождается.

0

52

https://lh3.googleusercontent.com/-BMhnbpiDeJg/UyHiNHa9UAI/AAAAAAAABYs/sQ42utVXsnY/s300/marteini.jpg
Имя: Мартэйни Кинэед
Возраст: формально 243, по состоянию души все 27.
Происхождение: Не самое удачное, исходя из памяти вашего покорного слуги. А так, шотландские корни.
Характер: Мало кому приятный. Так сказать, переходящий из крайности в крайность.
Род занятий: Работник булочной "Ваниль", бродячий музыкант, искатель приключений на свой пернатый зад и т.д.
Вредные привычки: исходя из настроения - курение, пагубный для сознания алкоголь. Неясные обществу попытки самоистязания. И ряд других не столь важных.

Интервью с лучшим игроком месяца

Триша вошла в булочную, оглядываясь в поисках сегодняшнего героя месяца. Заприметив рыжего мужчину за одним из столиков, она махнула ему рукой и, подойдя, сказала:
- Добрый вечер, Мартэйни, вы недолго меня ждали?

Завидев девушку рядом со столиком, мужчина стер всю недавнюю задумчивость с лица, приглашая ее присесть напротив:
- О, здравствуйте, Триша, прошу вас, присаживайтесь. - Пододвинув ближе к журналистке тарелку с макарунами и чашечку кофе, плавно улыбнулся. - Прошу вас, угощайтесь. За счет заведения.- Сев удобнее на своем месте, он продолжил, сложив руки в замок.- Нет-нет, что Вы. Прибыли как раз вовремя, не беспокойтесь на этот счет. А даже если и могли припоздниться, это не стало бы катастрофой, я уверен.

Триша улыбнулась, осматриваясь:
- Спасибо за кофе и сладкое, вы меня покоряете с первого взгляда, - она отпила немного кофе после чего продолжила: - поздравляю вас со званием лучшего игрока февраля и первым вопросом будет: как вы чувствуете себя в этой роли?

- Ну что вы, нельзя же остаться без свежих сладостей, будучи в их обители.- Поджав губы, Март медленно кивнул, поведя плечами.- Как я себя чувствую? Вы знаете, крайне двояко.- Приподняв брови, он цокнул языком, продолжая.- На самом деле, я крайне благодарен тем людям, что отдали свои голоса за мою персону, да и просто отметили, как одного из достойных, правда. Это очень многое для меня значит. В каком-то смысле, это благодарность за старания, доказательство того, что не важно, сколько времени ты провел в том или ином месте, главное - качество написания. Да и это послужило сигналом к тому, чтобы встать на путь улучшения своих навыков, достичь еще больших высот, чем сейчас. Оправдывать звание и дальше, так сказать. Это здорово, крайне здорово...- Выдохнув, сделал небольшой пробел между словами, отстукивая ритм по поверхности стола пальцами рук. Лишь по окончании сего занятия, выдохнув и собравшись с мыслями, продолжил, переведя взгляд на Тришу.- С другой стороны, я ловлю себя на мысли, что не заслужил такого звания. На протяжении всего конкурса, да и по сей день мне кажется, что есть много других людей и нелюдей, которые достойны этой награды больше меня. Я читал других, причем многих, большинство из прочитанного вызывало такой восторг, что хотелось сразу заявить,- Кинэед щелкнул пальцами, медленно кивая головой,- "Да. Вот это действительно круто. Это достойно не только похвалы, но и высоких наград". Потому меня глушит некоторое чувство вины перед остальными конкурсантами, как бы странно это не казалось.

