Cyanide

Объявление

Приветствуем вас на ролевом каталоге «Cyanide».
Будем рады присоединившимся к нам мастерам текстовой части, дизайнерам, аватармейкерам и критикам.
Открыто голосование в конкурсе "ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО ОСЕНИ"!











Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cyanide » Фэнтези » Ревия


Ревия

Сообщений 21 страница 25 из 25

1

1. Скрин/логотип форума:
http://sa.uploads.ru/BEous.png

2. Название форума:
Ревия
3. Ссылка на форум:
http://revia.rusff.ru
4. Жанр:
Фэнтези с элементами стимпанка
5. Организация:
Эпизодичка
6. Администрация:
Фауст, Галатея
7. Краткое описание:
Авторское фентези.
Небольшой мир Ревия, некогда созданный из снов, ныне медленно таят в Пустоте и внутренних конфликтах. Как корабль из прекрасного витража, что ожидает в штиле грозы, он ожидает исполнения пророчества о приходе Создателя. Поднимет ли этот ветер паруса? Или разобьёт хрупкое стекло?

Отредактировано Mortis (2014-06-22 12:18:17)

+1

21

Новая раса!
http://savepic.ru/5508117.png
Просим любить и жаловать - Фальшаки. Они же - шеки, они же - подделки, они же - гомункулы. Те единицы удачных экспериментов алхимиков, которые можно взять для игры )) Обратите внимание, что набор на расу ограничен!
http://j-p-g.net/if/2014/08/09/0385915001407607301.png
Помимо этого, мы немного развернули тему духов и душ мира Ревии. В соответствующую статью добавлены такие моменты:

О структуре души

Душа умершего, да и в принципе, душа любого обитателя Ревии, состоит из 3-х оболочек. Центр – искара. Характер – оболочка эмоций, рефлексов, темперамента, информационного метаболизма и реакций. Память – нарабатываемая за жизнь оболочка воспоминаний. Взаимодействовать можно со всеми ними. Взаимодействие бывает самым разным. К примеру, спрауги, как паразиты, постепенно выжирают искру души и занимают её место, «примерив», как одежды или маску, характер и память прошлого носителя. Маги прорицания могут скопировать оболочку памяти и перенести её на другого человека. Тёмные и белые некроманты и вовсе могут призвать души через отпечатки аур. Собственно, снятие аур мета-магией тоже косвенно связано с душой. Сама душа не имеет чёткой формы, может быть изменчива. Но, чаще всего, это сияющий/пылающий шарик.

О резонах договора с шаманом

Духов природы можно разделить на 2 категории: те кто освоился на своём ореоле и предпочитает властвовать только там, и тех, кто ищет расширения и развития за счёт нового опыта.  Опыт для них есть не просто знания, но и эмпатическая информация. Ауры и другие души. У духов, как у существ нематериальных, нет потребности расти. В то же время – нет и границы. Каждое накопленное знание, считанное даже с банально новой географической местности, является их «ростом». Кто-то из духов природы отвергает эту доктрину, цепляясь за своё место и набирая там наибольшее могущество. Возможно, они бояться потерять свою силу. Возможно, просто интроверты-меланхолики наивысшего уровня. Другие же ищут все пути, чтобы развиваться дальше. В основном, именно вторая категория вступает в сделки с шаманами. Часто, те предметы/люди/явления, что они просят принести/показать и являются залогом их развития. Такие духи предпочитают сочетать приятное с полезным, и расширяться за счёт выполненных контрактов, не покидая своей территории. Множество сказок основано на том, как дух дал герою нереальное задание и герой облазил всю Ревию, прежде чем нашёл тот самый «цветочек аленький». Знали бы они, что это не совсем сказки…
Самые рисковые из нематериального племени заключают контракт на путешествие с шаманом. Обычно, в условиях такого контракта чётко прописывается, куда юное дарование должно привести природного, что показать, и в какие сроки. Духи стараются максимально страховать себя в контракте, продиктовывает 10-ку условий, поскольку оторванные от местности они слабеют во множество раз. Чудес не творят, новые контракты заключать почти не могут. Из способностей едва ли пяток остаётся. Но любопытство гонит вперёд. По окончанию контракта дух даже может выбрать новую местность, где поселится.  Риск бывает оправдан – такие природные на порядок умнее и могущественнее закоренелых товарищей. А бывает фатальным – почти лишённый силы природный может стать пленником, а то и частью артефакта.

