Cyanide

Объявление

Приветствуем вас на ролевом каталоге «Cyanide».
Будем рады присоединившимся к нам мастерам текстовой части, дизайнерам, аватармейкерам и критикам.
Открыто голосование в конкурсе "ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО ОСЕНИ"!











Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cyanide » Фэнтези » В Тридевятом царстве


В Тридевятом царстве

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Скрин/логотип форума:
http://sd.uploads.ru/uYzDN.jpg
2. Название форума:
В Тридевятом царстве
3. Ссылка на форум:
http://tridevyatoe.rolbb.ru/
4. Жанр:
Фэнтези, сказки.
5. Организация:
Эпизодическая.
6. Администрация:
Марья Моревна.
7. Краткое описание:
В некотором царстве, в некотором государстве живут себе поживают люди добрые, про которых нынче сказки складывают. Живут они в своем царстве да дела свои решают - кто государственной важности, а кто свои домашние; у кого скот перебили - а у кого пол-царства из-под носу увели. Живут они - да нет до них, казалось бы, никому дела... Читать дальше.

0

2

Нужные персонажи
По заявке Марьи Моревны:

Ярослава Черная, 30-33 года
http://38.media.tumblr.com/6e6164df161081cca26332e9dae85f4f/tumblr_n2ud1buxd01siubc3o3_250.gif http://38.media.tumblr.com/ecd85c196f4643f4e4310419335c2ac2/tumblr_n2ud1buxd01siubc3o4_250.gif
(с) paltrowpotts.tumblr.com

РАСА/РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:
Волкодлак/богатырша при Марье Моревне.

ОПИСАНИЕ:
Родилась в Тарлоре, что на Севере. Отец ее был купцом, однажды отправившимся в Новый мир за товаром да сгинувшим в море; осталась у Яры одна мать - та, рассудив, что с тем крохотным заработком, что она может получать, им с дочерью в холодном крае не выжить, хотела было уехать куда-нибудь на Юг. Остановил ее Святозар Железнобокий, бывший дружным с Яриным отцом; он предложил женщине свою поддержку и материальную помощь, и та согласилась.
Ярославу Святозар пристроил учиться вместе со своей дочерью, Марьей; у девочек были общие интересы - Яру, как и Марью, куда больше привлекали ратное дело да охота, обе они с большим удовольствием бегали посмотреть на работу кузнеца или поухаживать за лошадьми или потренироваться в бою на мечах, нежели сидели на занятиях по рукоделию или по истории или по какой другой науке. Они быстро подружились и вскоре стали неразлучны; когда Святозар, якобы готовивший восстание, решил отправить дочь с женой в Новый мир, Яра по настоянию Марьи отправилась с ними.
Они пробыли в Мирре по меньшей мере пять лет (которые они провели, работая, - у Марьиных родственников, их приютивших, не было лишних денег для того, чтобы кормить еще два рта), а потом Святозар потребовал Марью назад, на Север. Им пришлось возвращаться в Тарлор; там Марью выдали замуж за князя. Яра вернулась к матери, их с Марьей общение отныне контролировалось - Марьиному супругу Ярослава не нравилась, он находил ее дурно влияющей на жену, а потому видеть ее в своем доме не желал. Однако они продолжались видеться - тайком, в основном.
Одна из таких встреч обернулась трагедией. Кто-то из них предложил отправиться на охоту - как раз жалобы поступали, на какое-то чудовище, которое жрет скот да нападает на путников на тракте; поговаривали, будто оборотень это. Им показалось хорошей идей этого монстра выследить; дождавшись полнолуния и прихватив с собой пару добрых молодцев, они отправились в лес. Выследить - выследили; вот только создание не было намерено сдаваться без боя, оно кинулось на Яру. Марья и сопровождавшие их парни нашпиговали тварь стрелами прежде, чем она сумела перегрызть Ярославе горло, но ранить волкодлак ее, тем не менее, успел.
Яру отвезли обратно в Тарлор, где она поправлялась после ранения; из опасений, что Ярослава станет оборотнем и превратится в угрозу, князь (и Святозар, к Марьиному огорчению, его поддерживал) советовал Марье убить подругу. Ей удалось выгадать немного времени, убедив супруга подождать до нового полнолуния, чтобы убедиться, оказалась ли Яра заражена; он согласился, пообещав, что, коли его опасения окажутся правдой, Ярославу он сам прикончит, раз у Марьи духу не хватает. Впрочем, выполнить угрозу ему не было суждено - раньше, чем истек срок, данный Яре, Марья убила супруга.
Пока Марья была занята делами княжества, она и забыла о проблеме подруги; между тем, полнолуние приближалось - и в конце концов общие подозрения подтвердились. Ярослава обратилась. Обошлось, слава богам, без жертв - огромную волчицу, в которую перекинулась Яра, изловили, и остаток полнолуния она просидела в погребе. Потом, оклемавшись и вернувшись в родной свой облик, она, не могущая примириться с новой, звериной сущностью, просила Марью последовать-таки совету старого князя - и убить подругу; угрожала даже сама себя прикончить, да только рука в последний момент у нее дрогнула.
Так и жила она дальше; на полнолуния ее запирали в подвале, заколдованном, так что даже сильная волчица, в которую Яра перекидывалась, не могла вырваться. Потом появился на Севере Кощей, помогший Ярославе обуздать волка, так что жить ей стало чуточку проще - теперь она контролирует свои превращения и сохраняет ясность ума, перекидываясь.

Это мрачная, недоверчивая женщина; пессиместична - даже если события складываются чрезвычайно хорошо, Яра будет ожидать плохой развязки. Притом - настойчива и упорна, за что бы ни взялась, пойдет до конца; смела и решительна. Зла на язык, порядком жестока; к себе требовательна, порой даже чрезмерно; людей недолюбливает - и они платят ей тем же, Яру в Марьином окружении побаиваются.
На лице ее, шее и груди - несколько длинных отметин, оставленных волкодлаком.

ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ ОТНОШЕНИЯ:
Близкие подруги, готовые и в огонь, и в воду друг за друга.
Кроме того, Яра является Марьиным телохранителем, к своей должности она относится крайне серьезно - она буквально не отступает от подруги ни на шаг.

ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ ВНЕШНОСТЬ:
Джейми Александр.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
Внешность и имя мне менять бы не хотелось, остальные детали обсуждаемы. Глобальных планов на Яру у меня не имеется (по крайней мере, пока; а вообще я буду рада, если вы придете со своими идеями), но без игры я вас точно не оставлю.
Я предпочитаю лаконичные посты и быструю отпись; мне несложно будет подстроиться под ваш ритм, но если для вас нормой являются посты от 3000 символов и больше и отпись раз в неделю или реже, то мы, вероятнее всего, не сыграемся.

0

3

Нужные персонажи
По заявке Василисы Премудрой:

Велимира, 17 лет

http://33.media.tumblr.com/e0ff9db18a2056c158954c516bc7b376/tumblr_mtl9q2wu4J1rtwv76o2_r1_250.gif

http://31.media.tumblr.com/1fcaec9883396955b4bf0f46367654d8/tumblr_mtl9q2wu4J1rtwv76o9_r1_250.gif

http://38.media.tumblr.com/135797cbbac7a9c7d78974c8bbcaf13a/tumblr_mtl9q2wu4J1rtwv76o8_r1_250.gif

http://31.media.tumblr.com/73b162d5140eeca54977137442a44e12/tumblr_mtl9q2wu4J1rtwv76o7_r1_250.gif

© tumblr

РАСА/РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:
Человек/княжна Востока, травница

ОПИСАНИЕ:
Велимира – младшая дочь князя Всеслава и княгини Светозары, любимица матушки. На всё княжество Восточное славится своей красотой и обаянием, от женихов приходится едва ли не поганой метлой отбиваться. Модница, каких поискать, все наряды из шелков и кружев заморских, принарядиться любит даже побольше матушки, хотя, казалось бы, куда уж больше. От политики и дел княжеских далека Велимира, не интересны ей подобные житейские премудрости, она всё про любовь настоящую мечтает, да про добра молодца на резвом коне.
Все женщины в их роду талантами магическими обладают, да вот только Велимире не повезло, и сил ей волшебных досталось совсем немного. Но зато свой талант проявила юная княжна, в травах она превосходно разбирается и отвары различные варить умеет. От любой хвори зелье состряпать может, да и приворотными снадобьями подружек побаловать сумеет, если нужно.

ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ ОТНОШЕНИЯ:
Василиса и Велимира хоть и сёстры, но не похожи друг на друга совершенно. Младшая княжна отличается поразительной красотой, притом как старшую боги милым личиком обделили. Зато Василисе достались способности магические, княжество в наследство и царевич в мужья. Мечтает и Велимира о таком знатном молодце, да не понимает сестру, которая нос воротит от своего нареченного.
Любят сёстры друг друга да делятся всем наболевшим. Чуть что младшая натворит, так Василиса сразу прикроет её от гнева родительского. Может, и редко понимают они друг друга, зато поддержат всегда сестру в трудную минуту.

ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ ВНЕШНОСТЬ:
Холлидей Грейнджер

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
Буду любить Вас, холить и лелеять)

0

4

Нужные персонажи
По заявке Змея Горыныча:

Михаил / около 150 лет
Михайло Потапыч, Топтыгин, Косолапый и еще целая куча прозвищ
http://savepic.ru/5607872.gif http://savepic.ru/5595584.gif

РАСА/РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:
Шаман-оборотень (медведь)/воевода Змея Горыныча и дружинник евойный же.

ОПИСАНИЕ:
И отец, и прадед Михаила были шаманами. Теми самыми, редкими колдунами, которые не способны заклинаниями швыряться, да чары накладывать, однако силу свою черпают из природы, из-за чего очень чтят традиции и все древние праздники. Их частенько причисляют к колдунам обычным, а еще чаще – к волкодлакам, по той простой причине, что почти все шаманы умеют перекидываться в животное, по характеру ему близкое. Оборотень, проще говоря: варг. Так вот Михаил был как раз из таких, и сполна получил от своего отца воспитание шамана. Помогать людям? Имело место быть, но чаще задачей каждого колдуна такого рода выступало слежение за природой, за лесом и зверьем в нем. Михаил, однако, и людям помогал, правда, не все люди помощь его ценили, побаиваясь медведя.
Помимо этого, боги, как известно, существа с весьма нестандартным мышлением: могут и пальцем не пошевелить для того, кто им всю жизнь посвятил; однако при этом всячески осыпать дарами какую-нибудь торговку зерном, просто потому что так левая пятка почесалась. Вот и Ваккар по неведомым причинам обрушил свою божью благодать именно на Михаила, не заметив отца мальчика. Благо, тот не был отморозком и только обрадовался, что его сын оказался любимчиком бога-мудреца.
Миша в возрасте шестнадцати лет своего батю покинул и отправился один жить, вскоре став волхвом в одном из храмов на Юге царства-государства Тридевятого. Жил по заветам и шамана, и богослужителя – зверью помогал, людям, богов задабривал, чтобы кары на земли здешние не пало. Жители мирные его не слишком любили, как уже говорилось. Традиционным колдовством да заклинаниями Михаил не интересовался, но однажды, будучи молодым и глупым, приобрел магическую книгу, в которой прочел заклятие для замедления старения. А для верности потом еще и жертву Ваккару принес. Ясное дело, что сами чары не сработали – шаманы так колдовать не умеют (по их части всякие зелья, да гадания на костях и прочем), но зато сработала жертва. Бог молитвам любимца мгновенно внял, одарив Мишу очень и очень долгой жизнью.
Михаил параллельно сражаться на мечах учился, мало ли что случится? Причем в начинании этом своём достиг немалых успехов. Словом, все было прекрасно, пока селяне не решили, что неурожаи и беды их – дело рук волхва. Его едва не прикончили, но на помощь внезапно пришел дракон. То ли у Горыныча настроение было хорошее, то ли еще что, но загнанному волхву он решил помочь. Михаил, как человек чести и волхв, верящий в знаки «свыше», поклялся с этих пор служить дракону верой и правдой. Причем, род деятельности Горыныча его нисколько не огорчил, ибо Миша, после такой выходки людской, слегка обозлился на жителей Тридевятого.
Михаил стал, по сути, первым верным товарищем Змея Горыныча. А у чудища, на все царство знаменитого, еще и имя нашлось – Златояр. Потом к ним и много еще кого присоединилось, в том числе и Серый Волк. Так и жили они, наводя ужас на все Тридевятое.
Когда Горыныч Елену Прекрасную украл – Михаил первым увидел, что начальник-то неравнодушен к ней, так что когда девица помощи попросила, мол, как бы с Горынычем контакт наладить, обрадовался донельзя и первым делом посоветовал по имени его звать – Златом. А когда Ленку какой-то царевич заморский уволок у дракона, а самого его едва не убил – начал голову посыпать пеплом. До сих пор винит себя в этом, считая, что не надо было Горыныча слушаться и из замка так часто уходить, оставляя Елену и дракона наедине.
В возвращении Кощеем принадлежащего ему Запада так же участвовал, а сейчас мирно вполне живет в замке Горыныча. Новая жизнь, размеренная, ему по душе – всяко злоба на жителей Тридевятого давно улеглась.

ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ ОТНОШЕНИЯ:
Близкий друг Змея Горыныча и боевой товарищ уже на протяжении, без малого, лет восьмидесяти, если не больше. Миша верный и преданный, а Злат таких людей очень ценит – он и сам такой, при всей своей жесткой натуре. Помимо этого, Михаил воевода дружины Злата на Драконьих Скалах, а так же любимый дядюшка сыновей дракона: Ярополка и Святозара. И, самое важное, Ленкин друг, это он ей подсказал, с какой стороны к Горынычу подходить. Ну и, конечно, кто же еще выслушает Елену, когда она зла на мужа и поймёт её, если не Михаил? Он, как никто другой, знает, что характер у Злата очень тяжелый и с ним бывает нелегко.

ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ ВНЕШНОСТЬ:
Джейсон Момоа. Ну вылитый медведь же: один и два.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
Не пропадать, не исчезать, играть и любить персонажа. По три десятка постов в день я не требую, писать простыни тоже не прошу – играем мы здесь в своё удовольствие. А уж что поиграть мы найдем, обещаю.

0

5

Занят

Нужные персонажи
По заявке Огнеславы:

Дарен, от 20 до 30 лет
https://31.media.tumblr.com/dcc13ff945525a95c8fb33e376086ba6/tumblr_myiklcf4D81r4ydnpo1_250.gif https://31.media.tumblr.com/55f790ef824a32113684f25916ff042c/tumblr_myiklcf4D81r4ydnpo7_r1_250.gif

РАСА/РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:
А вот здесь все сложно. Глобально - двойной (а то и тройной агент), который действует однозначно против мира в Тридевятом и на всем Древнем материке. Возможно, маг средней силы. Для прикрытия - беженец из Нового мира, бегущий от гнета завоевателей.

ОПИСАНИЕ:
Биографию и черты характера я вам предлагаю по большей части прописать самим, опираясь на ключевые пункты. Итак, БИО: 1) вы родились в Амариссе, учились в Оплоте (сами выберете, на мага или просто на ученого человека); 2) год назад Амариссу захватило черное войско (подробности про войско в сюжете), за этот год вы успели стать "их человеком", шпионили для них в Оплоте, осторожно пытались вербовать сторонников; 3) в настоящем вы узнали, что один из преподавателей Оплота, Всеслав, отправил свою жар-птицу (меня), чтобы попросить помощи для борьбы с войском в Тридевятом, вас послали следом с заданием втереться в доверие к защитникам Тридевятого, тамошним правителям, шпионить, возможно, в будущем вам придет приказ саботировать что-то или кого-то убить. 4) не обязательная часть вашего био, но идея для размышления - вы можете действовать в своих интересах, надеясь в будущем и Тридевятое свалить и войско перехитрить, чтобы власть себе большую взять.
Характер: Дарен целеустремлен, хладнокровен, способен идти по головам, трусоватый, рисковать собственной жизнью не любит, но азартен, способен многое ставить на карту, любит власть, честолюбив.

ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ ОТНОШЕНИЯ:
В Оплоте мы часто общались и даже сдружились. Дарен даже знает, что я жар-птица. По крайней мере со своей стороны я обещаю теплое дружественное отношение, помощь и искреннюю симпатию. По крайней мере до тех пор, пока вы не проявите свою двуличную суть) С вашей стороны вижу варианты, из которых сами выберете отношение ко мне:
1) мы действительно друзья, вы ко мне испытываете вполне искренние теплые чувства, но долг важнее. Если есть большое желание, можно дружбу разбавить увлечением романтического толка, но тогда все попытки наладить глубоко личные и интимные связи будут (если они будут) уже после встречи на Древнем материке. В Оплоте у меня была вполне такая прочная привязанность и связь с одним из преподавателей тамошних, кто и был моим хозяином.
2) все ваше дружеское участие - лишь напускное. От меня вам нужно попробовать получить безоговорочную поддержку, возможно (!), стать моим новым хозяином. Чтобы иметь жар-птицу под рукой, получать все бонусы от ее присутствия (лечение, удача, ценные перья).
3) Опять же дружба - прикрытие и фикция. Она осталась там, в Оплоте. После вашего прибытия на Древний материк, вы относитесь ко мне, как к любому, кто может помешать вашим планам.

ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ ВНЕШНОСТЬ:
Я предлагаю Франсуа Арно, потому что он первый, кто мне вспомнился. Можете взять свой вариант.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
По большому счету игрок нужен больше в игру и сюжет, а не только мне. Мне с подобным персонажем любопытно будет отыграть в личном плане развитие отношений от теплых дружеских и до... Смотря как они разовьются, но изначально я подумывала о вражде, горечи предательства, попытках сначала вернуть Дарена на путь истинный, а потом найти и покарать х) Это планы предварительные. Когда придете, мы можем их обсудить подробнее.
Поскольку персонаж скорее всего будет серьезно занят в развитии общемировой ситуации, то я жду на эту роль человека ответственного, заинтересованного и вовлеченного, который сможет раскрыть персонажа до конца. Кстати, один из возможных исходов для персонажа - смерть после раскрытия предательства. Это если вы захотите. Если нет, неволить никто не станет, - играйте в удовольствие.
Ну, и как обычно. Грамотность, адекватность, наличие головы с идеями на плечах. Я, разумеется, сюжеты для эпизодов подскажу, мысли у меня есть. Но я жду "обратной связи" в виде ваших идей по развитию. Персонажу абсолютно не обязательно (и даже категорически желательно) играть не только со мной, но и с другими. Я всегда готова открывать новые эпизоды с теми, на кого пишу заявки, - у меня такой принцип - без игры не бросать. Но пусть этот принцип станет палочкой-выручалочкой на крайний случай.
Обращайтесь по всем вопросам - помогу, подскажу, разъясню. Для начала в гостевую пишите, потом решим, будем ли общаться через ЛС или через индивидуальные средства связи.

Отредактировано фрай (2014-08-26 16:49:25)

0

6

Занята

Нужные персонажи
По заявке Елены Прекрасной:

Несмеяна, ~35-39 лет
https://38.media.tumblr.com/ca75af1e5647ae9029ff71ad8f5aa297/tumblr_n4ot1mtDZG1rtwv76o1_250.gif  https://38.media.tumblr.com/2b2f1040bf95b633bcc45644f9283582/tumblr_n4ot1mtDZG1rtwv76o3_250.gif

РАСА/РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:
Человек, царевна Тридевятого царства. По мужу титулов быть не должно, потому что по сказке вышла Несмеяна за нетитулованного, обычного человека.

ОПИСАНИЕ:

<<В царских палатах, в княжьих чертогах, в высоком терему красовалась Несмеяна-царевна. Какое ей было житье, какое приволье, какое роскошье! Всего много, все есть, чего душа хочет; а никогда она не улыбалась, никогда не смеялась, словно сердце ее ничему не радовалось.>>

В общем-то в сказке все прекрасно описано. Нужно только красочно переработать эти строчки, расширив и дополнив описание, заставив персонажа ожить.
Скажу только, что вышла Несмеяна замуж лет эдак в 19-21. Есть у нее дети (сами решите сколько). Меня мало интересует, какое прошлое вы ей напишите. Главное, живет она на восточных землях.

ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ ОТНОШЕНИЯ:
Ты - моя младшая сестра. Средняя дочь царя Берендея. Мы редко общались в силу того, что когда я еще на постоянной основе жила в доме нашего отца, ты была слишком мала. Потом меня начали красть и увозить князья заморские (не буду пересказывать всю свою биографию - она в моей анкете есть). Факт в другом - в те наши недолгие встречи, что после случались, мы общались нарочито сердечно. Никогда не ссорились, но и души друг другу не открывали. Слишком нам мало времени выпало познакомиться и подружиться. И все-таки мы создавали видимость отличных отношений. И сами даже поверили, что они есть. После я вышла-таки замуж, да еще за самого Змея Горыныча. Как к сему факту относиться - сама решишь. Но случись что, я не закрою перед тобой дверь своего дома. Я все еще помню нашу недодружбу. И свое юношеское желание заставить тебя искренне улыбнуться.

ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ ВНЕШНОСТЬ:
Ребекка Фергюсон. Смена возможна при согласовании со мной)

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
А вот теперь начинается самое интересное! То, ради чего писалась вся заявка, ради чего я хочу видеть в игре любезную сестрицу) Мои планы на наши (и не только наши) отгрыши!
Идет война. Пока она еще не касается непосредственно Древнего материка, но подошла уже близко, уже первые отряды большого войска переплывают Узкое море. Их цель - сокрушать все на своем пути. И едва ли не первым под их натиском пал дом Несмеяны. В вашей воле решать, остались ли в живых муж и дети, но крова у вас больше нет. Я хочу, чтобы Несмеяна, во-первых, стала той личной заинтересованностью царя Берендея, что заставит его решительнее чесаться на тему дать отпор вражине. А во-вторых, чтобы у нее нашлись силы призывать на священную месть всех, кого можно. Стать мученицей (если все-таки Несмеяна потеряет близких) для простого люда, вдохновляя богатырей на битву за свершение справедливости. Она и до Драконьих Скал не постеснялась доехать, дабы попробовать еще и старшую сестру (а главное, ее супруга хд) на битву поднять. Не знаю, будет ли к тому времени Кощей в курсе завоевательных планов войска, но в любом случае, я хочу, чтобы Несмеяна истово радела за идею объединения всех государств перед одним общим врагом. Твердила, что какая бы молва не ходила о людях, но те, кто живет на Древних землях, кто борется против черного ига, те "свои".
Итак, исходя из всего вышесказанного, игрок должен быть ответственным, не брать роль потому что "внешность понравилась, идея прикольная и т.д.". Эту роль нужно дотянуть до конца, даже если конец Несмеяне вы пропишите летальный. Но с вашей активной помощью должно попробовать свершиться "великое братание")) Заинтересованность в раскрытии персонажа, в отыгрыше именно такой вот непростой сюжетной линии - главные внутренние критерии для ответа на вопрос "брать или не брать".
Без игры вы не останетесь, всегда найдется, куда приложить такие порывы) Ну и я со своей стороны обещаю находить мысли и идеи для совместных эпов)
Если возникнут вопросы, обращайтесь)) Пишите в гостевую, там договоримся, как удобнее будет разговаривать)

Отредактировано фрай (2014-10-05 11:50:55)

0

7

http://sd.uploads.ru/ZD46a.png

Яга Ягишна.
Возраст неизвестен. Ведьма, живущая на болоте близ Хонрика; ведет весьма уединенный образ жизни - и тем не менее является известной в Тридевятом фигурой. Рассказы о ней - о злобной жестокой чародейке, заманивающей людей в свое болото и сжирающей их, - достигают самых отдаленных уголков Тридевятого; ее именем пугают детишек - да и взрослые люди ее порядком побаиваются.
Прежде, когда Запад без князя был, Яга разгулялась: один за другим люди в ее лесу пропадали; с возвращением же на Запад Кощея ей пришлось отказаться от человечинки - уж больно Бессмертный гневился. Нынче лес, в котором она обитает, спокоен, хотя нет-нет - да пропадет какой-нибудь ребенок, сбившийся с дороги да наткнувшийся на избушку Яги. Что с такими происходит - неизвестно, не то убивает она их, не то оставляет у себя в качестве прислуги.
Злобна по природе своей, жестока и коварна; нелогична в своих поступках, непредсказуема. Может, вопреки всяким ожиданиям, и помощь оказать - а потом стребовать за свои услуги что-нибудь совершенно невероятное.
Говорят, будто она способна связываться с духами мертвых; кроме того, она видит прошлое и будущее. Слепа, видит благодаря своему дару.