- Что ж, Мартэйни, я вас прекрасно понимаю, думаю, что для вас стало всё это довольно неожиданным, как и для многих до вас, - женщина чуть пригубила кофе и поставила аккуратную чашку обратно на стол, - что-то изменилось в вашей жизни с тех пор, как вас признали лучшим игроком?
- Вряд ли что-то изменилось, либо у меня притупились ощущения и ухудшилось зрение.- Март повел перед своим лицом ладонью, хмыкнув.- Единственное, я услышал не единожды поздравление с этим званием от близких людей с Каинвилля, что не могло не тронуть. Они всегда умели обрадовать добрыми словами, похвалой, а здесь и подавно. А так... Возможным изменением в жизни может стать то, что мне удастся заполучить маленькую премию на работе в виде булочки с маком или повидлом, как знать.- Чуть улыбнулся, отпив из своей чашки крепкого напитка.
Триша записала что-то в блокнот:
- Расскажите тогда что-нибудь о себе и о своей работе?
- Так-с, довольно таки трудно с ходу выдать что-либо о себе. Однако, попробуем.- Хлопнув в ладоши, начал.- Скажем так, спросите вы меня неделями раньше назад, я бы начал выдавать вам длинный монолог о тяжелой жизни своей и тому подобным вещам. Я и сейчас мог бы, но это будет лишним, муторным и неприемлемым. Да и так, как раньше, уже не получится. За последнее время произошло много событий, повлиявших на вашего покорного слугу, как приятных, так и не самых.  Потому перейдём сразу ко второму. Итак, я скажу вам, что люблю свою работу. Пусть у меня она и не одна единственная на всю жизнь. Начальство - светлой души человек. Сколько заведений я сменил, а такого вижу впервые. Признаю, нам удалось установить отношения не только на уровне "начальство\подчиненный", но и товарищеские за короткий срок. Оттого и работать стало легче, создалась атмосфера, - сощурив глаза, феникс принялся подбирать нужные слова, водя кистью руки в воздухе,- тепла и уюта? Да, лучших слов и не подобрать. Приходишь, встаешь за стойку с выпечкой рано утром и чувствуешь, что не только исполняешь наложенные обязательства, но и занимаешься тем, что лежит близко к душе. Хотя к сладкому я сам, хм, не испытываю особого фанатизма.- Устранив першение в горле, Кинэед продолжил рассказ, подкрепляя речь жестами рук.- Но то булочная, место работы, полученное недавно. А вот та, которой я никогда не лишусь в жизни - это музыка. Говорят, на хобби почти невозможно делать деньги. И они от части правы. Много на игре в переходах не заработать, но Вы, Триша, даже представить себе не можете, какое это удовольствие извлекать звуки из гитары для незнакомых людей, зная, что они все равно вас услышат, даже если и не остановятся, не обернут головы и уж тем более не бросят монетки. В этом есть своя душевность, притягательность. Это вам не игра в дорогих заведениях на сцене, когда посетители озабочены больше приемом пищи, утолении физического голодания, а не эстетического.
- О, так вы ещё и музыкант? - Триша улыбнулась, - интересно как. А что подвигло вас на занятие музыкой?
- Музыкант... Хотя многие профессионалы могли бы ответить вам с ноткой презрения, мол "это просто любитель". - Март ласково улыбнулся, наклонив голову к приподнятому плечу, будто кивая в подтверждение своих слов.- Честно говоря, пою я со времен, когда еще был птенцом, уж больно мне повезло с расой. А с гитарой и первыми набранными аккордами познакомился чуть позже, будучи уже учащимся вечерней школы. Говорят, у каждого есть призвание в жизни. Я опробовал многое и пришел к выводу, что должен дарить музыку окружающему миру, делая его чуть более ярче, в конце концов, моим постоянным слушателем становится Солнце на рассвете. Это мое призвание, я уверен. Но и не только. Скажем так, для меня игра - это продолжение жизни. Лишиться такой возможности, значит получить пулю в сердце. Убить окончательно, не убьет, но сломит, причем не абы как. А гитара - это не просто инструмент, это первая и единственная любимая женщина на всю жизнь, продолжение рук, такова и моя Голландия.
Триша слушала внимательно, кивая и улыбаясь, Мартэйни так складно говорил, что не хотелось его перебивать:
- И раз вы упомянули о сердце и женщинах... как у вас на любовном фронте? Принадлежит ли кому-то ваше сердце?

От заданного вопроса феникс поспешил запустить ладонь в свои волосы, убирая непослушные пряди назад, пусть то и было бесполезным - они возвращались на отведенное место. Кажется, это поставило его в неловкое положение:
- И сердце, и не сердце, а все сразу. Да, не так давно в моей жизни, после череды разочарований на любовном фронте, появился один оборотень, которому не составило труда приручить свободолюбивую птицу. Причем клетка, в которой оказалась пойманная пташка, крайне удобна, из нее не хочется сбегать. Я во многом благодарен этому человеку, ему удавалось спасать не только мою пятую точку из разных передряг, а ведь мы таким образом и познакомились, по правде-то говоря, но и мою душу.- От воспоминаний на лице огненной пташки заиграла кратковременная улыбка, а глаза блеснули новой волной жизненных сил.- Та черная дыра, образовавшаяся больше ста лет назад, начала медленно сворачиваться. Как знать, может, настанет день, когда вся тоска уйдет, ничто не будет сдавливать, подобно движущимся стенам камеры пыток. А может эта дыра наоборот станет увеличиваться. Я не знаю. Не пророк же вовсе. Главное, что здесь и сейчас есть то плечо, на которое можно положиться, тот, за кем будешь чувствовать себя, как за каменной стеной. Тот, кто подарит сполна недостающих или позабытых чувств, кто способен слушать меня и мои песни часами. Да и я, в свою очередь, могу подарить ему то, чего не хватало до. По крайней мере, кажется, что могу. - Прикусив губу, рыжий медленно закивал головой, заканчивая мысль.- Мне повезло. Впервые в жизни так повезло. И теперь нужно не упускать полученное из рук, пока оно само не захлопнет перед тобой дверь.