0

22

Новый сюжетный виток!
http://savepic.ru/5762346.png
Над бездной

http://savepic.ru/5179154.pnghttp://sb.uploads.ru/HMmak.png
Магистр умер! Именно эта новость стала главенствующей в устах большей части Невары. Подумать только! И ведь не от болезни даже. Магистра убили! И побежали слухи, шепотки. О том, что ядом в могилу заведён. о том что ядтот известный человек готовил да в бокал сыпал. Мастер белой некромантии Граф Август Адалберт! Вот уж пришел удар откуда не ждали! И как он мог! Лекарь, что должен спасать жизни прервал жизнь такого достославного человека. А пока злые языки шепчутся и плодят слухи, в конклаве магов началась своя шахматная партия. И кто же сможет одержать верх и занять пустующий трон? У вас были неприятели? Вы не хотели их травить? Самое время! Стравить недругов? Самое время! И если вам не удастся занять место магистра, то почему бы не встать подле трона? Время ожесточенной игры, но игру эту нет-нет, а портит известие о том, что у магистра осталось завещание. Правда это призрачное завещание не видел никто. Может это просто слух или действительный повод остерегаться? В любом случае игра началась!

0

23

А мы тут... плюшками балуемся...
http://savepic.ru/5508117.png
Вдохновение администрации Ревии не подконтрольно и спонтанно. Порой, вспыхивает от одной картинки. Так было и в этот раз. Потому теперь у нас новая раса. Собственно, это не последняя раса, которая будет добавлена в матчасть.Пока остальные наработки в процессе обдумывания, предлагаем вом расширить своё представление о маленьком мире из снов;) 
Пародисты

0

24

http://savepic.ru/5707051.png
Спящий... пришёл?
http://savepic.ru/5762346.png
http://sf.uploads.ru/OoY31.gif
http://savepic.ru/5713189.png

Сюжеты http://forumstatic.ru/files/0014/63/7f/53537.png О мире http://forumstatic.ru/files/0014/63/7f/53537.png Расы http://forumstatic.ru/files/0014/63/7f/53537.png Организации http://forumstatic.ru/files/0014/63/7f/53537.png Магия http://forumstatic.ru/files/0014/63/7f/53537.png FAQ
http://savepic.ru/5702949.png

Приход создателя мира, что принесёт он?
Кто-то верит, кто-то не верит. Кто-то боится, кто-то надеется. Кто-то строит планы, кто-то бросает в сумку вещи и в путь. Он пришёл? Он на пороге своего детища? Погасла Вестница - комета знаменующая приход года, пробежал по миру белый олень, но... пришёл ли он? Ведь утро наступило и житель опять вдыхает запах сдобы, слышит суету праздничного дня за окном. Пришёл ли он? Ведь всё так же плетутся интриги, сшибая с доски всё новые фигуры.. жизни. Пришёл ли он, пока в новых голодных землях умирают немногие оставшиеся в живых, а алхимики собираются на ассамблею для обмена знаниями? Мир не перевернулся. Не настигли его ни Пустота, ни Звёздные сады. Так пришёл ли он?
А ты, хочешь узнать о шагах Спящего по его чертогу?

http://savepic.ru/5714500.png

http://savepic.ru/5707051.png
Ревия начинает наконец масштабную ветку о приходе в мир его создателя. Всё самое интересное только начинается...

0

25

Рогнеда ищет сына

1. Фамилия имя, клички Ремес Берг  (фамилия не меняется, имя тоже не желательно - назван по био в честь дедушки, но обсуждаемо)

2. Раса и возраст  человек, 52  (внешне 26) (не меняется)

3. Гражданство Форград

4. Внешность
Скорее всего удался в матушку - тёмные прямые волосы, светло-карие глаза, крепкое жилистое телосложение, прямой острый нос, резкие черты лица. По необходимости/желанию, можно поменять, но голубоглазый блондин - однозначно нет.

http://savepic.ru/5287358.png

5. Характер
Характер, преимущественно, матушкин. Его советую в анкете почитать. Это достаточно прямолинейный, решительный, принципиальный, суровый и в меру язвительный мужчина (даже молодой человек), с высоким чувством ответственности, морального долга и прифегивания от общей человеческой глупости. Надёжный друг, требовательный начальник.
6. Биография
Вы - второй сын, ваш сводный брат на 30 лет старше вас. У него уже давно своя семья и взрослые дети. Скорее всего у вас либо нейтральные, либо хорошие отношения с Виктором, причин к негативу нет. Собственно, у Рогнеды вы, своего рода, поздний ребёнок от второго брака. Выдержка об этом коротком браке из биографии:

ознакомиться

Через 3 года он сделал ей предложение. Которое Хейм отвергла, по первости: « - Я же не уеду на Бьёрндаас, не стану тебе хорошей хранительницей очага. – А я подожду, - просто улыбнулся мужчина». Рогнеда тоже улыбнулась. Знала, что, как-пить дать, и этот не выдержит её вечных отлучек, но… но семью захотелось. Сын уже почти совсем взрослым был. Рогнеде было банально неудобно пугать его девушек, которые охали и ахали поутру, краснея до корней волос. А когда Рогнеда говорила: «Да ладно вам, дело то житейское», - краснели ещё больше. Виктору пора было оставлять дом и переезжать. А переезжать хотелось не в пустую холо… кхм бабскую халупку. Вот она и согласилась.
Второй брак опять принёс … плоды. В виде сына. Назвала его Рогнеда в честь уже покойного к тому моменту деда – Ремесом. Со вторым ребёнком дело пошло легче. И времени уже было больше, и Валор помогал куда лучше Йена… Но… Но через 18 лет встал тот же самый вопрос. Первый раз. Второй. Третий… Четвёртого не случилось.
Валор Берг ушёл, молча оставив кольцо. Без обвинений, без скандала и без драм. Он всегда всё понимал. Но принять так и не смог. Рогнеда жёстко пила всю ту ночь, а когда ореховая настойка закончилась, вялым жестом сняла обручальное кольцо и ударом пальца запустила его катиться по столу. Сделав круг, оно упало на пол, и Неда даже не стала его искать. Ремес остался при ней – и на том спасибо. Валор регулярно навещал и навещает и её, и сына, да и общаются они дружески. Но любовь сдохла. Потому что Рогнеда любит свой долг и свою работу превыше всего, а такое не каждый мужчина стерпит. В прочем, женщина крест на себе не ставит. Последние годы она просто немного… расплодила любовников. При чём, все из той серии, что под венец её больше не потащат!

Как складывалась ваша судьба - дело ваше. Точно из био известно, что у вас есть сын-бастард:

- Внук нумер два – Удо Берг. 19 лет. Признанный Ремесом бастард, собственно, сплавленный ему на поруки от его горе-матушки. Ремес попытался переложить это бремя на свою матушку, получил в ответ ТАКОЙ взгляд, что стал быстро осваивать науки отцовства самостоятельно. С тех пор и до сих пор это выливается в скандалы «отцов и детей», которые заканчиваются с Рогнедовским: «Так, я считаю до трёх…».

19 лет в нашем мире, это аналог лет 13-14. парнишка в самом расцвете бунтарства. Это не меняется (не лишайте себя фана!). А вот остальное - на ваш выбор. Вы можете быть магом. Только никаких запрещённых веток! Вы можете быть королевским алхимиком (это вполне в характере), быть кронрайтером (не антрацитом), следователем или иметь какое-нибудь своё дело.
Живёт, естественно, не с матерью, но с сыном.
7. Отношения с персонажем
Мать пропадала на службе много, но на детей не забивала. Скорее уж на сон. Рогнеда однозначно не была человеком, который сюсюкается, но и не перегибала со строгостью. В человеке для неё главное - личная ответственность. Именно её она всеми силами воспитывала в сыновьях, достаточно рано приучив их принимать самостоятельные решения и отвечать за них. Она перестала вас целовать на ночь уже лет в 13 (9-10 по нашим меркам), а обнимать в 19. Но никогда не отказывала в помощи и разговоре, если сыну надо было поговорить. Даже на тему дур-баб. Следовательно, отношения доверительно-приятельские. Опционально можете её побаиваться.
8. Дополнительно
1) Персонаж не ищется для конкретной игры, но поверьте - я найду чем вас занять. (не зря я тут ГМ ролевой Х)
2) Связь перед написанием анкеты обязательна
3) Если вы начнёте долго и нудно страдать в постах от имени персонажа - испепелю на месте. :3

Отредактировано Mortis (2014-10-10 15:57:03)

0


Вы здесь » Cyanide » Фэнтези » Ревия