0

8

Нужные персонажи
По заявке Марьи Моревны:

http://37.media.tumblr.com/12f33f8229580ea0acde1b639f0c95c7/tumblr_mtkwdzbUGk1qg0u4go2_250.gif http://38.media.tumblr.com/c2131d75d5f65347c8704c8f3ddf3efb/tumblr_mtkwdzbUGk1qg0u4go1_250.gif
(с) talesofnorth.tumblr.com

Влада, ~30 лет
РАСА/РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:
Человек/богатырша при Марье Моревне

ОПИСАНИЕ:
Родом с Юга; с юных лет Влада, восхищавшаяся военным делом, желала присоединиться к царскому войску - настолько сильно, что сбежала из дома, от родителей, в Царские земли, чтобы там попытаться устроиться в армию, выдав себя за мужчину. Обман ее был раскрыт очень скоро, и Влада была с позором изгнана с Буяна. Расстроенная и разозленная неудачей, она хотела было вернуться домой - но от родителей пришло письмо, в весьма резкой форме сообщавшее, что видеть ее не желают.
Тогда Влада отправилась на Север. Устроившись в Тарлоре работать в трактир, она продолжала развивать боевые навыки - не из надежды, что ее старая мечта исполнится, но ради собственного удовольствия, больно нравилось ей меч держать. Так она провела несколько лет; затем Влада познакомилась с Марьей - когда отбила младшую Марьину сестру, зашедшую в ее заведение перекусить, от пьяниц. У них наладились приятельские отношения, и потом Влада поддержала Марью, когда та заняла пост князя. Тут-то пригодились умения Влады - многих противников Марьи приходилось усмирять мечом.
Влада прямолинейна, грубовата. Жесткая, жестокая; в определенной степени наслаждается насилием, ей нравится демонстрировать свою силу. Поговаривают, будто она весьма изощрена в пытках. Любимое ее оружие - это перчатки с острыми шипами на костяшках.
Мужчин недолюбливает, в постели предпочитает женщин. Влюблена в Пелагею.

Пелагея, ~30 лет
РАСА/РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:
Ведьма/судья в Тарлоре

ОПИСАНИЕ:
Родилась в Тарлоре. Оба ее родителя - чародеи; отец - волхв в местном храме, мать - знахарка. Пелагея унаследовала способность к колдовству, но ее дар настолько мал, что его наличие долгое время ставилось ее родителями под сомнением; однако этот самый крохотный дар позволяет Пелагее безошибочно определять правду ото лжи - хочет она того или нет, но она всегда интуитивно чувствует, что ей лгут.
Одно время хотевшая пойти по стопам отца и присоединиться к нему в работе в храме, Пелагея, стоило ей прознать о своей способности, решила, что ее призвание в другом; ее призвание, считает она, - нести людям истину. Уже подростком она решала мелкие склоки соседей; став же повзрослее, рискнула предложить свои услуги князю Мстиславу, правившему на тот момент, но тот отослал ее. Позже она сделала то же предложение Марье, занявшей место Мстислава, - и Марья с радостью приняла Пелагею.
Доброжелательна, отзывчива; честна до болезненности - вряд ли что-то заставит Пелагею солгать, пусть даже правда крайне неприятна. Влюблена во Владу.

ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ ОТНОШЕНИЯ:
Добрые друзья, верные соратники.

ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ ВНЕШНОСТЬ:
Табретт Бетелл для Влады, Бриджет Риган для Пелагеи.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
Внешности неменябельны, все остальное обсуждаемо. С радостью помогу со всеми вопросами.

0

9

Нужные персонажи
По заявке Василисы Премудрой:

Иван-царевич, 26 лет
http://ind.ccio.co/2F/M3/X5/2351020430179256944Pvc0oapc.jpg

РАСА/РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:
Человек/царевич Тридевятого царства, воин, будущий князь Востока

ОПИСАНИЕ:
Младший сын царя Берендея, Иван не рассчитывал ни на престол, ни на какое мало-мальски ценное наследство, потому как практически все должно было отойти двум старшим сыновьям. С него соответственно и спрос был меньше - в то время как старшие женились на навязанных родителями женщинах и постигали азы политики, Иван мог позволить себе оставаться холостым и заниматься тем, чем ему нравилось, а нравились ему охота да ратное дело, которым он, будь его воля, хоть всю жизнь посвятил бы. Да только свободой он наслаждался меньше положенного, потому как матушка его вступила в сговор с княгиней Восточной, в результате чего Иван оказался обручен на Василисе Премудрой; теперь он - первый кандидат на звание князя Востока, случись что с Всеславом.
Не радует его ни перспектива князем стать, ни грядущая женитьба - но Иван послушный сын, и потому он пытается полюбить и полюбиться Василисе и в то же время - вникать в политическое устройство. Однако чем дальше в лес - тем сильнее он понимает, что не лежит его душа к этому делу; ему геройствовать охота - а никак не протирать зад на троне вместе с нелюбимой женой.

ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ ОТНОШЕНИЯ:
Окажись Василиса и Иван на каком-нибудь царском пиру, не заговорили бы они даже друг с другом, сразу видно, что люди они разные. Княжна всю жизнь готовилась княгиней Восточной стать, азы государственности да законы Тридевятого постигала, а царевич жил себе да радовался силушке своей молодецкой. Хотя есть у них всё же кое-что общее: матушки сговорившиеся да покорность родительской воле. Раз уж решено было им мужем и женой стать перед богами и людьми, то решили они примириться с происходящим. Хотя Василиса всё также считает его прямым как гвоздь, неповоротливым и не шибко умным молодцем, а Иван её – заумной девицей, слишком уж деятельной для женщины, да ещё и не красавицей. Но что уж теперь поделать, готовятся молодые к свадьбе, да живут в княжеских хоромах, пытаясь притереться друг к другу. Может и смогут они ещё счастливую семью построить, если Чудо-юдо заморское мешать им не станет, или в подвиги молодого царевича не потянет.

ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ ВНЕШНОСТЬ:
Ричард Мэдден

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
Появись, мой дорогой женишок, будем пытаться построить счастливую семью)

0

10

Нужные персонажи
Возможна замена! Персонаж задействован в эпизоде

Ярополк, 20 лет
http://savepic.ru/5558973.gif

РАСА/РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:
Человек полтора дракона/богатырь в дружине Марьи Моревны и Кощея Бессмертного, по совместительству молодой князь Драконьих Скал и теоретически может наследовать престол Тридевятого хотя, ясен пень, никто не пустит.

ОПИСАНИЕ:
Родился Ярополк и вырос в местности под названием Драконьи Скалы. Некогда, давным-давно, эти самые скалы действительно были обителью змиев, но после того, как всех их перебили богатыри-герои, местность людьми обжилась. А затем, в самих горах, Горыныч себе замок построил, огражденный природным «забором» из скал. Собственно, все эти земли Ярополк знает, как свои пять пальцев. В прогулках его никогда не ограничивали, а отец и вовсе частенько брал с собой на дела разбойничьи, а иногда и благородные – близлежащие деревни от нечисти разбушевавшейся да грабителей спасал. Из-за этого у Яро сложилось стойкое ощущение, что благородство самое главное, ведь отец не бедокурил в землях, где жил, а, наоборот, защищал их. Наверное, это и побудило в нём желание стать богатырем. Благо, происхождение ему позволяло: из-за драконьей крови в венах своих, Яро намного сильнее обычных людей, а помимо этого умеет управлять огнём и генерировать его. К сожалению, юноша лишь на половину дракон. Хотя внешне он практически точная копия отца, да при этом еще и унаследовал каким-то образом мамино очарование – прекрасные девы (а иногда и не только девы) липнут к нему за милую душу. Что до безобразия смущает молодого воина – он-то скромняга, весь в папеньку. Кстати, именно от этого все беды – оба упёртые, как стадо баранов. Яро считает, что отец его не понимает и все заявления оного типа «я что, молодым не был?!» пропускает мимо ушей. Ему и невдомёк, что батенька в годы боевой юности был тот еще отморозок и точно так же у него кровь в венах горела, да только он это в злодеяния всё направлял, а Ярополк наоборот в добродетель. Нет, почему папенька был грозой всея Тридевятого сын прекрасно понимает – детство не удалось, женщину любимую умыкнули. Просто у него в голове не укладывается, что «гроза царства» и тот, кого все еще до суеверного ужаса боятся жители государства, может просто сидеть в замке и заниматься княжескими делами, присматривая за вверенными ему землями. Последний раз отца в бою он видел около пяти лет назад, когда Кощей свое западное царство возвращал. Сам Яро так же в этом участвовал, хотя отец пускать не хотел, твердя «опасно, опасно, дома сиди». Но юный сын Горыныча попал-таки в гущу событий трудами Марьи, которая уж давно приметила в нём замечательного богатыря. В бою Яро показал себя великолепно, так что следом оказался в дружине Кощея и Марьи.
Скорее всего, Ярополк потому и стремиться преуспеть в этом, поскольку очень боится, что разочаровывает батеньку.

ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ ОТНОШЕНИЯ:
Старший сын, первенец. С ним Горыныч необычайно строг даже сейчас, когда Яро уже взрослый юноша. Хотя Злат сына, разумеется любит. Сейчас их отношения переживают эдакий кризис: Ярополку всё чаще кажется, младшего брата отец больше любит потому, что он родился драконом (в сущности, это не так – Горыныч больше печется о нем просто потому, что Свят – младший). Но, при этом, Святозара нежно и трепетно любит, словом, позиция «папа больше любит младшего» на отношениях с этим самым младшим никак не сказывается. Помимо этого, у него горячая кровь и гормоны играют – ему бы подвиги совершать. Вообще считает, что если править всем Тридевятым будут Марья и Кощей, то царство станет намного лучше, а потому отцовский «оседлый» образ жизни не слишком одобряет. Учитывая, что, как старший, является прямым наследником земель батюшки – всячески от них открещивается, на этой почве и возникают за частую скандалы.

Немного отрывков из славной боевой молодости Яро хд

- Чем обязан, царица? – велеречивым голосом поинтересовался Злат, после чего глазами указал на оружие в руках Марьи. – А коли в гости пожаловала к нам, то зачем меч? – всё тем же спокойным голосом осведомился дракон. Хотел еще спросить, не холодно ли будет молодцам на улице, но продолжить ему не дал Ярополк.
- В атаку! – бодро зарядил мальчишка, выруливая из-за угла с поднятым над головой мечом. Злат, всё с тем же непоколебимым спокойствием, схватил сына за шкирку, остановив. – На нас напали! – продолжил бесноваться Ярополк, стремясь вырваться из цепкой хватки отца. Но тот не пускал, и вообще никакого вида не подавал, словно так оно и должно быть.
- Прости великодушно, - с самым невозмутимым лицом покаялся Горыныч, продолжая держать сына, не прилагая к этому никаких видимых усилий, - дети, - дракон, со вздохом, пожал плечами.
***
Ярополк было рванул на помощь отцу, но снова был схвачен свободной рукой, его специально затупленный меч лишь косо задел гостью по бедру.
- Яро! Угомонись немедленно! – рявкнул разозленный Горыныч и сын послушно встал по стойке смирно, приступив к виноватому рассматриваю каменной кладки под ногами.
Ярополк, утихомирившийся, насупился и исподлобья созерцал Марью, с которой «атака» не удалась – отец, гад такой, помешал. Но высовываться он больше не желал, рискуя заработать нехилый шлёпок по заднице.

ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ ВНЕШНОСТЬ:
Кит Харингтон.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
Всё как обычно - не пропадайте. Сыновья писались практически на одном дыхании, и мне будет очень приятно, если их возьмут люди, которые не бросят после двух постов ролевую. Игрой я вас обеспечу, а для Святозара вовсе, вполне возможно, уже сюжетная ветка готова. Да, отигропрестолен, но семья Горыныча - не Старки. А Карстарки хд Нет, правда, просто антураж очень подошел)

0

11

Внимание: акция! В хорошие руки.
Игроки, желающие занять персонажа, выставленного на замену, могут обойтись одним только пробным постом, написанным на свободную или заданную администратором тему.

В настоящий момент мы разыскиваем игроков на следующие роли:
Змей Горыныч, огнедышащий змий, возраст неизвестен, обитает в горах на Севере. Читать анкету.
Ярополк, 20 лет, получеловек-полузмий, сын Змея Горыныча и Елены Прекрасной. Читать анкету.

0

12

Нужные персонажи
По заявке Василисы Премудрой:

Вальгард, 35 лет

http://38.media.tumblr.com/tumblr_m70tysIU0H1r8pxv5o3_r1_500.gif
© tumblr

РАСА/РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:
Человек/главнокомандующий армии Ордена, могущественный колдун, воспитанник императора Хаалессина

ОПИСАНИЕ:
Вальгард – незаконнорождённый сын ныне правящей княгини Востока Светозары и известного своей жестокостью колдуна Борна, убитого почти тридцать лет назад. Родившийся в Амариссе мальчик никогда не знал свою мать, отца же его убили, когда Вальгарду едва исполнилось семь. И вряд ли что-либо хорошее могло ждать сироту в Новом Мире, но ему повезло, и мальчишку взял на воспитание сам император Хаалессин, отметив его выдающиеся магические способности, несравнимо огромные не только по сравнению со сверстниками, но и со взрослыми магами. Орден стал для Вальгарда домом, а Хаалеессин – отцом, владыкой и божеством одновременно. Именно император рассказал ему о матери, жестокой и бессердечной женщине, которая бросила его в младенчестве. А теперь у Светозары появилась другая семья, дети и дом, где для Вальгарда никогда не найдётся места. С юных лет мечтал он отомстить женщине, которая предала его, и уничтожить всё, что ей дорого: дочерей, супруга, княжество. Именно Вальгард будет возглавлять атаку на Древний мир, но прежде чем это свершится, он хочет посмотреть в глаза тем людям, которые никогда не станут ему семьёй.

• Его отец выходец из благородной семьи Амарисса.
• Колдун Борн был известен своим безумием, он уничтожал целые семьи за грубость в свой адрес или неповиновение.
• Борн изучал историю Нового мира и был заинтересован в Ордене - настолько, что в конце концов вступил в контакт с императором и стал его агентом.
• Борна убили, пресытившись его жестокостью и узнав о его связи с Орденом.
• Вальгард сам того не зная является марионеткой в руках императора, для которого он лишь разменная монета в священной битве.
• На данный момент тайно прибыл в Древний Мир, чтобы познакомиться со своей «семьёй», втереться в доверие и уничтожить всё, что ими любимо.
• В награду за преданность Хаалеессин обещал Вальгарду место наместника императора в Древнем Мире.

ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ ОТНОШЕНИЯ:
Единоутробные брат и сестра. Со стороны Вальгарда – ненависть, злость и желание поквитаться за то, что у Василисы было то, о чём он только мог мечтать – любовь матери. Знакомство отыграем, как только Вы появитесь, идеи уже есть. Для Василисы сначала Вальгард будет просто странником, встретившимся ей на пути, а уж потом она узнает о его намерениях. В планах на игру глобальное противостояние, как личное с вовлечением магии, так и между армиями двух Миров.

ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ ВНЕШНОСТЬ:
Том Хиддлстон

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
Мы все очень ждём нашего прекрасного злодея. Внешность неменябельна он же шикарен. Есть планы на игру, и лично я жду активного игрока с желанием отыграть сложные семейные отношения и, конечно же, войну между Новым и Древним Миром.

0

13

Неактуально

Нужные персонажи
По заявке Славяны:

Радомир, 40 лет приблизительно
https://38.media.tumblr.com/9c00c6e030e200ed94526c47a246b66f/tumblr_mm1pf6FThZ1sppkdro1_500.gif https://38.media.tumblr.com/e007e35a4698673c58887cb97a0e46c3/tumblr_mm1pf6FThZ1sppkdro2_500.gif

РАСА/РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:
Человек/ Князь Юга

ОПИСАНИЕ:

Если выпив кубков десять, вы хромаете в конюшню
И спешите на охоту, сотый подписав указ,
Победив в трех поединках, в карты выиграв пять замков,
То зовут вас Радомиром, только нужно меньше пить.

Когда-то ты был впереди всех витязей Юга, любого коня мог объездить, в любой проделке, в поединке любом, да в каждом бою один из первых. Теперь тебе нет до этого дела, все бы в вине да гуляньях себя забывать. И не в травме дело - подумаешь стрела в ногу попала, да хромота теперь - воин ты по-прежнему искусный. Только уверенности в себе, да желания жить прежнего нет, ответственности ты не ищешь и дальше дня сегодняшнего смотреть не хочешь, потому и правитель из тебя не лучший - не раздумываешь над приказами, что в голову придет, то и затеешь сразу. Зато по-прежнему умеешь веселиться и гулять, и смелость в тебе никуда не делась, и порывистость.
Так уж случилось, что купил Сивку-Бурку на базаре как кобылу обычную, да только не в те времена, когда в битвах ратных участвовал. Продавший лошадь молодец денег получил немало, чем собственно долг ему Славяна вернула, а сама она какое-то время князю и спутником и собеседником была - после третьей чарки кто уж удивится, коли лошадь заговорит? Да только не долго дело было - Сивку-Бурку желающих позвать немало и запор на конюшне не преграда.