Триша лишь задумчиво сделала глоток:
- Знаете, я думаю, что всё будет хорошо, а о чем вы мечтаете, Мартэйни?
- Как знать, как знать. Будущее покажет, а сейчас следует действительно наслаждаться тем, что имеешь. В нашем случае, диалогом и хорошим кофе. Вы, между прочим, до сих пор не попробовали предложенный десерт.- Приподнял брови феникс, начав водить по ободку чашки пальцами, погрузившись в череду мыслей.- О чем я мечтаю? Знаете, я не мечтал о чем-либо уже очень давно. Вся моя родня - неизменные консерваторы, которые боятся не то, что желаний, но и мыслей своего дитя, зачастую забывая, что и сами были такими, начинают вести активную политику: «мечты ни к чему не приведут, это глупо, это раздражает, это показывает весь твой инфантилизм, ты не можешь быть настоящим фениксом и т.д.»., хотя я убежден в обратном. При таком раскладе перестаешь даже воспринимать слово «мечта», заменяя на «цель». Потому у меня и нет мечты. И не будет, я так полагаю. А целей, хм, целей действительно много. Одна из них – это позаботиться о дорогих мне людях, коих совсем немного. Можно на пальцах одной руки посчитать. Возможно, перебороть себя во внутренней и уже устоявшейся войне. Из материальных благ мне и желать-то нечего. Они действительно ничто, так каков смысл мечтать о той или иной вещи, добиваться ее всеми силами, если когда-нибудь потом она станет либо головной болью, либо никому не нужной? Ох, кажется, я немного увлекся, приношу глубочайшие извинения.
Женщина тепло улыбнулась:
- Ничего страшного, Мартэйни, вас очень приятно слушать. - Она посмотрела на тарелку с десертом, уголки губ дернулись, приподнимаясь в очередной улыбке, - я же слежу за фигурой, как и все женщины, поэтому не ем сладкого вечером, - она посмотрела в блокнот, - ещё было бы интересно послушать о пожеланиях к вашим фанатам.
- О, перестаньте, вы прекрасно выглядите! Что ж, если позволите, я отложу вам парочку на завтра, но вы должны попробовать их.- Выдохнув, Март отпил еще немного кофе, продумывая, что же следует пожелать.- Как говорится, лучше синица в руках, чем журавль в небе, потому старайтесь ценить то, что уже успели приобрести, не отодвигайте на второй план. Не стоит гнаться за недостижимым. Все в этой жизни устроено по правилу «лишнего не нужно». Не стоит расстраиваться по мелочам. Если не удалось заполучить желаемое, значит, либо вам оно и не нужно вовсе, либо еще не настало время для обладания этим. Однако, никогда не опускайте руки, тем самым демонстрируя слабость. Верьте в себя и помяните мое слово, обязательно  найдется тот, кто поверит в вас. Никто не одинок в этом мире, люди лишь создают иллюзию, будто это так. Никто и никогда.
Триша улыбнулась и таки утащила один макарон с тарелки:
- Спасибо вам, Мартэйни, за такое прекрасное интервью. Я искренне надеюсь, что мы с вами увидимся ещё не один раз.
- Вам спасибо за столь интересные вопросы и раз разделенный со мной вечер. - Мужчина отвесил кивок головой в знак признательности. - Удачи вам в будущих интервью, да и в жизни. До скорых встреч, Триша
- До скорых встреч, Мартэйни. - Женщина допила кофе и покинула кафе.

От корреспондента:
Общаться с фениксом было удовольствием, Триша ещё не сталкивалась со столь общительными и располагающими к себе персонами. Мартэйни покорил женскую душу приятными разговорами и сладостями, поэтому журналистка будет рада встрече с ним ещё.

0

53

В каинвилльском бестиарии можно найти самых разных существ от "А" до "Я":

Доппельгангеры

http://s6.uploads.ru/y0cID.jpg
В истинной облике доппельгангеры напоминают голого человека, вылепленного из глины со смазанными чертами лица. В этом виде они редко попадаются на глаза, предпочитая маскироваться.
Их главная способность - это возможность принять облик любого человека, с точностью скопировав все черты. Для этого им необходимо попробовать плоть жертвы, это также необходимо для дальнейшего поддержания текущего обличья.
Доппельгангеры встречаются крайне редко. У них нет определённого места обитания, они могут скрываться и жить среди обычных людей. Их интеллект сравним с человеческим, что позволяет им с лёгкостью выдавать себя за того, чей облик они принимают. Питаются доппельгангеры также людской плотью и всегда перенимают обличье только взрослых людей.

0

54

https://lh4.googleusercontent.com/-xnxlJyy66-E/U0rHMc3E1CI/AAAAAAAABbg/H3xEh_98FRE/s300/john.jpg
Имя: Джон
Возраст: Средний
Происхождение: Пролетарская интеллигенция
Характер: Себе на уме
Род занятий: Ритуальный
Вредные привычки: Делать вид и выводы. Не отдавать себе отчет. Не бриться.

Интервью с лучшим игроком месяца

Триша долго бродила по театру, пытаясь найти, в каком именно буфете её ожидает сегодняшний победитель. Увидев за столиком нужного мужчину, она быстро оббежала всех людей и, подойдя к столику, улыбнувшись, произнесла:
- Здравствуйте, мистер… - женщина поняла, что запамятовала фамилию и быстро заглянула в блокнот, - Мендоса Лопес. Я Триша Танака, именно я вам звонила и договаривалась об интервью.

"Нужный мужчина" поднял голову, оторвавшись от чтения программки, едва расслышав поблизости мелодичный женский голос. Мысленно отметив, что барышня не только не дурна собой, но и пунктуальна, он привстал и отодвинул для нее стул рядом с местом, где сам сидел.
- Джон. Называйте меня Джон. Доброго вечера, Триша Танака, - он вновь устроился на том же месте. Перед ним уже была чашка черного «эрл грей» и миниатюрная долька лимона на блюдце.
- Сейчас антракт, но я надеюсь, что нам хватит времени. Вам что-нибудь заказать?

Триша улыбнулась, присаживаясь, сразу фиксируя в уме имя.
- Да, если не сложно «английский завтрак» и вот то воздушное пирожное, - она лучезарно улыбнулась и положила рядом с собой на столе блокнот, - Джон, по телефону вы мне сказали, что хотели бы уйти от стандартных вопросов, так что часть привычных всем я опущу, но ответьте мне честно, вы рады оказаться лучшим игроком?

Ему не составило труда подозвать к себе официанта и передать заказ спутницы. И лишь после этого, откинувшись на спинку стула, он ответил на ее вопрос:
- Да. Рад, - он выдержал небольшую паузу, раздумывая над следующими словами, - я так же тщеславен, как и подавляющая часть жителей нашего славного города. И мне кажется, что это абсолютно нормально. Это приятно, мое самолюбие удовлетворено, - он улыбнулся, иронично смотря прямо в глаза журналистки. - Кстати, пользуясь случаем хочу поблагодарить всех тех, кто этому поспособствовал.

Триша лишь улыбнулась, тщательно записав каждое слово в блокнот и подумывая, что пора бы носить с собой диктофон:
- Хорошо, что вас это радует. И так как вы во внимании прессы в этом месяце, расскажите о себе, Джон, я знаю, что у вас довольно специфическая работа, как вы с ней справляетесь?

- Да, моя работа считается довольно специфической, - он взял чашку и поднес к губам, делая короткий глоток, - ну согласитесь, Триша, не всем же в этом городе быть успешными предпринимателями, криминальными авторитетами, офисными работниками? Жизнь такая штука… Кто-то должен делать то, что делаю я. - И, поставив чашку обратно, скрестил руки на груди. - И я не вижу в этом ничего плебейского или постыдного. Я справляюсь, и как мне кажется, даже неплохо справляюсь. По крайней мере, еще никто не жаловался, - с улыбкой.

Триша рассмеялась:
- Я бы не хотела оказаться в той ситуации, когда ваши клиенты начали бы жаловаться. – Она отпила чай и отломила ложкой кусочек пирожного, - из-за работы… вы не считаете себя одиноким, Джон? Я знаю, что вы недавно развелись… не могли бы вы прокомментировать эту ситуацию?