- "Не женат, могу, умею, практикую". Что в общем-то не останавливает бояр в попытках сосватать своих дочерей. Пока что счет в пользу Радомира - ни одна попытка успехом не увенчалась.
- "А в Новом мире и солнце ярче, и вино вкусней, и бабы краше". Только царь Берендей решил, что Радомиру следует не горевать о карьере богатыря, а делать новую, сев на место умершего князя Юга. С царями вообще сложно спорить, а если они к тому же друзья старые...
- "А разве на гулянья идет не вся казна?". Тратить деньги Радомир умеет, причем с размахом. Зато "фиеста" на Юге круглый год, как и всяческие соревнования. Сам по себе щедр, но спонтанно - может коня беднейшему из своих витязей отдать своего лучшего или прохожего бедняка золотом осыпать.
- "А в кости можно проиграть?". Удачливый игрок, к тому же азартный, из-за чего дружина стандартно отказывается от всех приглашений: "Ну что в картишки?" с родимым князем. Впрочем, есть ещё наивные люди.

ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ ОТНОШЕНИЯ:
А знал бы кто, да не подскажут. То ли любовники случайные, то ли друзья, что встретятся раз на столетие, а то и вовсе незнакомцами останутся. Что до тебя, княже, так это ты уж сам реши, али все судьбе доверим.
Я же тебя ещё молодым витязем помню, что не тоску в кубке топил, а радость на пирах запивал, да коней выезжал, да на праздниках гулял. Ещё тогда полюбился ты мне, да только у ведьм нет привязанностей долгих. Любопытно мне твою жизнь наблюдать, да появляться в ней.

ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ ВНЕШНОСТЬ:
Йоан Гриффит, например. Не принципиально и вполне обговариваемо.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
Требования? К князю? А за это не сразу казнь?
Стандартное все: адекватность, грамотность в пределах допустимого, появляться время от времени, посты оставлять. Чувство юмора, в том числе и особенно черного приветствуется, но в базовую комплектацию может и не входить.
У меня есть несколько идей для игры, так что очень жду.

Отредактировано фрай (2014-10-05 11:50:50)

0

14

Нужные персонажи
По заявке Василисы Премудрой:

Чудо-юдо, возраст неизвестен

http://37.media.tumblr.com/63b6c7f739afe4ea05f2bd230f3a4571/tumblr_n6gnf4CQ9S1r1pxbgo1_250.gif

http://38.media.tumblr.com/04f64c72ce69cb215782619c03eb62f0/tumblr_n6gnf4CQ9S1r1pxbgo3_250.gif

© tumblr

РАСА/РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:
Змий/«воспитанник» князя Радомира

ОПИСАНИЕ:
«Воспитанник» князя Радомира, привезенный из Нового мира своим благодетелем. Как сам рассказывает, был спасен от голодной смерти, благодарен ему и непоколебимо верен. За Радомиром следует практически неотступно; следит за всем - говорят, что при помощи магии. Знает, что происходит на Юге, обо всех происшествиях и все сплетни. Ничего не происходит без его ведома. По себе - злобен, раздражителен, людей недолюбливает.

ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ ОТНОШЕНИЯ:
Решил князь Всеслав однажды взять старшую дочь Василису с собой, когда отправился с визитом в княжество Южное. Возможно, отец желал брака с князем Радомиром, только вот не вышло ничего из этой затеи, не приглянулись друг другу князь с княжной, а вот «воспитанник» его запал в душу Василисе. Но не говорить же отцу, что из всех мужчин в Тридевятом выбрала дочь его Чудо-юдо заморское, не человека даже, а змия проклятущего. Так ведь и змию она приглянулась, женщину он в ней увидел в отличие от других мужчин, знатных и не очень, а не из-за княжества позарился. Хотя может Василиса просто не разобралась в его мотивах, кто ж их знает этих мужчин. Хотел её Чудо-юдо в жёны взять, да только решимости девушке не хватило, чтобы «да» ответить сразу, но пообещала она ему скорую встречу. Подарил змий ей перед отъездом браслет заговоренный, из-за моря привезенный, чтобы защищал он её от опасности, пока Чудо-юды рядом не было.
Но не было вестей от Василисы, и решил Чудо-юдо проверить, что же там с его зазнобой происходит. А оказалось, что жених у неё появился, да не кто иной, как царевич знатный. Разозлился змий и решился вернуть красну девицу в свои объятья…

• Несмотря на то, что Чудо-юдо испытывает к Василисе определенные чувства: любовь, собственничество, страсть, при всём этом в его отношении к ней есть и определенный расчет. Ведь если они поженятся, то Чудо-юдо станет первым кандидатом на роль князя Востока после смерти Всеслава. Да и угодить Радомиру таким удачным союзом змию в радость.
• А браслетик, подаренный Василисе, оказался непростой. Может теперь змий найти княжну везде, куда бы её жизнь не занесла.
• Княжну зовёт на заморский манер Лисой.
• Чудо-юдо - это прозвище, имя Вы вольны выбрать по собственному желанию, главное учесть, что он из Нового Мира.

ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ ВНЕШНОСТЬ:
Себастьян Стэн

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
Я не ставлю Вас в жесткие рамки относительно персонажа, здесь только основная информация. Предлагаю интересную совместную игру с вполне обсуждаемым развитием сюжета. Темп игры у меня достаточно размеренный, неторопливый, так что торопить с постами не буду. Ну и, конечно, обещаю любить Вас и обожать.

0

15

http://upload.bbfrm.ru/pixel/999f7a75fd7f00f536344a2b0118a801/1/Гость/верный_товарищ_тридевятое_царство/133331.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/c95f715134e00519409e6819d76de8f7/2/Гость/верный_товарищ_тридевятое_царство/133331.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/9b7121ae549fd91af98b134d47b16534/3/Гость/верный_товарищ_тридевятое_царство/133331.jpg

0


Вы здесь » Cyanide » Фэнтези » В Тридевятом царстве