После первого вопроса чуть изогнул бровь, недоуменным взглядом глядя на Тришу.
- Я что, похож на страдающего одиночеством? Нет, я не чувствую себя так, тем более из-за работы. Работа есть работа, кроме нее у меня большой круг знакомых и друзей, с которыми я провожу свободное время, моя жизнь не замыкается на кладбище. Ведь я то живой, - расцепив руки, он глянул на часы и поправил манжеты рубашки на обеих руках, - если честно, я очень сомневаюсь, что среднестатистическому жителю Каинвилля будут интересны подробности личной жизни гробовщика, но я отвечу на ваш вопрос. Все в этом мире встречаются, влюбляются, женятся, плодятся, и в этом нет ничего особенного. И развод такое же обычное бытовое явление. Так случилось и с этим ничего не поделаешь. Моя бывшая жена - изумительная женщина и я рад, что был с ней. Но если вы спросите, буду ли я вновь когда-нибудь связывать себя узами брака, увы, мой ответ будет отрицательным. Эта штука явно не для меня, - ответил как есть, возможно даже чересчур прямолинейно, но все же ни сколько не пожалел о сказанном.

Триша всё это время делала пометки в блокноте, стремясь ничего не пропустить:
- Мне кажется, вопрос оказался немного не тактичным, прошу меня за это извинить. Ещё у меня будет вопрос, который касается вас лично. Вы же джинн, так Джон? Какое самое странное желание вам приходилось исполнять?

- Ничего страшного, - вновь взял чашку и пьет остывающий чай понемногу. Всерьез задумался над таким интересным вопросом, пытаясь припомнить все по-настоящему странные, необычные желания, которые доводилось исполнять на своем веку.
- На самом деле, странных желаний было даже больше, чем я бы этого хотел. Некоторые абсолютно не знают, чего они хотят, и это проблема, - джинн покосился на кольцо на указательном пальце правой руки и после вновь перевел внимание к девушке. - Если из последнего… Я видимо слишком привык, что большинство просят стандартную меркантильную ерунду, почти всегда одно и тоже. А недавно мне загадали быть партнером в танце, представляете? Это был медленный вальс. И антураж к этому тоже был оригинальный. Было странно, потому как…ммм… это желание не несло в себе никакой выгоды для него, вы понимаете? Просто один танец и все.

Триша отпила чай, после сказала:
- Иногда люди чертовски сентиментальны, Джон. Что уж тут поделать. Это необычное желание, да. А о чём вы сами мечтаете?

- За столько времени они еще не разучились изредка меня удивлять, и это радует, - он допил свой «эрл грей» и вернул чашку на блюдце, немного отодвинув ее от края стола. - Прямо сейчас я мечтаю о том, чтоб по дороге домой не было пробок, а на следующей неделе успел выкупить место в первых рядах партера на балет «Щелкунчик» Сергея Прокофьева, - Джон тихо и коротко рассмеялся. - Мне кажется, что я давно перестал мечтать. Должно быть, это звучит дико и даже печально, - мужчина слегка наклонил голову набок, - мечты… я завязал с этим делом. У меня есть потребности, как у каждого, но каких-то глобальных фантазий не имею. И позвольте сделать вам комплимент, вы задаете очень интересные вопросы.

Триша лишь покачала головой и как-то тепло улыбнулась:
- Не уверена, что они такие уж необычные. Это вы необычный, Джон, не каждый назначает местом для интервью буфет театра в антракте. Я понимаю, что вы частый гость здесь? Вы пришли один или где-то тут изнывает без вашего внимания ваша спутница или спутник?

В просторном светлом холле театра, где располагался этот буфет прозвучал первый мелодичный сигнал к окончанию перерыва, приглашающий завершать свои дела и настраиваться на следующий акт действа. Джон попросил счет у официанта и, расплачиваясь наличкой, складывая ее в узкую книжечку, продолжал отвечать:
- Не думаю, что вам было бы комфортно ехать загород в такое малосимпатичное место как кладбище. Не сказать, что уж частый, но бываю. Репертуар в этом сезоне отменный, есть несколько моих любимых «вещей», так почему бы не скрашивать здесь воскресные вечера? - на губах его вновь появилась улыбка. - Я здесь со спутником, вы угадали. Он предпочел остаться в зале, пока мы с вами здесь болтаем.

Триша рассмеялась, представив, как бы было интересно брать интервью на кладбище:
- Ох, Джон, вы неподражаемы. Ну, напоследок, скажите что-либо жителям Каинвилля, какие-нибудь пожелания лично от вас, как от победителя?

- Жителям Каинвилля я бы пожелал беречь себя и своих близких, дорожить каждым прожитым моментом. Поменьше лицемерия, побольше искренности. Вот, пожалуй, и все. Спасибо и всего доброго.

- Всего доброго, Джон, спасибо, что уделили время. – Триша поднялась из-за стола, и, кивнув мужчине напоследок, ушла из буфета. Она тоже была не прочь досмотреть постановку. Не только у Джона была слабость к театру.

От корреспондента:
Джон оказался довольно интересным собеседником, чего Триша никак не ожидала. Она была наслышана о нем, как о хмуром и не особо разговорчивом гробовщике-мужлане, а в итоге, она провела прекрасный вечер в театре, наслаждаясь в антракте компанией замечательного и учтивого мужчины. Не все мы те, кем кажемся на первый взгляд.

0

55

Требуется в игру:

https://lh6.googleusercontent.com/-l9KWfpb6kTo/Us04ZYkB2DI/AAAAAAAABRs/Id8Gt_Z5MJ8/w200-h300-no/%25D0%25B0%25D0%25BA%25D1%2586%25D0%25B8%25D1%258F4.jpg

1. Имя, фамилия:

Алан Ломбертс.

2. Раса:
Человек.

3. Характер:

Женат на своей работе, и этим все сказано. Она ему и жена, и любовница, и любимое чадо. Не привык кривит душой и юлить – что думает, то непременно вам скажет. И скажет в той форме, в которой заслужили именно вы. Целеустремлен, в чем-то даже излишне упрям, что доходит порой до фанатизма – не отступиться от своего, пускай хоть семь потов изойдет, но своего добьется.  Весьма эмоционален, не скрывает ничего и тем более не лицемерит, но по сути является приземленным человеком, не привыкшим летать в облаках и отгораживаться от реального мира. В его работе это непозволительно, в его работе если быть таким, то можно быстро пуститься во все тяжкие и спиться. В своей жизни уже успел насмотреться многого, обладает стальными нервами и хваткой французского бульдога. Никогда не обвиняет голословно, прекрасно знает, что такое презумпция невиновности и старается придерживаться этого правила. Рационален и умен, умеет распутывать сложные запутанные клубки.

4. Внешность:

Мужчина среднего роста, телосложение спортивное, хорошо подтянуть и следит за собой, не забывая про каждодневные тренировки. Коротко стриженные темные  волосы обрамляют скуластое привлекательное лицо, глаза темно-серого оттенка. Кожа сама по себе смуглая и здоровая, что и в целом говорит о хорошем здоровье. На теле видны несколько шрамов от удара ножа и след от пулевого ранения в плечо, которое неприятно ноет в плохую погоду. Волосы часто зачесаны назад, чтобы не мешали. При чтении надевает очки, но так их не носит. В одежде предпочитает удобный полуспортивный стиль, без излишеств и пижонства.

5. Биография:
Родился в США, в небольшом городке на побережье. Мать – врач, по специальности хирург, отец – полицейский. Единственный сын в семье, следовательно окружен вниманием и заботой, хотя воспитание отца, человека жесткого и волевого по своей натуре, было достаточно строгим, не давая спуску. Окончив школу, недолго думая поступил в военное училище, собираясь идти по стопам отца. Окончил училище с отличием, дальше идет хороший послужной список, которому могут позавидовать очень и очень многие.  Был серьезно и совершенно случайно ранен в одной перестрелке, попал в больницу, но достаточно быстро оклемался и пришёл в прежнюю форму. Но службу в полиции оставил и переехал жить в Каинвилль.

6. Занимаемая должность:

Директор порта

0

56

Требуется в игру:

1. Имя, фамилия:

На ваш выбор. Но имя должно одновременно подходить и женщине и мужчине.

2. Раса:

Шефанго

3. Характер:

Умна, коварна, амбициозна, обольстительна, находчива, своенравна. Не отягощена догмами и общепринятой моралью. Привыкла использовать людей. Ради достижения намеченной цели, готова пойти на все, или практически на все.
Полное описание характера заняло бы целый лист, и поэтому скажу лишь, что тут все предельно просто и предельно сложно. Это должна быть женщина с мужским характером и умом.

4. Внешность:

В женском

http://www.artrussia.ru/magazine/131115_4.jpg

Без цензуры

Желательно рыжеволосая. Глаза любого цвета кроме зеленых.

В мужском

http://thesubclubbooks.com/wp-content/uploads/2013/04/01.jpg

5. Биография:

Относительно биографии полностью положусь на вашу фантазию. Но есть ряд условий:
Истинный возраст не менее 100 лет. Внешне – 26 -30 лет. В прошлом они были любовниками, когда ваша героиня была в женском обличии, и друзьями – конкурентами, когда ваш герой был в мужском. Их отношения складывались на взаимном уважении и страстном желании переиграть другого.
Связь длилась пару месяцев, после чего они расстались и каждый занялся своим делом.

6. Занимаемая должность:

Любая.

Предполагаемый отыгрыш: возобновление любовных отношений (желательно, но необязательно), дружба, партнерство, конкуренция. Не возражаю против подставы и предательства со стороны вашего героя. Поскольку я предпочитаю отыгрывать именно приключенческий сюжет, то ваш герой большую часть времени будет в мужском облике.

0

57

https://lh5.googleusercontent.com/-rNsBrz1KaJs/U2OA3N7VuSI/AAAAAAAABcs/jy1JbpLVX58/s500/forstory04.jpg

Середина июня — начало сентября.

Врата по-прежнему функционируют лишь в одну сторону — на вход. Наблюдатель больше не один: к Тьме, наконец, вернулся Свет, и на небе взошли две луны из трёх.
Грядёт Противостояние, и те, кто выстоят в нём, смогут получить уникальную возможность открыть Врата на один выход в Гамму.

Жизнь в Каинвилле окончательно вернулась в спокойное русло, и разборки между группировками полностью стихли.
Семья да Силва вновь обрела своего лидера: Бальтазар сумел преодолеть действие святой воды и вновь получил полный контроль над мафией.

В начале июля в элитном клубе «Чёрный бархат» отметили тысяча двести двадцать первый день рождения владельца — Тейваза Лайремо, устроив таинственный бал-маскарад, после чего самый известный бордель в городе был продан на аукционе и перешёл во владение Бальтазара да Силва.

Мирные времена продлились не слишком долго, и в начале августа странное явление возникло в Каинвилле, притягивавшем к себе всё необъяснимое как магнит.
«Вечная ночь» воцарилась в городе на несколько недель, солнце не появлялось на небе, сменившись чёрной луной, вдобавок выключилось всё электричество и связанная с ним техника. Жителям пришлось искать всевозможные пути к выживанию, невероятным усилием воли не опустившись при этом до полного хаоса и вандализма.
Когда же солнце вновь взошло над городом, то следующей ночью на небе появились уже две луны вместо одной, а вместе с этим самые разнообразные твари появились в окрестностях Каинвилля.

В конце августа Чёрный рынок вскоре устроил свою очередную Охоту, выкрав ничего не подозревающих горожан прямо из их домов и отправив сражаться против хорошо вооружённых и подготовленных наёмников.
В этой жестокой бойне чудом сумели выжить следующие жертвы: Рю Азума и Амаэль, а также несколько охотников: Рахель Айзенберг и Кэллидан Рейналдс.

Параллельно с этим и заодно, чтобы отметить окончание «Вечной ночи», первого сентября в Каинвилле прошло традиционное празднование очередного Дня города в честь двухсотлетия с момента первого открытия Врат. Все жители и гости города смогли побывать в прошлом, переместившись через временно созданный портал, и собственными глазами увидеть, каким был Каинвилль в первые дни своего существования.

0

58

Квест "Обреченный город"

http://cs620423.vk.me/v620423423/4671/YHLuqzPn200.jpg

Каппа. Каинвилль. Конец ноября – начало декабря 2019 года.
В лаборатории под пристальным вниманием лучших из ученых Ордена начал свою жизнь новый вирус, призванный в будущем стать оружием зачистки мира Каппы от биологического «мусора» - иных, слишком сильно, по мнению Ордена, расплодившихся на планете. Основным принципом действия нового вируса было то, что он поражал любую ДНК, отличную от человеческой, приводя к летальному исходу носителя «кривой» генетики.

Каппа. Офир. Канун Рождества. 24 декабря 2019 года.
Полигоном для испытания нового Оружия был выбран небольшой городок, расположенный значительно севернее Каинвилля. В канун Рождества, в местной церкви, затерявшись среди пришедших отметить праздник молитвой, курьер Ордена передал чемоданчик с контейнерами с вирусом группе «дружественных» Ордену террористов, взявших на себя обязанность проверить эффективность полученного продукта.
Первое испытание было проведено, что называется, не сходя с этого места – прямо в церкви, в момент проведения католической службы. Второе – спустя один час посредством подачи вируса в центральную систему вентиляции всех домов и административных зданий.
Жители Офира, встречающие один из своих любимых праздников даже не подозревали, что это Рождество станет для них последним. Спустя полчаса после второго испытания, в городе не осталось ни одного живого существа. Орден мог праздновать победу. Однако, глава пришел к выводу, что новое оружие сработало даже слишком идеально и чисто: смерть наступала мгновенно, а этот факт шел в разрез с представлениями о том, что иных нужно было не только уничтожить, но и планомерно запугать в процессе, заставив таким образом знать свое место, а в идеале в панике самостоятельно покидать свои места обитания. В следствие чего вирус был отправлен на доработку с целью вызвать более медленную и мучительную смерть индивида.

Каппа. Каинвилль. Наши дни.
Доработка нового оружия заняла почти целый год. В процессе были получены еще несколько новых вирусов, так же вполне успешно опробованных уже в самом Каинвилле. Но, если первая попытка увенчалась хоть каким-то успехом, то вторая  оказалась практически полным провалом. Так что было решено оставить побочные продукты до лучших времен и заняться непосредственно главным оружием, тем, которое должно было стать прорывом в борьбе с иными, населяющими Каппу. И в июле 2020 года работа была завершена. На многочисленные испытания на подопытных «кроликах» и окончательную доработку ушел еще один месяц. И еще один, на подготовку «теракта века».
«Первую бомбу» было решено взорвать в сентябре, сразу же после празднования Дня города, когда все жители Каинвилля и гости столицы еще находятся в расслабленном благодушном настроении.
Действуя удаленно, Орден выводит на первый план своих боевиков для претворения в жизнь собственной идеи. Десятого сентября в 12-00 по местному времени была произведена хакерская атака на местные СМИ, и наружную видеорекламу. Итогом атаки стало обращение человека в клоунском наряде, искаженным голосом возвестившим о готовящемся теракте и предупредившим иных, что им дается срок в виде одной недели, чтобы покинуть этот мир, иначе их постигнет незавидная участь. В качестве наглядной демонстрации к обращению также был прикреплен ролик, показывающий первый проведенный эксперимент. В течение этой недели было проведено еще несколько терактов, как крупного, так и точечного масштаба,   вызвавших ожидаемую реакцию, однако… вскоре стало ясно, что новый  вирус действует не только на другие расы, но и на людей, обладающих сверхспособностями, чье ДНК также является отличным от нормального. (либо на всех людей без исключения, если не обладающие способностями изъявят желание поучаствовать в квесте).

0

59

Наблюдатели - это некие антропоморфные сущности, следящие за происходящим в Каинвилле. Возможно, именно они и создали этот город, а затем стали выбирать тех, кто достоин стать его жителями.

В апреле 2020 года из трёх, следящих за городом, остался только один. Согласно слухам, Наблюдатели живут в большом особняке, находящемся за чертой города.
После событий "Вечной ночи", длившейся с 9 августа по 17 августа 2020 года, Наблюдателей стало двое: Свет и Тьма.

Никто не знает точно, как они выглядит. Они всегда носят длинные накидки, скрывающие их тела и лица.
Общаются они лишь телепатически, передавая свою речь напрямую в разумы тех, с кем ведут разговор, и точно также могут читать их мысли. Это единственные существа в Каинвилле, владеющие телепатией.

Кстати, убить Наблюдателей невозможно. Пули мистическим образом огибают их, а при попытке выстрелить в упор пистолет будет давать осечку за осечкой. У ножа при ударе сломается лезвие. Магические заклинания бесследно рассеиваются, не достигая цели. А при попытке физического контакта человека просто отбросит на несколько метров от Наблюдателей.

Они появляются тогда, когда считают нужным вмешаться или для того, чтобы провести очередной эксперимент, устроив необычное явление в чьей-нибудь жизни. Или наоборот могут помешать совершить что-то глобальное, что может нарушить гармонию в городе.

0

60

Каинвилль.
Кто сумеет выжить в обречённом городе?

- Даже самый прекрасный сад может зарасти сорняками и превратиться в тлен - эта аксиома справедлива с момента сотворения вселенной и по сей день. Если не истреблять паразитов, цветок погибнет. Если не очистить реку от грязи - она исчезнет. С каждым годом существования вселенной она погружается все глубже в хаос. Появляется все больше мусора, с которым наша вселенная не способна бороться самостоятельно - промышленного, химического... биологического. Последний из них порождает собой еще больше грязи и является наиболее опасным из всех. Это жалкий побочный эффект - крик вселенной о помощи. Существа с частями животных и механизмов вместо органов чувства, существа бестелесные и бездушные, существа, питающиеся НАШЕЙ кровью. Как долго это будет продолжаться? В какой момент мы, люди, станем лишь пищей или сырьем для них? Мы не должны терпеть это, наблюдая за тем как они уничтожат все, к чему прикасаются. Иным не место в нашем мире, и долг любого из нас очистить вселенную от этого мусора, сохранив ее для наших детей. Время терпения прошло, и настало время действовать. Иные, у вас есть десять дней дней для того, чтобы самостоятельно покинуть наши земли, иначе вы будете уничтожены. Мы едва не потеряли целый город. Но своевременная реакция дала нам возможность возродить его к новой жизни. Тех, кто не подчинится, постигнет та же самая незавидная участь...

0


Вы здесь » Cyanide » Другое » Каинвилль